Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите информацией!!! Кто в какой лагерь едет?

Роюсь, роюсь по конфам и темам... Просто прошу, напишите пожалуйста, кто в какой лагерь едет и почему?

Мы забронировали Каролину, но отзывы меня смущают. Надо срочно определяться. Времени осталось совсем мало. Дочке почти 9 лет.
24.04.2008 13:16:25,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем на 1 смену, дочке тоже 9 лет. Едет уже в 3 раз, значит нравится))
С уважением, Наталья.
27.04.2008 23:16:47, Effka
Мы тоже едем в первую смену, дочке 9 будет 4 мая. В первый раз. может, даже, в один отряд (или как это называется?) попадут?) 28.04.2008 10:44:06, Gulchatai
Там известно кто куда попал только перед отъездом. Единственно только можно попросить в один отряд с кем-то поместить) А так тут уже намечаются встречи наших мамочек с детками для ознакомления)))
28.04.2008 10:55:00, Effka
Каролинки будущие (1 смена) :) Мы планируем встретиться для ознакомления друг с другом ;). Предположительные числа 9-11 мая, менее предпочтительные 1-2, еще варианты - выходные 17,18 / 24,25. Лучше всего бы 9-11 мая. Пишите сюда или на e-mail. Я на тему подписана и получаю сразу уведомления. 29.04.2008 12:28:53, Ирина12
Поддерживаю 9,10 мая.
К сожалению 11 мая уже не сможем.
Буду рада, очень очень.
С уважением, Наталья.
29.04.2008 15:02:56, Effka
Нашла любопытную памятку для родителей :) Для тех, кто едет первый раз, думаю, будет полезно. Вот тут:
http://dsol-salut.ru/2006/info/memo.html
Это вообще лагерь под Питером. Но написано с юмором и очень доходчиво по-моему :)
29.04.2008 15:15:43, Ирина12
Добрый день! приглашаю в городской лагерь "Цифровой старт" - обучение компьютерным дисциплинам и досуг для школьников от 9 до 13 лет!
подробности - http://www.e-fond.ru/leto/index.php
и по тел - 245-44-11
25.04.2008 11:40:29, klava
Naomi
Скажите, пожалуйста, а ребетенка чуть помладше вы возьмете? Мальчик почти 8 лет, играет в шахматы, снимался в кино - ему ОЧЕНЬ подходит тематика :-))... Я бы его записала на смену в первой половине лета, пока компьютерные программы вплотную не начались. 25.04.2008 17:37:31, Naomi
http://greenbor.narod.ru/
Этот лагерь рассматриваю на следующий год сыну. Сама там в детстве была.Обстановка там потрясающая - бассейн открытый и крытый,дом творчества,свой зоопарк (сейчас не знаю есть ли). Да и территория просто огромная.
25.04.2008 11:21:45, ольгастик
Sslona
Левково, третий год подряд на две смены 25.04.2008 09:58:44, Sslona
Читала хорошие отзывы о Левково. А Вы случайно не знаете, можно ли купить путевки в этот лагерь, куда обратиться? 25.04.2008 14:32:16, Оксана_М
Жука
Моей тоже 9 летом исполнится. Едет в Дубравушку и в Робин Гуд этим летом. 25.04.2008 09:19:36, Жука
Мой мальчик едет второе лето подряд в лингвистический "Хилтон" в Турцию. На 15 дней. Правда, в этом году у них другой отель и другой регион (предыдущие лет 10 был Мармарис), но, надеюсь, что все будет хорошо. :) 24.04.2008 21:02:33, Natem
Хотим с 19 июня. Не забронировали, но справки навели. Пока есть. :) 25.04.2008 21:03:12, Natem
Матушка Мидоус
Наташа, а когда вы едете? уже забронировали? Я тоже свою хочу отправить в июле. 25.04.2008 09:22:29, Матушка Мидоус
Мелкую хотите отправить? Мой ездил впервые в 11 лет, но там были и мельче. Нам очень понравилось, и особенно то, что этот лагерь организовывают не москвичи, а команда из Перми - люди очень творческие, увлекающиеся и просто классные. В Москве все уже зажрались, а там люди какие-то другие, ей-Богу.

