Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8лет.какие книги читать?

Моей дочке 8 лет. Скоро будет 9. Ни скажу, что она любительница чтения, но кое-что можетпрочесть и останется довольной. Только для себя я не могу решить, какие книги "подсовывать" ребенку.Посоветуйте, пожалуйста,стоящую литературу!!
07.05.2008 11:33:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Спайдервик, хроники.. вот никак за уши оттащить не могу... 08.05.2008 13:54:34, Дара
ШаНуар
Не буду оригинальна,дочери через неделю 8 лет,сама потребовала Гарри Поттера после Нового Года.За три месяца прочитала 6 книг,7 я просто ей не дала,т.к.рановато ,слишком тяжелая,коротенько пересказала содержание,но ей и 6 видимо далась сложнее,чем все предыдущие,потому не настаивала.Вообще не знаю,что теперь ребенку "подсовывать",после ГП,все как-то пресновато,попробовали 15 летний капитан Жюля Верна(я в ее возрасте взахлеб читала)теперь сама чуть не заснула,тоска.Сейчас начала Хроники Нарнии,первые две прочитала быстро,на Конь и его мальчик как-то застопорилось все.Вобщем сама в недоумении,Мумми-троллей ,Карлсона ,Тома Сойера уже прочитали,и все кстати без особого энтузиазма с нашей помощью.Тамара Крюкова вот ей еще нравилась ,но это было до ГП. 08.05.2008 10:55:53, ШаНуар
Галя+Настя
Племянницы в девять лет "Нина - девочка Шестой Луны" запоем прочитали (4 книги), а потом я своей читала ей тогда 6 было, она была в восторге
07.05.2008 21:03:27, Галя+Настя
Katejka
Муми-троллей попробуйте. Я своим сначала сама читала - старшая потом перечитывала - нравится. Кэролла в Заходеровском изложении - это даже по себе помню - ухохатывалась - именно в этом возрасте. Хроники Нарнии - моя красавица садилась читать без напоминания. Еще Роальд Даль - в прошлом году старшая читала младшей "Чарли и шоколадную фабрику", "Чарли и стеклянный фуникулер", "Матильду" - но самый хит безусловно "БДВ". Сейчас я им на ночь "Дэнни-чемпион мира" читаю - тоже здорово. 07.05.2008 20:10:14, Katejka
Ах, запишитесь в библиотеку, я свою вчера записала в республиканскую, на октябрьской площади... До сих пор под впечатлением... 07.05.2008 18:36:55, Иллика
Musenka
Вам хорошо, вам туда близко!
Кстати, не реже 4 раз в неделю вспоминаю вас добрым словом вот уже пятый месяц - блестящее платье стало ТАКИМ мощным стимулом для самосовершенствования!.. Извините, если часто икается :))
07.05.2008 20:22:41, Musenka
:)ну и хорошо, здорово, в УТГ есть желание тренироваться? Вы же третий год НП заканчиваете? 08.05.2008 09:39:28, Иллика
Musenka
Нет, только второй, ей же еще 6. Желание продолжать теперь есть, причем большое, вот возможность... Наша тренер уходит, что с группой будет - неизвестно: чужие дети не очень-то кому-то нужны... :(( Податься куда-то из ЦСКА? Но, я так понимаю, трудновато куда-то пристроиться, если не с нуля и не малыши... 08.05.2008 14:16:33, Musenka
Вечная болезнь цска, тренера то уходят, то расформировывают группу вследствии сильной занятости тренера или малочисленности:( У нас все кто хотел кататься пристроились в разные школы, а кто и остался. Но НП вам по любому должны дать докатать, раскидают, как нас в свое время, по разным группам:( 08.05.2008 14:41:01, Иллика
Musenka
Будем надеяться на это и... искать другие варианты. 08.05.2008 16:57:23, Musenka
серию про Петтсона и Финдуса очень любит, Зоки и Бада, "опупею" "Коты-воители", Рэдволл, Иккинг-кровожадный карасик (Как приручить дракона и т.п.), еще серию джеронимо стилтона по ссылке- там много книг (5? 7?), "Муфта, полботинка, Моховая борода", Таня Гроттер- в моем чтении, сама из-за отсутствия картинок читать ленится(( 07.05.2008 18:30:51, W.i.t.c.h.
Мой товарищ с упоением прочитал Лиса Улисса, сейчас вторую часть читает. А до этого Хроники Нарнии - с таким же упоением. От своего малочитающего ребенка никак не ожидала:)

