Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Подруга сына - прошу совета

У моих мальчиков есть подружка-одноклассница одного из них. Девочка мне нравится, хотя мы не очень близко знакомы. Дети иногда гуляют вместе (с собакой нашей - собака сурова и тренированная, но не большая - бультерьер).
Недавно выяснила что ее мама не пускает дочь гулять одну потому, что боится папы девочки. Он сидел в тюрьме (нехорошо сидел) и недавно вышел.
Хочу зазвать девочку к нам в гости. Пусть лучше дома играют. Зачем рисковать (при нападении или собака съест или дети испугаются, мало ли - отвечай потом). Но мама девочки не очень-то идет на контакт. То есть мы вообще не знакомы.
Ну затворничество семьи вполне понятно при таком анамнезе.
Стоит ли настаивать на знакомстве ии оставить как есть? Если оставить, то дети, скорее всего, разбегутся и девочка останется одна.
А так у моих мальчишек есть хорошая подружка, а у нее есть друзья (она не очень контактна в классе, да и новенькая)
12.05.2008 19:23:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пригласить сначала по случаю.Ну типа официальное мероприятие у ребенка,и ее тоже пригласили.Как одноклассницу.Хоть на родительских собраниях же вы видетесь с мамой? Один раз сходит ее девочка к Вам-потом выясните дальше.По идее,мама может быть по характеру не очень общительна.И ей удобнее например чтобы ребенок был в определенном месте,а не на улице или не в гостях.Но просто Вы этого же не знаете.По любому надо постараться познакомиться сначала с мамой,а потом уже звать ее ребенка в гости. 13.05.2008 15:03:38, Линдааа
Зы.До меня только что дошло))) что у меня же тоже девочка 9 лет.И я не люблю ее отпускать гулять одну.И не люблю когда она ходит в гости,даже к знакомым.Приходится всегда помнить что она в гостях))),а в гостях она любит долго быть))),и что пора бы ей гостей от своего присутсвия уже освобождать))). 13.05.2008 15:08:35, Линдааа
Штуша-Кутуша
ИМХО, постаратся познакомится с мамой. 13.05.2008 13:35:43, Штуша-Кутуша
если убрать в сторону лирику в виде убийц- отца и убийцы-собаки, то что мешает Вам позвонить маме девочки и позвать поиграть у вас дома? Обычно родители детей многое знают про родителей друзей и нормально общаются. Может быть мама этой девочки очень ждет этого приглашения, а сама предложить не решается именно из-за их семейной истории?! Ну и когда девочка придет - собаку в клетку (ну думаю вы и сами это понимаете). Еще вариант - записку маме написать. Или попросить сына чтобы он девочку официально в гости пригласил...не просто сказал завтра в гости приходи, а назвал точное время и обязательно уточнил что мама не против.

ЗЫ Девочку очень жалко. Из-за придурка отца начинает страдать уже в детстве даже не подозревая причины...
13.05.2008 11:24:28, Mandarinka
Стасенька
Мешает затворничество всей семьи. Вроде как явная политика. Девочка не гуляет, не ходит в кружки и секции, на субботники и на мероприятия. Даже в бассейн не ходит. Мама одна. Работает.
Не хочу лезть не в свое дело, что ли.
Коненчо, ничто не мешает позвонить, на самом деле. Я просто зашла узнать почему так может быть. Чтобы принять решение. Видите ли, я очень мало общаюсь с родителями, в основном с тренерами, педагогами и детьми.
Но, пожалуй, родительское мнение я в полной мере увидела сейчас. Собака, значит мешает, а ребенок все лето взаперти вроде как нормально.
У нас на лето складывается вроде семейного клуба на даче. Подруги по очереди сдают своих детей в пересменок мне на дачу. Мне все равно, с двумя детьми сидеть или с четырьмя. Я могла бы и девочку туда же взять, в принципе.
Но нафиг все эти уговоры. Да я объяснять замучаюсь со сколькими замками у меня сейф с ружьями и зачем они на даче. А три оставшиеся недели учебы дети как-нибудь сами договорятся.
13.05.2008 11:56:07, Стасенька
Мы тоже в бассейн не ходим, в кружки-секции тоже, на субботники стараемся не высовываться. И во дворе не гуляет. Но мы - не затворники. Просто так живем. 13.05.2008 16:40:31, Natem
почему они живут затворниками известно только им :)) я бы предложила, а ответ будет уже на совести мамы девочки. 13.05.2008 13:31:28, Mandarinka
Ясень
Честно говоря, мне странна женщина, кторая в Москве не пускает дочь 9-10 лет гулять одну только потому что боится нападения (что это значит вообще??? он совсем больной, на дочь нападать???) родного отца ребенка. Может не надо спасать мир, мир может спастись сам, в том числе и решив отпустить дочь в гости без Ваших усилий :)) 13.05.2008 11:21:29, Ясень
я лично свою дочку не отпустила бы гулять с бультерьером и ходить в гости туда, где живет такая собака. вне зависимости от папы и т д.
а познакомится поближе можно, но это не значит что девочку отпустят одну к вам в гости.

