Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги

Посоветуйте, пожалуйста,какие добрые смешные содержательные,захватывающие книжки почитать девочке 9 лет,желательно с продолжением. Например "Медвежонок Падингтон", "Волшебник изумрудного города" и т.п.
16.05.2008 00:38:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас взахлеб читает "детскую книгу" Акунина 16.05.2008 14:15:15, Тийнааааа
Katejka
Туве Янссон - Муми-тролли. Роальд Даль - без продолжений, но нам всем все очень понравилось. Хроники Нарнии моя 9ти-летка читает с удовольствием. Вообще,мне очень не хочется, чтобы ребенок читал всякую писанину-желтизну. Поэтому всякие "Коты да винчи" вызывают у меня резкое неприятие. Рэдволлы, Гроттеры, Нины какие-то - в общем, тоже. Хотя может что-то из этого и можно было бы дать. Хочется ребенку привить вкус к настоящей хорошей литературе, а не к попсе-гламуру-мейнстриму. 16.05.2008 12:12:25, Katejka
Кот да Винчи, кстати, не ахти. Зато рекомендовала бы Фу-Фу и Кис-Киса тех же авторов. После прочтения неоднократного этой книжки (точнее их три там, но не суть) ребенок тоже начал рифмовать стихи, иногда весьма неплохо. Хороши эти Фу-Фу и Кис-Кис на подготовишку. Именно в этом возрасте хитом они и были. Да и сейчас перечитываем. Ничего ужасного там нет.
Из Роалда Даля за один день прочитали (правда, читала я вслух, ну да не суть) "Чарли и шоколадная фабрика" (может, название я немного и переврала). Тоже очень рекомендую.
Мумми-тролли. Картинку идут на ура! А вот осилили только пока "Шляпу волшебника". Остальное скучно для моего показалось.
Нарния. Тоже, говорит, скучновато.
Но вкус у моего своеобразный. Очень любит юмор, пусть даже и сарказм. Если этого юмора нет - пиши пропало.
17.05.2008 08:49:26, Просто так
Кир Булычев про Алису, продолжений там полно, но я бы давала ребенку с осторожностью, лучше вначале самой просматривать.
Мой любимый детский писатель - Астрид Линдгрен, у ней советую все, хотя с продолжениями у нее скромнее.
16.05.2008 11:25:19, Amalgama
У моего 9-летки все тома про Алису Селезневу прошли на "ура", а что вы там "фильтруете"? 19.05.2008 20:09:05, ося
Астрид Линдгрен - я бы как раз давала с осторожностью. Что-то мне современные переводы ее книг не всегда нравятся 16.05.2008 11:27:23, 11112
Про замок Рэдволл моя дочь в этом возрасте обожала - там продолжение многотомное просто! Коты-воители детям тоже нравится, но, по-моему, там все очень однотипно в каждой книжке, я младшему вслух читаю - уже утомилась до невозможности! 16.05.2008 10:55:44, Lariska
Tanita Tararam
Кыш и 2 портфеля автор Юз Алешковский, 2 книги. 16.05.2008 10:50:01, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!