Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Год назад.. на том же месте...

Помните как ровно год назад конфа бурлила вопросами про собеседование и первый класс?
Школы, справки, готовность, ранцы...

А сейчас - тихонько так, не аккорды, а нотки одинокие.

З.Ы. вопросов было много и ответов много. иногда противоположных.
но все - истина. кому-то в 1 классе оказалось трудно, с усталостью, а кто-то как на курорте себя чувствовал.
Кто-то водолазки пачками использовал, другие ни разу не надели. Ручки могут и пачками закупаться, и использоваться чинно весь год, будучи купленными 3-мя экземплярами в самом начале. Собеседования все разные... Книжки...Стулья...

Объединил нас только первый раз в первый класс:)

Надо вроде ко второму готовится, а узнавать особо нечего.
Тишина ... :)
08.05.2008 20:08:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего к нему готовиться, ко второму-то? Уже все и так понятно. Ничего нового не произойдет. 09.05.2008 23:15:55, Natem
ABDDavidoff
угу. даже учебники как-то подозрительно все повторяют. тот же тип, только в профиль... 10.05.2008 09:15:08, ABDDavidoff
да у меня и сейчас волнения, как бы не хуже (( наша трепетно найденная учительница-уходит в декрет,доведя нас до каникул. и теперь на распутье-делать что. дают три новых...хорошая-только одна-но с ней сложности,хотя родители будуть биться.. думаю ждать ли результата или сразу искать новый класс и школу? думала сыну будет все равно (к школе равнодушен, как только я не билась). в итоге - сын сказал-что будет ходить только в эту )) и еще у нас проблемы с туалетом мальчуковым-вонь ужасная. шкаола ничего делать не планирует,кроме как установили новые унитазы+плитку-красиво - но ВОНЬ-там чтото с канализацией. решаем идти ли в роно или мирно выбивать на лето чтобы сделали там по уму... вобщем вроде известно как делать, местами известно - что делать... а общий натсрой какой-то непонятно нерадостный... а в конце спросить нечего )
и еще от нас скорее всего уйдет наша няня - еще один головняк мне перед сентябрем..
((( вобщем нет радости )))
09.05.2008 14:26:00, mara
ABDDavidoff
ничего себе... но смотри как Костя позитивно настроен, все-таки дети умеют держать удар. 10.05.2008 09:10:13, ABDDavidoff
позитив его весь - на фоне приближающихся длинных каникул )))))
а мне где его взять - неясно ((
10.05.2008 14:08:43, mara
У меня год назад никаких сомнений-волнений не было, может поэтому и сейчас тоже особой радости и гордости нет, да и поводов нет. Вот отпускать-не отпускать в лагерь, если путевку дадут - вот это волнение! 1-й класс по сравнению с ним отдыхает. 08.05.2008 23:16:38, hanhi
ABDDavidoff
я волновалась :) признаюсь честно. я вообще эмоционал, на всяких свадьбах-помолвках могу счастливо рыдать :)
а тут 1 КЛАСС! Сын подстрижен, с ранцем и цветами...
волновалась.
развернула тогда бурную поисковую деятельность по выбору школы-учительницы.
хотя в самом процессе учебы, что он - тьфу - будет, я была уже уверена и не волновалась. а вот сама подготовка меня всегда активизирует...

сейчас подумываю о 5 классе :) этак невзачай, между делом :))))
09.05.2008 06:40:14, ABDDavidoff
А мой вчера уже настольгировать начал.... скоро уже не первоклашка буду (очень ему это ЗВАНИЕ нравится), жаль со школой расставаться... я грю: ну так на 3 месяца всего расстаешься, потом во втрой класс пойдешь, в третий и т.д. Гриня : мам, ниче ты не понимаешь, когдато школа все равно закончится, онж не вечная, как рабта, а мне не хочется расставаться.... 08.05.2008 20:57:04, tixius
ABDDavidoff
ой, какой умничкин.. да, второй класс - это уже ого-го, не первый :) они теперь будут не самые младшие, новые предметы.
Демьяшка уже расписание 2 класса изучил и переписал, домой приволок для обсуждения :)
и мне оно, блин, не понравилось... суббота -рабочая!
09.05.2008 06:42:13, ABDDavidoff
суббота?? жесть. мы бы тож не ходили просто. ))
10.05.2008 14:09:55, mara
да, это его чето пробило просто.. ядаже удивилась, это для Гришани не свойственно совсем. Нас учительница тоже предупредила, что мол не рассчитыывайте такой халявы как в первом не будет. Со второго начнется сеьезная учеба....А какие у вас новые предметы? Нам еще не давали расписание на 2 кл. Если сб. будет рабочая мне уже сейчас веревку с мылом готовить???????????????? 10.05.2008 12:18:07, tixius
Nessie
А вы раньше не знали что суббота будет рабочая? или оно так с этого года только?
Я просто сама мечусь - идти в хорошую пргимназию куда нас возьмут легко, но там в 3 и 4 шестидневка.. или в спецшколу, куда еще помучиться надо попасть и где директрисса совсем не такая мировая, зато пятидневка...

09.05.2008 16:49:48, Nessie
ABDDavidoff
насчет шестидневки нам говорили "может быть", мы и надеялись на лучшее. увы. значит, просто не будем ходить в субботу.
директрисса у нас тоже -очень тяжелый случай, человеку 75 лет, уходить категорически не хочет, никаких улучшений категорически не приемлет, школа в тисках.
Хорошо, что на началке это не так сказывается, как на средней школе, оттуда просто уходят. Началка -как оазис среди пустыни.
10.05.2008 09:14:17, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
да. Даже не верится, что целый год прошел. Каждый год летит все быстрее...
офф. А вы все-таки едете в берендеевы поляны или нет?
08.05.2008 20:34:52, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
14 мая позвали на собеседование. Если пройдет собеседование (все-таки у нас не матшкола и даже в кружок никакой не ходим, голос контактного лица, когда узнал об этом как-то дистантно-нейтральным стал :)), обязательно поедет.

а вы как? планируете?
09.05.2008 06:35:45, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Да. Планируем. 10.05.2008 10:59:01, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!