Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок на др?

Первый раз у меня кризис жанра - не знаю, что Подарить на 7 лет сыну.Посему вопросы:
1)Что такое "знаток" и на какой возраст? (папа в помощь прилагается).
2)кто-нибудь видел наборы инструментов столярных для детей - не пластмассовые, а настоящие, только маленькие, чтобы можно было что-то реально делать?
3) сегодня ребенок всерьез заговорил о геймбое (типа у всех есть), до сего дня он за другими не гнался. Мне бы и в голову не пришло покупать, чтобы за кем-то угнаться, но - ДР? Прочитала здесь отзывы - больше отрицательных. А как насчет зрения? никто об этом не пишет. Там же наверняка все меленькое? Какого рода там игры? сын любит стратегии, я бы предпочла, чтобы он во что-то умное играл (это из серии "мечтать не вредно").
4) новый самокат (взамен убитого вусмерть) имеет смысл покупать? какой? (был самый простой)
5) какие еще идеи?
12.05.2008 15:36:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Велосипед, ролики
13.05.2008 00:16:15, weterok
Ja+R
Скейт.
Самокат новый тоже хорошо, если ребенок хочет.
Еще бинокль можно подарить настоящий.
Из инструментов что-то типа Leatherman, можно попроще варианты найти.
MP3-плеер.
DVD портативный.
12.05.2008 23:46:10, Ja+R
Изучила: больше всех понравился "знаток" (с учетом интересов сына и папы), меньше всего - геймбой. 12.05.2008 23:15:49, hanhi
В стороону Геймбоя даже не смотрите - убивает время безбожно. И отупляет до неприличия. Про зрение молчу - ессно, садится при регулярном использовании. 13.05.2008 01:53:10, Natem
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Знаток интересный электронный конструктор - как в моем детстве был такой с винтиками, всякими светодиодами и лампочками. Но мне его собирать не нравилось - сложно и схемы были непонятно.
Теперь есть замечательный и простой "Знаток" - все проводочки спрятаны в пластиковую палочку:), все палочки и другие детальки крепятся с помощью кнопок - что значительно упрощает сборку. Главное понять принцип, что цепь должна быть замкнута и тогда можно собирать все что угодно. Тем более, что прилагается суперская брошюрка, где нарисованы схемы сборки транзисторов, звонков, лампочек, звуков звездных войн и т.д. Папа потребуется на первый день - объяснить принцип действия цепи и собрать сложные вещи, а далее все ребенок и сам поймет. Моему ребенку 6, подарили как раз на 6 лет, очень нравится всякие штучки придумывать, уже пожалели, что не самый большой набор взяли.
Столярные инструменты - видела лобзик в наборе у SES, но покупать не стала - т.к. посчитала, что рано.
Геймбой - может лучше ПСП, дороже, но графика лучше, возможностей побольше.
Самокат бы купила, если ребенок хотел его очень-очень взамен убитого. Из неубиваемых Пантер Трикс или Рокси 12 Аэро, на больших надувных колесах - у нас уже третий год , пока не убили.
Из идей - смотря чем ребенок увлекается, у нас любитель насекомых - подарили небольшой микроскоп, нравится.
12.05.2008 21:05:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ABDDavidoff
у моего Знаток совершенно не пошел, выброшенные деньги оказались. валяется теперь у дедушке на веранде.

Геймбой нынче хороший подарок, имхо, только регламентировать часы игры и все. Ребенок точно будет счастлив.
Насчет вреда для глаз, не знаю. ПСП точно для глаз лучше, но он дороже. И геймбой, и ПСП повышают мальчишеские рейтинги в классе.
В ПСП есть стратегии, масса на любой вкус. Плюс: кроме стратегических есть и чудесные интеллектуальные игры, развивающие ребенка.
12.05.2008 20:40:28, ABDDavidoff
А моему Знаток в самы раз. Уже много лет (года 4 точно) периодически с ним возится, свои схемы придумывает, у него то предохранители горят, то лампочка взрывается, аткого напридумывает, что перегрузка сети получается.

А Геймбой, ПСП и иже с ним - засер мозгов и прожигание времени, которое и так нам отпущено не бесконечно в этой жизни (говорю авторитетно, так как у нас в доме имеется вся эта дрянь, да и еще собственный ноутбук у детя).
13.05.2008 01:46:35, Natem
мирный атом
ура!!! наконец-то я слышу про ребенка, которому он не понравился. А то когда тут все дружно рассказывают, в каком восторге от него дети, то я начинаю переживать, что не так с моим ребенком :) Он вообще в него не играл. Дарили лет в 8 на НГ. Тоже выброшенные деньги. Недавно старший показал его младшему ребенку, тот приставал "что же в той коробке?" Младшему понравилось. Может еще пригодится :)
12.05.2008 21:54:25, мирный атом
Нас тоже запишите) Не то чтобы совсем не пошел, но очень быстро был забыт. Правда у меня девочка) 12.05.2008 23:13:00, vf
ABDDavidoff
:) мы понимаем друг друга. :) я так надеялась, что этот Знаток понравится. Встречалась с организатором из СП на холоднючей автостоянке практически ночью, перла эту коробку(в магазине почему-то не было, а сейчас они в киосках на остановках продаются :)))
дарили лет в 5 или 6 (не помню) точно. пытались недавно реанимировать интерес. фиг. ребенок покрутил-покрутил (судя по всему, чтобы нас не расстраивать) и аккуратно отставил.

