Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

как бы Вы поступили?

Ребенок у бабауки эту неделю в связи с нехождением в школу по поводу праздников. Я тут валялясь на его кровати, а мелкий полез в бельевой ящик выдвижной под кроватью, а там ..... "нычка" шоколада. плитка тоблерона начатая, кит-кат и еще что-то. вотя думаю - пусть лежит, или провести беседу, про то, что прятаь не хорошо и поинтересоваться откудаво оно?
Так я его в сладком ограничиваю, но не совсем-совсем.

вот я в раздумьях... может пусть... должно у человека быть что-то свое-сввое, личное.? я сильно удивлена, что оно там лежит, поскольку обычно он хранить и откладывать ничего не умеет - съедает сразу все, деньги тоже - есть 100р - сразу надо поторатить!
05.05.2008 10:07:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
нычка - дело нужное :) у дочки есть тоже пара мест, всем давно известные, но никем не трогаемые :) жевачки пожеванные на мебели не разрешаю, остальное - пускай 06.05.2008 15:37:15, всё сама
Я регулярно нахожу у дочки в комнате такие нычки. И всегда страшно ругаюсь - ну не голод, вроде, чтоб еду рассовывать по углам! Ну придут же мыши-крысы-тараканы!!! Регулярно ругаюсь, эффект равен нулю просто. Смотреть без ругани на шоколадку в наволочке тоже не могу. 05.05.2008 19:23:49, Lariska из дома
LightBug©
я бы только по поводу разведения тараканов прошлась. со своей. с вашей диетой еще б по этому поводу напомнила. что вы не со зла ограничиваете, а для пользы

а так давно уже залезаю в дочкины шкафы-ящики исключительно редко, только после многократных угроз, и только с целью навести порядок (ну, или смотивировать, чтоб она сама убралась наконец)
05.05.2008 18:12:50, LightBug©
chita
Я бы ничего не сказала, пусть будет личная заначка :-) 05.05.2008 17:14:46, chita
Для меня это настолько обычная ситуация, что мне бы даже не пришло в голову что-то предпринимать. Вот когда я нахожу у детки (13 лет) следы поедания сухой лапши (которую надо растворять в экстремальых условиях), тогда жутко ругаюсь, даже как-то санкции устроила (лишила карманных), но спустя несколько месяцев опять - следы. Бесполезно бороться. 05.05.2008 12:03:20, hanhi
Мои тоже трескают сухие макароны. Ну я ж не кормлю их, бедненьких! 05.05.2008 19:24:40, Lariska из дома
Irina L
Вообще никкого криминала не вижу. Еслитолько именно по мед.показаниям нет ограничений в шоколаде. И то, не ест ведь, а складывает :-)) 05.05.2008 11:51:24, Irina L
Kirushka©
Я бы порадовалась, что нычка состоит не из портящихся продуктов. Про находку, наверное сказала бы, но просто ради прикола. Сама в детстве прятала еду, хотя у меня вообщеникаких запретов не было и голодной не ходила, а вот такой "синдром белки" был :). 05.05.2008 11:13:48, Kirushka©
Это наша извечная проблема. Бабушки и дедушки вечно суют шоколад, конфеты, яблоки и т.д. А у детей сильнейшая алергия и диатез на все. плюс старшая очень полная. Вот каждый раз при совместных уборках нахожу и провожу беседу на тему, прятать не надо потому что не свежее, не правильно храниться и т.д. Мы тоже покупаем им сладкое, но с учетом их здоровья. Мне лечение "вождей краснокожих" после посещения бабушек, уж очень большими нервами обходиться. Поэтому бабушки суют в тихую. 05.05.2008 10:48:25, Maroshka1
Галя+Настя
У нас бабушка приучена - приносит только "растишку" и фрукты, но у меня Настя не алергик и конфеты не ест практически. Может все же можно бабушек как то воспитать, чтоб носили чего-нить полезное или приятное - заколочки, журналы, наклейки
05.05.2008 22:16:21, Галя+Настя
Танжер
не стала бы ни говорить, ни "находить". пусть лежит. плитка тоблерона сильного вреда не принесет- имхо должно быть свое личное пространство и секреты 05.05.2008 10:36:00, Танжер
Т. Карлсон и малыши
Ириш, я тоже своего ограничиваю в сладком, поэтому провела бы беседу именно на эту тему. Я ведь ему даю сладкое, не совсем табу, но лишнего не надо. Сказала бы, что случайно обнаружила заначку и мне было неприятно это увидеть. Но это к вопросу сладкого. Во всем остальном да, ребенок имеет право на секреты, свои маленькие детские тайны. Хотя у нас с сыном такие отношения, что пока тайн от меня нет. Во всяком случае, он считает, что я и так все знаю, зачем еще скрывать. Да, бывает нашкодит и скроет из-за боязни наказания. Хотя я его только словесно порицаю за безобразия. :-)

05.05.2008 10:30:56, Т. Карлсон и малыши
kirsun
Я бы ничего не сказала, но когда вернулся бы от бабушки, "затеяла" бы уборку в этих ящиках совместную, и "случайно" обнаружила бы эти сокровища.
Ну, а дальше уже что считаете нужным, сказать. Я бы попросила хранить в более подходящем месте, где и должны храниться продукты. Но не стала бы ругать или упрекать, что прячет, а то получше место найдет.
05.05.2008 10:17:06, kirsun

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!