Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Все контрольные позади - просто поделиться..

Написали первоклашки в школе и мой сынуля в их числе -контрольные

1. по русскому (диктант, переписать небольшой текст+ задание разобрать чего-то и подчеркнуть. все в целом немного - чуть меньше страницы)
2. по математике (2 задачи, одна из них простая, вторая с опережением решалась по желанию и 2 набора примеров, тоже все примерно на страничку, чуть больше)
3. чтение на скорость и пересказ прочитанного

Результаты у сына были смешные :), но ожидаемые.

считайте, 1 класс остается позади. как быстро время прошло :(((( ))))
25.04.2008 21:03:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
- Мама, сегодня зауч проверяла у нас технику чтения!
- Ну и???
- Мне сказали "молодец", иди во 2 класс.
- Не может быть, ты же ужасно читаешь.
- Да что ты, мама, я ТАК хорошо прочитала, я даже сама не знала, что ТАК хорошо умею читать!
Занавес.

Сделала вывод, что моя дочь относится к тем редким людям, у которых на экзаменах всегда лучше всё получается, чем в жизни. Может это к лучшему?
28.04.2008 11:01:48, Земляничный дождик
Тигренок в чайнике
Русский - удивила. 5-/5. Возможно, потому, что не снижали оценку за почерк и аккуратность. Хотя, явно старалась писать получше. Вот только минус получила за то, что каждое предложение начинала с новой строки.

Математика - в своем репертуаре. 5 за решение, и два минуса, поставленные только в тетради. За грязь и неаккуратность в работе. То одна цифра не получилась, она ее обвела, чтобы почетче и все размазала, то еще что-то в этом духе...

Чтение - даже не знаю, сколько слов в минуту, не интересовалась. Вообще, кажется, всеобщую проврку проболела, посадили читать отдельно, она даже не поняла, что это. Помнит только, что озвучено было, что читала на 5 с плюсом.

В общем, год показал то, что "яблочко от вишенки недалеко падает" - голова хорошая, руки кривые.
26.04.2008 21:44:01, Тигренок в чайнике
КИТ
У нас за каждую помарку на целый балл снижают:(. Обвел лишний раз нечетко написанное - уже 4... 27.04.2008 01:15:32, КИТ
Тигренок в чайнике
В русском или математике? У моей помарки только в математике были, в русском старалась. 27.04.2008 11:03:45, Тигренок в чайнике
КИТ
Я не про контрольные, их не видела. Вообще, в классной/домашней по русскому за 1 помарку - уже четверка. По математике та же четверка будет за правильное решение при неаккуратной (с исправленной буквой или без точки в сокращении) текстовой записи, скажем. 27.04.2008 19:53:15, КИТ
КИТ
Русский такой же - 4/5. Где ошибку сделала - не говорит, вероятно, бестолковую какую-то, это она любит.
Математика - 5, про количество заданий не знаю.
Чтение - 76 слов. Оценку не озвучивали.
В целом - она даже не прочувствовала, что это была какая-никакая проверка. Все как обычно, внимание не заострила:)
И каждый день кричит, что учиться надоело. А мы молчим, что впереди еще только школы - 10 лет:)
26.04.2008 21:27:43, КИТ
ABDDavidoff
подставили :) на 10 лет :))))) 26.04.2008 21:35:36, ABDDavidoff
нет, на 11!!! :))))))))) 26.04.2008 21:40:09, Natem
ABDDavidoff
черт :) и меня накололи :)))) 26.04.2008 21:51:33, ABDDavidoff
Хорошая
поздравляем :)
и у нас позади уже :( неужели мы уже не первоклашки, как то грустно стало, очень-очень
русский 4/4 : одна буква в бок упала и какоето слово не разобрала
матеша 5- : не успела в задаче ответ до конца дописать
техника чтения: сказала 9 :) но дома на другом тексте проверила 38+успела прочитать и ответить на 1й вопрос

Теперь главное в каникулы не расслабляться :)
26.04.2008 11:39:47, Хорошая
ABDDavidoff
и мне чего-то грустно немного... 1 класс позади, совсем взрослый...

на каникулах читать будет. головоломки решать.
ну и английский, конечно, понемногу. его легче всего забыть :(
26.04.2008 18:27:56, ABDDavidoff
Мой пока только годовую по русскому написал. Оценку не знаю, но учительница сказала: превзошел ожидания. Скоро собрание, там все огласят! А математика у нас еще впереди, чтение тоже.Позорище: я ни разу не засекала у детя скорость чтения.... 25.04.2008 23:20:36, tixius
Dinania
У нас русский 4/4. Чу/щу написали через ю. Видать перестаралась.
Математика 5. Это предсказуемо и ожидаемо.
Чтение 3. Скорость 53 и три ошибки. Удивлены т.к. дома скорость меряю и выходит 65 слов в минуту. Возможно текст был сильно сложный. Ошибки у нас случаются. А у кого их в первом классе нет.
Поведение 2. Ну это в мамочку.
25.04.2008 23:15:29, Dinania
У нас за 50 слов пятерку ставят. Про количество ошибок не пишут ( в дневнике). 26.04.2008 09:08:32, hanhi
Filia
Гораздо важнее читать без ошибок, хотя и медленно (у нас в первом классе гораздо меньше надо было прочитать на 5). 26.04.2008 01:21:36, Filia
Dinania
У нас все важно. И скорость и ошибки. Некоторые читают уже со скоростью 80 знаков в минуту. Училка у нас завуч. младших классов. Требования у нее высокие.
26.04.2008 17:29:52, Dinania
У нас тоже пятерки ставили не за скорость, а за отсутствие ошибок, выразительность и понимание прочитанного. Ну, конечно, надо было все ж не по слогам читать :))) 26.04.2008 16:52:42, Яснотка
Что значит - смешные?