07.05.2008 14:28:56, LV
reina
Моя читала в прошлом году "Белый клык",А.Саломатова "Цицерон-гроза Тимиуков" и еще штук 10 книг его же, К.Булычева,"К. Грем "Ветер в ивах",Сент-Экзюпери и Толкин были по программе в школе в 1-2кл.,поэтому читала еще и другое их,очень понравился "Роверандом","Приключения Электроника"Велтистова и "Динка" Осеевой не очень понравились. Сейчас читает "Хижину дяди Тома"и "Король дзюдо" одновременно,но на 8лет рановато,наверное,пока,хотя кто знает,что понравится 07.05.2008 14:17:47, reina
SANI (ex МВСН)
А Приключения Электроника" хуже фильма? Моей фильм очень понравился. Стоит читать? 07.05.2008 22:30:41, SANI (ex МВСН)
я когда маленькая была читала то книга мне понравилась больше 08.05.2008 00:43:50, баниласка
фа
Мы тоже любили книгу, а фильм не восприняли. 08.05.2008 10:23:40, фа
reina
даже не знаю,я не читала,а дочь фильм,кажется,не смотрела:) 07.05.2008 22:40:11, reina
Кукабарра
Линдгрен "Мы на острове Сальткрока", "Калле-сыщик", сериал про Гарри Поттера, Маленький принц (к моему удивлению, я его не люблю, а Ленка в восторге), "Черная стрела" Стивенсона, "Хоббит", "Манас". Это то, что читали в последнее время, а вообще полагаю, что как раз время для всей приключенчестики вместе взятой. 07.05.2008 14:05:16, Кукабарра
Tanita Tararam
А вы (вы сами или ребенок) не читали у Линдгрен "Братья- Львиное серце"? я прям такого не ожидала, прочитала только начало - тронуло до слез... правда, не знаю в каком стиле написано само произведение, но начало впечатлило. Ребенок читает. Спрашиваю: ну что там?? Она: Мам, не волнуйся, все хорошо :-) 07.05.2008 17:30:58, Tanita Tararam
Кукабарра
Не, не читали, спасибо за наводку, посмотрим. 07.05.2008 19:59:14, Кукабарра
Танжер
мой в 8 читает что-то довольно простое- незнайку, крюкову, булычева, носова, драгунского. более сложное слушает в формате аудио-книг 07.05.2008 13:50:46, Танжер
Танжер
что-то покупаем, что-то кажется из e-mule 07.05.2008 17:11:45, Танжер
Грёмдыхана Быблогрузева
а где вы аудио-книги качаете?
спасибо
07.05.2008 16:56:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Стасенька
У нас на ура идет Линдгрен вперемешку с Конан Дойлем и Джеком Лондоном. А вот несчастного "Хоттабыча" мусолят на пару уже больше года. 07.05.2008 13:13:24, Стасенька
anchutka
Моему ( во втором классе, 8,5) папа "подсовывает" переодически:)
- Землю Санникова. Прочитал, вроде понравилась..
- Жюля Верна ( 15-летний капитан,Вокруг света за 80 дней)Путешествие к центру Земли хочет подкинуть:)
- В прошлом году, сын сам попросил Гарри Поттера.... пришлось ему всю серию купить, т.к. все прчитывал и просил еще.

Но сейчас желание читать пошло на спад:((( Уже не с таким энтузиазмом "глотает", может присытился???
Вот думаю сама, что еще можно интересное "подкинуть"

Я с вами рядом постою:)))
07.05.2008 12:31:57, anchutka
Ничего себе вы книжки читаете!!! Молодцы! Крайне удивлена! 07.05.2008 12:46:30, olyashka
anchutka
:) 07.05.2008 20:33:38, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!