причем другие конструкторы вполне интересны. не сложилось со Знатоком. и очень мне интересно какой участок мозга за это отвечает, где лампочка не зажигается : :)))

а твой маленьким машинки любил?
(мой -нет.)
12.05.2008 22:40:09, ABDDavidoff
мирный атом
В машинки играл немного, без фанатизма :) а из конструкторов Лего любил. Когда показывал Знаток младшему, то я удивилась, что он вообще что-то из этого умеет собирать, потому что за самостоятельной игрой в Знаток замечен не был :)
Вот-вот, я тоже покупала в СП, погнала мужа за суперигрушкой, которая нравится всем детям и которая будет отличным подарком нашему :)
12.05.2008 22:49:59, мирный атом
ABDDavidoff
вот-вот. Поддались на хороший пиар и рекламу.
Детали Лего-бионикл у сына по-прежнему любимы, строит с папой на паях каких-то сборных роботов по личным проектам.

но дело, видимо, все-таки не в машинках (мой их даже в руки не брал).
12.05.2008 23:01:59, ABDDavidoff
А мой был фанатом Биониклов (у нас, по-моему, есть все, что выпускалось) лет с 4 до 12. Сейчас, в почти 13, разлюбил и теперь я веником выметаю детальки, ему они уже неинтересны. Даже как-то жалко... Столько они с папой в свое время из них строили! :(( 13.05.2008 01:51:16, Natem
Musenka
Я своему подарила "Знаток" на 6-летие, а пошел он только недавно, т.е. 2 с половиной года тоже просто так валялся. Так что еще не вечер :) 12.05.2008 21:11:46, Musenka
Инесса и сыновья
ага,у нас так же 13.05.2008 14:48:43, Инесса и сыновья
ABDDavidoff
неожиданный поворот :) а я его уже на продленку намылилась отдать. я туда все нефаворные игры отношу...
погодить что ли.
12.05.2008 22:41:12, ABDDavidoff
Musenka
Ну он же есть не просит - пусть полежит пока. Я сама, если честно, не ожидала такого бурного интереса, который возник вдруг сам собой этой зимой. До этого периодически пыталась как-то увлечь ребенка (тоже тут читала восторженные отзывы и рассказы, как дети обожают этот конструктор), доставала, приглашала присоединиться, и вдруг - САМ! Сам достал, сам разобрался, сам возится, что-то придумывает... Я вообще не нужна оказалась. 12.05.2008 22:53:00, Musenka
Даже не годик, а можно и больше - эти "Знатоки" вроде утвердили как официальное пособие для лабораторных работ на уроках физики при изучении темы "Электричество". Когда будет ребенок изучать физику в школе, такие штуки очень даже пригодятся. Вот мой начинает в следующем году ее изучать. 13.05.2008 01:48:04, Natem
ABDDavidoff
эвон. значит годик погожу. 12.05.2008 23:03:34, ABDDavidoff
Клеточкина
У нас провалялся гораздо дольше. Пошел только в 10 лет. Видимо все по-разному дозревают. :) 13.05.2008 08:48:18, Клеточкина
Musenka
Знаток - это хорошо, можно даже и без папиной помощи.

А почему набор инструментов? Можно просто отдельно купить, например, лобзик, небольшой молоток, гвозди, саморезы, отверточки крестовые и простые, паяльник - ну, словом, на ваш вкус. Нормальные рабочие инструменты.