13.05.2008 10:00:09, Natashа
Стасенька
Наоборот, дочь пускают гулять только если собака присутствует. Просто предположите что это аргумент в плюс для матери. 13.05.2008 10:43:16, Стасенька
ну если предположить :) то конечно позвоните маме и пригласите (не настаивайте!) девочку в гости, только не абстрактно, а конкретно назначьте день и время. придумайте мини-праздник, событие (причину) 13.05.2008 14:23:17, Natashа
мирный атом
Я бы не очень хотела, чтобы мой ребенок шел в гости в квартиру, где дети без взрослых возятся с бультерьером. Дети что-нибудь не поделят, а добрая домашняя собачка порвет чужую девочку, подумав, что она напала на ваших.
Да и выгул чужого буля я бы тоже не одобряла.
Независимо от того, что там у девочки с папой. Если бы мама мальчиков с булем еще и настаивала на чем-то, меня бы это точно не порадовало.
Да и сами по себе прогулки детей с собакой, которая "зла и тренирована" опасны. Надеюсь, что собачка при этом хотя бы в наморднике гуляет.
12.05.2008 22:42:54, мирный атом
Стасенька
Да Вы что все какие недоверчивые:)) Конечно в наморднике. Даже в двух намордника (один строгий) в шлейке, и в строгом ошейнике. И дома в клетке сидит, когда гости в доме.
И он не очень злой. Он тренирован на охрану лично мной.
12.05.2008 22:52:52, Стасенька
Инесса и сыновья
Бедный зайчик))дома в клетке))) 13.05.2008 14:47:07, Инесса и сыновья
"при нападении или собака съест" - вы уж решите может собака съесть или не может. А то в одном месте вы пишите что может съесть в другом что она в двух намордниках.
Кстати, то что он натренирован на охрану вами вовсе не означает что он будет бесприкословно слушаться вашего ребенка. Напротив при любом удобном случае собака старается занять более высокую ступень леснице опуская наиболее слабых соперников. В данном случае детей. Это стайный инстинкт против него лекарств нет!
13.05.2008 02:23:10, 11112
Стасенька
Собак тренируют на "задержание", а не на загрызание до сметрти. Просто задержание бультерьером может оказаться весьма болезненным. Предназначение собаки в случае нападения либо как предохранитель (три раза подумаешь прежде чем попытаться обидеть ребенка с бультерьером в двух намордниках) либо, в случае вооруженного нападения, собака становится пушечным мясом - пока человек разбирается с собакой, дети успеют убежать.
Собака действительно детей не послушает если они скомандуют нападение, потому что они не знают специальных команд. В мое отсутствие собака так же успешно охраняет периметр, как и детей. Ей все равно что охранять. В мое отсутствие она с ними даже не играет.
Намордники можно отстегнуть.
Бультерьер гораздо безопасней на прогулке, например, черного терьера.
Ни одну собаку никогда не тренируют на агрессивность. Это атавистический признак. Да, мой пес зол. Но это не значит что я его таким сделала или научила. Это значит что он рычит, а не лает, не упадет в обморок если его полоснуть ножом.
Мои дети не мотаются по улице в поисках приключений. Они вообще крайне редко остаются одни.
Да, собака (именно эта собака) это оружие. Но это оружие обороны, а не нападения. И беззащитными я своих детей на улицу не выпущу.
А теперь во избежании дальнейших споров. Свой опыт и образование (а у меня есть и то и другое) в конференцию выкладывать не буду. Лекарство против безусловных инстинктов есть. Мне, блин, совет про девочку нужен а не нравоучения по поводу собак и детей. У нас во дворе стройка идет. Сплошная безопасность, блин. Так что собака не обсуждается.
13.05.2008 11:04:34, Стасенька
Инесса и сыновья
Ну "бультерьер"-это для многих как красная тряпка.Ужас на 4 лапах.У меня во дворе была девочка-бультерьерша.Писалась от счастья в прямом смысле,если сесть ее погладить.А ее все боялись.Хотя мой лабрадор был уж даже агрессивнее;))) 13.05.2008 18:01:53, Инесса и сыновья
Стасенька
Спасибо:) 13.05.2008 23:32:27, Стасенька
Бедный псин! Сидит в клетке! У меня ризен, клетку пока за 14,5 лет ее жизни пока не примеряли. Но она у меня только ОКД и ЗКС проходила, больше ни на что не тренирована. Спокойная, как удафффф.

