Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Вчера закупила опять ластиков 30 штук и

Вчера закупила опять ластиков 30 штук и ручек 20 штук и циркулей три штучки.... второй и третий класс, блин....
Да денег-то не много, - нервы берегу:) Только когда детей к школе готовила, не предполагала:))) что так будет.
10.05.2008 11:30:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой по линейке на математике примеры считает, всю исписывает. Не могу на это смотреть, раз в неделю меняю на новую. 13.05.2008 18:37:06, plushka-ulia
фа, зря я свою ругаю
у нас три ластика (дома два и в школе один) целый год живут. Рисовать на них... а бумага есть? И ручку купила одну, потом еще одну - потому что первая не подошла. 12.05.2008 09:13:42, фа, зря я свою ругаю
Светлана
Не самая большая проблема ;-) - я уже привыкла покупать перед началом полугодия коробку ручек на 100 штук и забывать об этом вопросе со спокойной душой. 11.05.2008 23:16:28, Светлана
Да вполне ...бюджетно у вас :))). Мои сгрызают по ластику в 2-4 дня, ну а ручек немеряно :). Грызут и ладно, а если не ручки-ластики, тода одежку что-ли :). Пусть лучше канцелярку..:) 11.05.2008 22:01:17, папина дочка
А ЖКТ как же? Мне как-то дико читать про поедание канцелярских товаров детьми. Причем многие про эти поедания пишут. Это же элементарно ГРЯЗНО кушать ластики. И у Вас это так весело получается - грызут , ну и ладно!! Мне бы Ваше отношение к собственным детям. 12.05.2008 14:28:10, ПТАХА
если ваши грызли-глотали, у вас такое же отношение было бы: это поначалу страшно, про грязь и проч вредности вспоминатся, а потом - ластики и ручки грызутся, а деть ничего так себе ходит. Да,я до школы варежки тоннами ела (пальцы), нормально, на желудок никогда не жаловалась. 13.05.2008 17:59:07, hanhi
Так не глотают же, я на это надеюсь :) А потом, они ж в школе это грызут, а меня там нет! Хоть обпереживайся, толку - ноль. А дома они все-таки еду едят :)), не из ИКЕи. :). Мой старший как-то за неимением ластиков - карандашей малость обгрыз воротник рубашки (переживала детка на экзамене):). Канцелярка одназначна дешевле, рубаха порадно-выходная была, жалко :). 12.05.2008 15:19:45, папина дочка
Ну не знаю. Плохо это как-то. Но если подумать как отучить от этой привычки, я и совета дать не смогу :(( Неконтролируемая это привычка. Наверно больше нервов ребенку истрепишь пока отучать будешь. 12.05.2008 16:19:58, ПТАХА
Стасенька
:)) у нас собака карандаши ест. Так мы ей в ИКЕА набрали сразу много. Вот. Собака теперь сытая:)) 11.05.2008 22:10:32, Стасенька
ОООльга
извините, а вы правда думаете, что в икее их для собак кладут? :) 12.05.2008 10:58:49, ОООльга
Стасенька
:)) я тут намедни минут пять уговаривала тетку на кассе прокатать семейную карточку. Не берет и все. Говорит скидка не положена. Я говорю, при чем тут скидка, блин, статистика, знаете что такое? Так что будем считать что моя собака съела карандашей на сумму причитающуюся мне за участие в статистических исследованиях:)) и обучение персонала:) 12.05.2008 12:06:03, Стасенька
Так это на оставшиеся 2 недели или на следующий год? Я дочке говорю, надо Лехе зеленую ручку купить ( на оставшиеся дни),а она мне - а не мало одной? Ты что ребенка голодным хочешь оставить?.... 11.05.2008 21:41:52, hanhi
Стасенька
Это на три недели учебы и на месяц каникул примерно. 11.05.2008 22:12:13, Стасенька
чем больше будете закупать, тем чаще будут ваши терять. 11.05.2008 20:55:51, ALora
Почему сразу терять? Их еще есть можно. Но не всю жизнь. К средней школе вроде бы перестала( старшая), надеюсь через пару лет и младший перестанет. А терять - мои ничего не теряли, все съедается. 12.05.2008 11:02:13, hanhi
Стасенька
Да нет. Они перерастают. Сменку, ключи и телефоны уже переросли ( в смысле терять). 11.05.2008 22:11:29, Стасенька
ОООльга
а что с ними происходит? теряются?

