Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец в 1-ый класс - какой?

опытные школо-родиетльницы подскажите плиз какой ранец купить в первй класс девочке?
Вводные данные девочки - рост 128, вес 22-23 кг.
Предполагается что ранец носить будет девочка или в крайнем случае бабушка 67 лет - школа через дорогу от дома.
Заранее спасибо
16.05.2008 12:06:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Гарфилд,очень понравился,удобный.Год прошёл,а он как новый! 17.05.2008 18:46:03, ленаида
XXL
+ 1. Покупала здесь в прошлом году. Потом еще пятеро наших товарищей здесь же брали. Все остались очень довольны. Легкий, легко моется, состояние идеальное по прошествии года 17.05.2008 23:36:32, XXL
ABDDavidoff
Покупали в аэропорту какой-то левый ранец. Зато очень легкий и яркий. На ошалело голубом -алые канты и человек-паук во всей красе :)
Легче ранца я так и держала в руках. Никакой Гарфилд ему по легкости в подметки не годится. Год его пинали, на нем катались, дергали и скручивали. Как новый :)
16.05.2008 22:27:55, ABDDavidoff
У нас 2 года прослужил рюкзак с командой А.Т.О.М. Теперь вот купили (на третий класс, а может и четвертый прихватим) рюкзак же Адидас. Самый обычный. Цена и у первого, и у второго чуть выше 20 долларов. 17.05.2008 08:39:22, Просто так
Медведка
Я месяц искала-выбирала. И так и эдак, и по весу и по форме , и в СП, и в зарубежных и-нет магазинах, и в Олимпийском... Привела дочку померять то, что я "научно" подобрала. А она увидела в Шнайдерс с лошадьми и больше уже ни на что не смотрела. Так его и купили. Я бы, наверное, его не выбрала, но в принципе он у меня негатива не вызывает - килограмм, ортопедический, железные замки (правда, два, что мне не нравится). 16.05.2008 22:18:43, Медведка
I-ris
могу сказать что перепробовали 3 штуки и в итоге купила все-таки Гарфилд:)))))))))) не надо было оригинальничать, а послушать настойчивые советы опытных мам:))))) 16.05.2008 21:39:16, I-ris
ЛЯLУШКА
Тот который дочке понравится. Я бы сильно не заморачивалась с ортопедическими спинками и прочими происками рекламы. Тем более,что девочка у Вас судя по параметрам, крупненькая. 16.05.2008 20:29:15, ЛЯLУШКА
А я своей малявке купила LycSac - именно ранец, не рюкзак. Выбирала между Гарфидом и им. Моя мелкая - 119 см. Поэтому мне показалось, что горизонтальный ранец ей как-то удобнее. Весит столько же сколько и Гарфилд. И для первоклашки классический ранец мне понравился. Спинка ортопедическая. И хочется надеяться, что их будет в классе меньше, чем Гарфилдов )) Да и с рюкзаком еще находится )) И еще мне понравилось, что он простой очень - там два отделения, удобно все класть, все видно. На подготовку ходили с рюкзаком - постоянно мелочь всякая где-то под тетрядями-альбомами на дне скапливалась ) и по карманам тоже... но это конечно ерунда, но я за простоту )) 16.05.2008 17:23:43, ОльгаЮ
Katejka
А вы где брали LycSac? 18.05.2008 19:02:49, Katejka
Галя+Настя
Какой классный, особенно красно-серый в клеточку с девочкой, плюс пенал и мешочек, супер, спасибо за идею :)))
16.05.2008 22:21:49, Галя+Настя
Kirushka©
Нежно люблю наш Гарфилд. Не оригинальна я. Единственное - надо наклейку на него какую-нибудь особенную, а то полшколы с такими ходит :). Мы вот бабочку приклеили. А так - неубиваемый портфель и на лето можно куда-нибудь засунуть - разбирается в 0. Даже от тухлого пасхального яйца отстирался легко :). 16.05.2008 16:09:30, Kirushka©
Гарфильд он легкий 16.05.2008 15:59:53, Sovik
не сказала бы что легкий. но он. год отходили-я довольна и сын тоже. удобный
16.05.2008 17:33:59, mara
Мы Гарфилд покупали, оч. довольны и я и дочка. Она такая же маленькая как у вас. После года носки в школу нигде ничего не порвалось и не отклеелось. У нас такой розовый с котом и серой полоской на кармашке. Я очень им довольна

16.05.2008 14:38:50, танюся
Я выбирала легкий. В итоге Garfild взяли. Довольны - не развалился за год :-). Да выглядит не громоздко. 16.05.2008 13:50:47, Inna_S
Filia
только гарфилд тоже надо выбирать. Там разные есть, есть и больше килограмма. 16.05.2008 14:20:55, Filia
Стасенька
Обязательно "жесткая" спинка и мягкая подстежка на лямках. Ну и размер надо смотреть. Я еще глядела чтобы замочек на молниях был крупный. 16.05.2008 14:10:07, Стасенька
+1 16.05.2008 14:09:58, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!