Вот мой умудрился завалить математику при поступлении в ... музыкальный колледж - высший пилотаж. Папа смеялся вчера до слез. :))) (деть ревет вторые сутки)

У вас не такие смешные? :)))
25.04.2008 21:07:17, Natem
скажите детю, что это слезы радости:) ему надо расслабиться. очень рада за вас обоих. я большой скептик и пессимист. вы с сыном просто чудо на моих глазах совершили. помню всю историю с самого начала (ну с 1 класса по кр. мере). кулачки не умею держать:), но просто не могу не верить в то, что у Игоря будет все хорошо. какой чудесный сын, и какая мужественная мама! 26.04.2008 03:33:19, ALora
ABDDavidoff
Что сказать... ваш тоже отличился.
Выкрутасы моего намного менее брутально смотрятся.
почему, если не секрет, смеялся ваш папа?

а насчет моего -все просто.
Русский с одной неподчеркнутой буквой в задании, получил в результате 5\4 за русскую контрольную. Это повезло, при его невнимательности и намного хуже могло быть. Оценка, имхо, случайная.
По математике - лучший результат в классе. это объективно.

и 33 слова в чтении при норме 40 в минуту. :)))
Причем он читает быстрее, и на прямой вопрос "ты чего?!" Демьян ответил: " да, 33 слова, зато с тааакиим выражением" :)
да предсказуемо с ним все. Даже без выражения был бы сильно средним по чтению. А так -худший :) Учительница в шоке. Вся наша семья ржет в лежку :) Никто особого по чтению не ждал, но все равно смешно. Сын доволен как слон :)
Ему было интересно, сам процесс контрольных очень понравился. Даже с каким-то учителем подружился, в гости к нему ходил.
25.04.2008 21:52:26, ABDDavidoff
А как может быть лучший результат в классе за контрольную ,у вас не 5-бальная система? Или всего одна 5 в классе? 26.04.2008 09:10:14, hanhi
ABDDavidoff
+ одна необязательная задача дополнительной сложности. решил один.
понмю, что у вас сынуля математического склада.
мой - нет, но соображает быстро и любит головоломки, поэтому среди класса гуманитариев в математике успешен.
26.04.2008 18:17:27, ABDDavidoff
Тогда ясно. У меня неизвестно еще кто какого склада, лентяйского - это точно. Задачек повышенной сложности он вообще ни разу не пробовал решать. Устал - жутко.За математику, кстати, 4.
26.04.2008 19:14:20, hanhi
ABDDavidoff
есть у меня подозрения, что школа сына какая-то "облегченная". видимо в предверии интенсивного английского. родительское собрание было, болтали с родителями , уставших нет, все ребятки бодренькие такие.

а вашего я почему-то воспринимаю как склонного к цифре и механизмам, даже не скажу почему... загадка...
как на следующий год, остаетесь в школе?
26.04.2008 20:16:21, ABDDavidoff
В преддверии интенсивного английского - хорошая фраза!!! :))) 26.04.2008 21:30:21, Natem
ABDDavidoff
где-то в глубине души я недовольна :)
считаю, что нагрузка смешная, и сынуля балду пинает, вот и иронизирую.
26.04.2008 21:47:29, ABDDavidoff
Dinania
Я забыла в какую школу вы все таки пошли? Помню что в Ясенево живете. Мы на Бицевском парке живем.
27.04.2008 21:41:39, Dinania
ABDDavidoff
районную английскую у Ханоя 1206.
Учительница замечательная, будущим уровнем английского я тоже очень довольна.
как и планировала, до 5 класса сын будет учиться в 1206.
недовольна, что когда ребенок успевает, его не нагружают дальше и с учительницей обязательно на эту тему поговорю.

а вы где?
27.04.2008 22:05:11, ABDDavidoff
Dinania
974. Обычная школа зато напротив подъезда (в сад возили - устали). Учитель у нас завуч. младших классов. Строгая. К ней специально шли. От нее детки умницами выходят. У меня девочка электровеник разгильдяйский. Нам твердая рука нужна. Языки будут английский и немецкий.
28.04.2008 21:16:59, Dinania
Наташ, условно хотя бы не зачислили? 25.04.2008 21:18:16, Оладушек с сахаром
Все, увидела внизу, поздравляю:) 25.04.2008 21:30:05, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!