Но детю не доверяю свою псинку. Гуляю и вожусь только я сама.

А у Вас малыши 9-10 лет гуляют одни по улице с бультерьером???? No comment.
13.05.2008 01:41:18, Natem
Стасенька
У меня еще есть щенок миттельшнауцера:) Он в клетке не сидит:)) 13.05.2008 11:56:54, Стасенька
Какая прелесть!!!!! А фотка есть? :)))) 13.05.2008 16:37:39, Natem
Стасенька
Есть конечно и того и другого песы фотки, но большие - сюда не лезут. Если интересно, пишите мылом, уж со своей почтой я как-нибудь справлюсь:)) 13.05.2008 17:55:26, Стасенька
Так он в клетке, когда гости приходят:) Неужели теперь в дом гостей не водить? Ничего особо бедного для псинки:) 13.05.2008 07:23:23, Иллика
Irina L
ППКС 12.05.2008 22:52:23, Irina L
Я в Вашем посте увидела только,что у Вас есть очень злая собака,которая может кого-нибудь съесть и гуляет сама по себе (не считая двух небольших детей).По-моему Вы общественно опасны. 12.05.2008 20:30:46, ПУХА
что значит - "нехорошо сидел"? педофилия, насилие что ли???? ВАМ это надо??? мне - не надо. не буду добренькой за счет моих детей. девочку жалко, а своих еще жальче. вот так. НЕ НАДО, отношения убрать и ффффсе. 12.05.2008 20:29:49, canada
off:Вообще-то - бедные дети! неужели девочка виновата, что ее отец - убийца? Но я бы тоже к такой девочке своих и близко не подпустила. Хотя не факт, что они бы втихаря общатсья не стали... 12.05.2008 22:00:21, hanhi
Стасенька
Вот об этом и речь. Они будут не только общаться, но и строить какие-то отношения в коллективе. Она же еще и одноклассница. Могут не дружить, но это будет легче сделать, если дети будут видеть что я не держу руки за спиной.
Здесь вопрос скорее в маме. Настаивать на встрече или не настаивать?
12.05.2008 22:29:50, Стасенька
Ясень
Мама - женщина, которая вышла замуж за такого мужчину и родила ему дочь. Может быть это было случайностью. Но чаще всего это "круг общения". Зависит от того, насколько этот круг Вам близок и насколько Вы желаете с ним сблизиться. ИМХО, положиться на судьбу, настаивать не надо, если девочка будет продолжать дружить с ребятами, то и нормально, если нет - так и нет. 13.05.2008 11:17:26, Ясень
Стасенька
В общем, наверное, так и сделаю. Но у нас и наезд на пешехода, тоже вроде убийство. Девочка уж больно хорошая. У хороших детей плохих родителей не бывает. 13.05.2008 11:58:50, Стасенька
Ясень
Я не говорю что мама плохая, я говорю, что "круг" может оказаться другой... Наезд на пешехода - да, но мама же опасается нападения папы? Интеллигентный человек переехал пешехода и озверел? Все очень как-то мутно, да не будь так мутно, Вы бы сами давно позвонили этой маме и не парились. 13.05.2008 14:04:21, Ясень
Стасенька
Угу:( 13.05.2008 14:51:06, Стасенька
Стасенька
Э-э все было бы правильно, но именно в этой ситуации, я предпочла бы поближе познакомиться с ребенком. Из класса она все равно никуда не денется, а вот дополнительной информацией обзавестись было бы не плохо. Убрать ее из круга общения детей, если решу что это опасно, будет легче. Запретить - не факт что сразу удасться.
Сидел за убийство.
Вобщем, это я не совсем "добренькая":))
12.05.2008 21:28:40, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!