Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

в 7 лет одной на море

Здравствуйте!
У меня вопрос, есть возможность отправить ребенка в Санаторий (около Джемете, санаторий "Бимлюк")
начало июня,
Девочке 7 лет, достаточно домашняя, Боязно отправлять далеко одну. Наверное, она еще маленькая. или рискнуть?
14.05.2008 20:56:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Спасибо большое, за ответы, и советы!!!! мы решили и дочь не против, что рановато одной... 17.05.2008 16:17:50, Obet
Радость
в 7 лет, да еще в первый раз - лучше все-таки поближе. 16.05.2008 21:07:43, Радость
в детстве была в бимлюке правде в подростковом возрасте. так вот там организация как раз санаторная а не лагерная. то есть и комнаты устроенные и напротив ряда палат - сестринский пост и вожатый-организатор прилагается и масса медработников и прочего персонала вокруг бегает. сама территория закрытая.
туду ребенка отправить нестрашно, это не лагерь в лесу.
16.05.2008 13:52:26, motoБЕЛКА
LightBug©
моя пацанка ни разу не домашняя, два лета в лагерях уже провела, вот ждет не дождется третьего. на море одну не отпустила б ни за что пока. тем более, ладно море (в обычных лагерях бассейны есть - вроде без эксцессов пока), а просто далеко очень. не дай Бог чего - тут я в машину прыгнула, и хоть 250км в одну сторону - но я педаль выжала и пусть через 3-4 часа, но я на месте и ситуация под моим контролем. а что делать в подобном случае, когда ребенок за много сотен км.... 15.05.2008 14:15:32, LightBug©
Dinania
В Болгарию или Грецию отправила бы, а Россия/Украина - ни за что!!!
15.05.2008 10:00:11, Dinania
мне тоже предложили бесплатно отправить в Евпаторию...но что-то я не рискнула..отказалась.. 15.05.2008 09:43:39, фея
hanhi я недавно советовала отправить сына. (Но там старшая сестра едет!)В Вашем случае не отправила бы. 15.05.2008 09:22:14, lecola
Если недалеко уже отправляли и понравилось, то нет проблем. А если нет - то у меня бы и мысли о море не возникло. 15.05.2008 07:26:27, Кетчуп
Я бы отправила своих, но мы вместе едем :-) А в лагерь у нас детки еще с садика ездить начинают, с 4 лет, но у нас не было необходимости, хотя она очень просилась. 15.05.2008 05:32:19, GalaNTka
Не зная ребенка не скажешь... Я своего не отправлю точно - ему тоже 7, больше всего из соображений: а вдруг поссорится, расстроится, заскучает, заболеет - а никого рядом нет. Если ребенок проблем с коммуникацией не имеет, при этом общительный, легко приспосабливается к новой ситуации, больше любит быть в компании, чем один, самостоятелен в быту и, главное, очень хочет поехать - можно и попробовать. 14.05.2008 22:56:52, ЮлияС
Я тут несколько дней (недель) назад о том же писала, но у меня мальчик и главное! 13-летняя сестра прилагается. И то меня тапками закидали, но похоже, все-таки поедут (завтра узнаю, будут ли путевки). Да и мальчик рвется сам (но тоже домашний, хотя смотря что в это понятие вкладывать). 14.05.2008 22:44:07, hanhi
я отправляю 7ми летнего в лагерь на Азов. НО: он едет с ребятами из своего класса и учительницей, рядом в пансионате поселится бабушка с младшей. 14.05.2008 22:57:23, tixius
ну это совсем не один! Бабушка-то рядом. 15.05.2008 00:07:40, hanhi
Ну да, для первого раза так попробуем, очень уж он хочет поехать, одного бы точно в лагерь не отправила ( необх. хотя бы одно из условый: бабушка или с классом), а дальше видно станет. Но бабушка навещать его не будет, он и знать то об этом не будет, что она недалеко, это лично для моего спокойствия. ( болезнь, травма не дай Б-г),а меня в РФ не будет в это время... 15.05.2008 09:00:42, tixius
Naomi
и друзья :-)) 15.05.2008 01:05:05, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!