Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Заняться в каникулы английским?

Дочка заканчивает 1-й класс, английский начнется со 2-го, но она им активно интересуется, пытается сама по книжкам учить :)
Что-то мне кажется, ей в каникулы совсем скучно будет, вот думаю - поискать может ей преподавателя? Или я лишу ребенка каникул?
12.05.2008 19:16:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katejka
Позанимайтесь в игровой форме или поищите группу именно в игровой форме. Я со своими занимаюсь - так никто это за уроки и не считал пока писать не начали ;). Идеи есть на solnet.ee, www.starfall.com - бесподобный сайт для изучения алфавита и чтения, на http://www.learnenglish.org.uk/kids/ - супер песенки и сказочки для начинающих изучать. 13.05.2008 09:39:56, Katejka
Ежик
спасибо, пойду изучать
беда в том, что сама английский знаю очень плохо :(
боюсь ребенку все испортить
13.05.2008 10:23:20, Ежик
Katejka
Тогда, если канал в инет хороший, на starfall смотрите с деткой ролики про буквы, распечатываете ей бумажки с заданиями - там очень симпатичные листики про буквы - рисовать-расскрашивать, заодно кой-какие слова повыучить, в рассказиках слова все диктором прочитываются - сильно не напортите. У меня вот только выкачать не получилось :(. Как-то они там хитро все повыложили. Занималась-то я со старшей, а мелкая за компанию с удовольствием лет в 5 смотрела - потом оказалось, знает много чего. 13.05.2008 11:05:51, Katejka
Моя тоже заканчивает 1й класс, и тоже недавно напросилась заниматься английским. Мы покамест начали заниматься сами по прописям (Steps to Handwriting, часть 1, от Лонгмана, куплены на Павелецкой за 176 руб). Там и слова кое-какие тоже идут. Нормально так сейчас занимается, в охотку. Пол-часика в день - вполне адекватно, её не напрягает, меня тоже :) А если бросит - то пусть бросит, ничего страшного.

Чтением и разговором заниматься боюсь из-за произношения - на это дело имхо нужен именно учитель.
12.05.2008 20:06:17, mw
Ежик
вот! я тоже боюсь все испортить, тем более, что очень плохо сама его знаю
мне вот интересно, стоит ли в каникулы это затевать. вроде хочется, чтобы отдохнула, но скучно же будет ...
12.05.2008 21:33:49, Ежик
Разумная учёба - и интересна, и полезна. Для ребёнка такие занятия как ещё одна игра. Ничего плохого не вижу. Если в меру, конечно, без нездорового фанатизма. Мы обязательно будем летом помаленьку заниматься, даже просто для поддержания учебного процесса. 13.05.2008 09:12:53, mw
Почему скучно-то? :) Книжки интересные пускай почитает, погуляет, мне кажется, что столько у них дел в каникулы, что не до занятий. Нафик английский летом :) Осенью лучше на курсы какие-нибудь пойти.
Я своих вот в пони-клуб записала :)
13.05.2008 08:41:50, Яснотка
Ежик
и, посмотрела, Ваших-то двое, им конечно будет весело :)
а мои уж больно по возрасту не совпадают
13.05.2008 09:30:29, Ежик
Ежик
гулять одну?
отпускаю пока недалеко от дома, но у нас тут только одна подружка, и та на лето уезжает ...
речка опять же под боком - страшно!
одной скучно гулять, братец в саду, мы вечно на работе.
дома только бабушка с большим приветом. впору амбарный замок ей на дверь вешать, чтобы детям мозги не полоскала ...
книжки конечно любит, но не целый же день. вот и боюсь, что опять начнуться мульты бесконечные дурацкие ...
и секций интересных нет - город маленький :(
ну, в июне еще гимнастика будет, а дальше ...
с сыном тоже считала, что занятия летом ни к чему, но он и сам не стремился, да и братец двоюродный под боком был - уж они-то не скучали :)
13.05.2008 09:27:56, Ежик
Я не поняла сразу, что ребенок будет в городе один практически... Тогда, конечно, да - будет скучно. Английский явно может внести разнообразие в череду мультов :) 13.05.2008 11:50:49, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!