я купила ребенку в тумбочку в начале года, так и лежит все новое. ластик точно все 2 года один и тот же.
10.05.2008 16:25:25, ОООльга
и у нас так же. терял только сменку два раза, да и ту оба раза находил. а канцтовары целы. 12.05.2008 19:32:31, Посторонним В
Стасенька
Везет:)) У нас только пластилин лежит, потому что не пользуются:) 11.05.2008 01:18:54, Стасенька
А у моего все ластики уже закончились (гораздо более 20 штук было, поверьте!). Мой щедрый, дает попользоваться (особенно в музыкалке на сольфеджио, они там все карандашом пишут в тетрадке), у нас многие разгильдяи даже пеналов не имеют, пишут, чем придется, о каких ластиках речь? А у моего всегда по 2-3 синих ручки в пенале, 2 зеленых, 3-4 простых карандаша, 2 ластика, линеек штучки 3. Вот у него все всё любят одалживать. НО никому в голову не придет вернуть после того, как попользовались. Ну очень редко когда отдадут, иногда, правда, бывает, вдруг дня через 2-3 всплывает очередная ручка или карандаш. Я честно каждый вечер поплняю ему пенал в любимой его комплектации (см. выше). И все начинается сначала.

Но мне не жаль. Ему тоже. Так и живем. :)))
10.05.2008 16:51:15, Natem
А еще три пачки ффломастеров и цветных карандашей... 1 класс. Но сейчас уже не закупаю - конец года... 10.05.2008 14:22:04, ЮлияС
Стасенька
Вот, вот. И карандашей. 11.05.2008 01:19:45, Стасенька
а зачем столько ??? теряет? отбирают? что-то не поняла.
10.05.2008 14:00:25, mara
ABDDavidoff
и я удивляюсь количеству. расспрашивала недавно на экскурсии родителей одноклассников. говорю, признавайтесь, как канцелярщину закупаете. оказалось, как и у моего, дети ничего не теряют. никаких ручек-ластиков пачками. 10.05.2008 17:25:02, ABDDavidoff
Стасенька
У меня же двое детей:)) так что делим на два. Примерно по десять-пятнадцать ластиков в месяц изводим бесследно.
Они на них рисуют (и не только они)
Старыми не стирают
Дают всегда попользоваться товарищам
теряют
часто теряют:)

11.05.2008 01:25:39, Стасенька
ABDDavidoff
абалдеть (насчет ластиков) :)
я 3 в сентябре купила, до сих пор верно служат.
я думала у меня теха страшный, но потери какие-то незначительные.

дает товарищам он всегда, но если начинают часто им пользоваться - резко прекращает, говорит, что теми кто часто дает все начинают пользоваться и перестают уважать даже по другим вопросам. вот так и воспитывай в ребенке милосердие, улица своими законами все равно штрихует картинку.
вообще -траты небольшие, я бы и не переживала, наверно, если бы больше исчезало.
11.05.2008 12:58:43, ABDDavidoff
reina
А у дочки все ластики перекусал предыдущий сосед по парте,тоже буду покупать кучу на след.год:))) Моя тоже не теряет,а вот некоторые теряют и еще как,даже непонятно где,т.к. если в классе,то учительница всегда в одно место все собирает,там и можно найти свои вещи:)Некоторые еще на продленке теряют,ломают 10.05.2008 17:38:22, reina
Duremarga(ex.marga)
:)) у моей точно такой же сосед:) 10.05.2008 22:39:49, Duremarga(ex.marga)
Musenka
До конца учебного года осталось не больше 3 недель. По ручке и по полтора ластика в день и циркуль на неделю?! Пусть даже и на двоих...

Я в начале года тоже закупала пачками и вязанками, но сейчас, перед концом учебного года, ничего докупать не собираюсь, пусть режет оставшиеся ластики и карандаши на части, если уж совсем не может не терять - лимит на этот учебный год исчерпан.
10.05.2008 13:17:38, Musenka
Стасенька
Мы в каникулы тоже занимаемся. И любит писать карандашом. 11.05.2008 01:20:57, Стасенька
Musenka
Что, дома тоже безвозвратно пачками теряются карандаши и ластики? На каникулы для занятий дома зачем десятки ластиков? 11.05.2008 09:36:18, Musenka
Стасенька
Дома полегче, но все равно..:) 11.05.2008 22:09:02, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!