О! Пришли в голову варианты: ребенка не заинтересует, например, выжигательный аппарат? А еще у нас отлично пошел микроскоп.
12.05.2008 19:30:04, Musenka
КалиНа*
За команду какую-нибудь болеет?
Есть магазин фаншоп.ру - сходите туда и купите что-нибудь безопасное типа постельное белье с логотипом команды-подушку с логотипом-полотенце -часы-кружку-брелок-наклейки- канцелярщину всякую (моему 11 летнему очень понравился такой набор)
Сегодня в метро (Царицыно) у работы нашла такой магазин - а еще он есть на Тульской в Ролердроме :)))
12.05.2008 18:40:37, КалиНа*
Нам дарили на 7лет "Знаток". Интересно,только с мужской помощью.Хотя что-то там сын и сам пытался делать и небезуспешно. Для общего развития -вполне.
По п.2 посмотрите наборы SES, там есть такие инструменты, сыну правда дарили их гораздо раньше,сейчас он вовсю уже пользуется взрослыми. Так что может оно вам и уже не нужно.
Геймбой тоже есть уже года 2 - ничего отрицательного не вижу,но у нас нет такой зависимости. Используется в основном в поездках (удобно при ожидании), а во всякие развивалки-стратегии сын играет на компе дома.
Самокатов у нас два - обычный и на больших колесах. Года 3 сын от них просто фанател. Сейчас интересы больше переместились в сторону роликов. Но,если покупать,то лучше на больших колесах,имхо.
12.05.2008 18:39:15, Мирабель
kirsun
Геймбой когда своему покупала, тоже переживала. Но напрасно. Он много времени за ним не проводит, не настолько интересные там игры. А вот в дороге дальней вещь хорошая. И на отдых берем, вылезет из моря, поиграет чуть-чуть - и назад.
Так что если ваш любит стратегии, то за этим "аппаратом" долго не засидится))
12.05.2008 17:37:34, kirsun
АНtИЛОП_А
Зачем самокат??? Купите классный велосипед!!! Или ролики!!! 12.05.2008 17:14:02, АНtИЛОП_А
Это все есть и используется, вот при этих вводных обновлять ли самокат? Убитый самокат тоже используется, даже больше чем ролики. 12.05.2008 18:10:55, hanhi
Если ребенку интересно- то почему бы и нет. 12.05.2008 18:40:12, Мирабель
бормашина-минидрель с комплектом насадок..И обычный инструмент.Я сама была бы в восторге. 12.05.2008 16:55:26, какта
Мое мнение что дарить нужно то что хочет ребенок (в разумном пределе). Все же день рождение должно быть праздником а не поводом купить что-то полезное и развивающее.
По пунктам вам ответили все выше. Скажу только про 3), если соберетесь покупать - берите не геймбой а нинтендо дс. К нему подходят и картриджи от геймбоя, так что точно будет не хуже чем у всех. Ну или PSP - навороченее графика лучше, но не решит проблему "у всех есть".
12.05.2008 16:45:25, лллл
До сего дня он хотел "шапочку" (???,т.к. раздетым он не ходит, не хватает только чепчика с рюшечками) и "набор ручек" (на один укус).
Сегодняшний "геймбой" дело изменил..
12.05.2008 18:14:16, hanhi
reina
1. Электронный конструктор,в инете можно найти ссылки на несколько разных вариантов. Я покупала дочке в 6,5 лет на НГ на 999 схем,ей очень понравился,собирала все подряд без чьей-либо помощи,там все хорошо написано.
2.видела,только давно,не подскажу
3.не покупаю именно из-за зрения,но это мое мнение,что все же зрение портит,несколько раз играли у друзей,в школе ей дают играть друзья,действительно,почти у всех есть
4.я дочке недавно тоже купила взамен старого,на больших колесах
12.05.2008 16:16:52, reina
reina
сама еще не придумалаподарок дочке на 10лет,постою,послушаю:) 12.05.2008 16:21:53, reina
Tanita Tararam
у нас только 9 отшумело, но я так планирую на 10 лет подарить какое-нить украшение. Цепочку + кулон (или без еще не решили). Но она у нас в этом плане совсем не избалованная... никогда украшения не дарили. уши не проколоты. Но и не просит... если вопрос встанет, то может проколем и серьги будут подарком. Но я не вижу смысла в прокалывании ушей. А может и новый телефон, пока старый устраивает, но что будет через год :-)? 12.05.2008 16:33:07, Tanita Tararam
reina
Иногда оказывается,что чего-то интересного еще нет:) В прошлом году сама выбрала руль с педалями,который к компу подключается,очень мило проводили время с мальчишками:)У дочки есть нескольо штучек из дорогой бижутерии,но она равнодушна. Хотела колечко золотое но она не хочет да и размер самый маленький 15 сильно велик:)Сотовый новый вроде не нужен,старый пока хорош. Я вот хочу что-нибудь романтичное,только не знаю,что придумать. Мой папа как-то лет в мои 13-14 принес огромное ведро роз,я обалдела просто,но в 10 лет вряд ли это прикольно:) 12.05.2008 21:49:36, reina
Tanita Tararam
мне кажется, они (современные дети) уже не такие романтики :-) ну т.е. если молчел такое подарит (в будущем) - то оч романтично, а вот родители... :-)
Кстати, наша с удовольствием играет в танковый бой, 2 танка с дистанционным управлением... :-) кто бы мог подумать.
12.05.2008 22:17:10, Tanita Tararam
reina
Моя романтичная,даже слишком:)
Кстати играет во все,что только можно,мы даже модели машинок коллекционировали(т.е.дочка начала,а я втянулась),только вот к Барби и вообще к куклам всегда была равнодушна,в домике Барби жили биониклы:) Сейчас им с друзьями нравятся игры-военные стратегии,солдатиками по картам мира бегать:)
А мой папа нам с мамой всегда по букетику дарил,но обычно фиалочки,ландыши,полевые,тюльпанчики,а тут такое и мне:) Мне подружки завидовали,что папа такой:) Молодые человеки,если можно было так назвать ухаживающих одноклассников,тоже дарили потом и на ДР и просто так,но почему-то даже не помню кто и что,а тот букет запомнился:)
13.05.2008 00:35:30, reina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!