25.04.2008 21:05:11, Natem
Матушка Мидоус
Да, младшую хочу, 10 лет. Были там такие? 28.04.2008 12:04:23, Матушка Мидоус
Irina L
Наташ, если не секрет, сколько стоит смена и сколько дней? Я наконец-то сдала доки на загранпаспорта себе и ребенке, может на следующий год отправлю.
ЗЫ И поздравляю с новой школой :)
25.04.2008 21:57:24, Irina L
Да секрета нет - по ссылочке, которуюю я дала выше, есть цены. :))) 25.04.2008 23:57:30, Natem
А еще в Каролине нет мальчиков. Представляю себе, как это скучно. И, кстати, что за дискотека без мальчиков? 24.04.2008 19:17:57, Оладушек с сахаром
Да там из Робин Гуда мальчики и на дискотеках и вообще. Как раз в мальчиках там недостатка я лично не заметила - во всякие баскетболы - пинг-понги играли вместе и мальчики и девочки. 24.04.2008 21:57:56, Lariska из дома
Ну, тогда я спокойна;). А то какой-то оазис амазонок представлялся:). 25.04.2008 01:06:29, Оладушек с сахаром
:))) 25.04.2008 01:22:32, Lariska из дома
Irina L
Орленок под Клином, в третий раз едет. Потому что нравится :) 24.04.2008 17:12:32, Irina L
Посмотрела я лагерь, у меня 2 вопроса возникли:
- кровати там одно или двух-ярусные?
- Бассейн есть?
24.04.2008 17:59:47, Улыбка_
Irina L
Бассейн есть, купаются только в жару, кровати двухярусные. в младших отрядах кажется одноярусные. 24.04.2008 19:43:22, Irina L
Т.е. бассейн открытый? А 10 лет это уже к какому отряду - младшему или среднему? 25.04.2008 16:04:21, Улыбка_
Irina L
Да, бассейн открытый. На сайте же есть фотографии. Там нет младших, старших или средних отрядов. Просто по возрастам. Всего отрядов 10 наверное, ну как обычно в лагерях делается. 25.04.2008 18:12:47, Irina L
а есть какие нибудь ссылки на сайт? 24.04.2008 17:48:12, Аник
Irina L
Ссылка: 24.04.2008 19:43:44, Irina L
Спасибо большое. 24.04.2008 21:37:41, Аник
Olechka
Моя поедет сюда, второй раз. 24.04.2008 15:05:34, Olechka
А*лён*А
Моя дочка была в Каролине в весенние каникулы. Очень довольна. 24.04.2008 14:02:41, А*лён*А
lenkin73
а что Вас смущает в Каролине? Отличный лагерь на мой взгляд и ребенка тоже))) Мы едем туда на 2 смену и на 3-ью в Робин гуд
24.04.2008 13:22:09, lenkin73
Смущают отзывы тут на Семье. Пока что были только отрицательные. Вы первые с положительным. Вы были там уже? 24.04.2008 13:27:46, Ирина12
Все прошлогодние отзывы писались не для того, чтобы лагерем напугать, а чтобы дать вам информацию, где соломки подстелить.
Напишу о Робин Гуде, но по сути Каролина-это тоже самое (разница только в занятиях).
Запрет на телефоны - здесь в конфе мнение на этот счет разделились, мое ИМХО это минус (ниже поймете, почему). Многое неприятное можно было бы избежать, если бы у ребенка не отобрали телефон и он мог бы связаться со мной.
Детей медработник кормил какими-то витаминамками, таблетками от кашля (при отсутствии кашля), не сообщая об этом родителям - не есть хорошо, но наверное, можно этот пункт с организаторами и вожатыми при отправке в лагерь оговорить специально в строгой форме (если вы не доверяете медработникам).
При сильной(!) головной боли в походе моему ребенку не оказали мед. помощь, а по возвращении из похода не известили меня. Для меня это больше, чем просто минус.
В день отъезда у ребенка был день рождения, вожатые были предупреждены, угощения по этому поводы мы оставляли вожатым, но ребенка поздравить ЗАБЫЛИ. Неприятно, но, наверное, это не самый главный критерий для определения хорошести лагеря.
А к занятиям и развлечениям никаких претензий. Все оч. разнообразно и интересно.
Условия средние, но приемлимые (чисто, аккуратно). В Каролине условия даже лучше.
Питание - мнение моего ребенка - "лучше, чем в школе".
Для сравнения скажу, условия и занятия-развлечения в Робин Гуде на мой взгляд лучше, чем в МДКЦ (больше не с чем сравнить).
А дальше выбор за вами.
24.04.2008 18:23:42, Kirina
lenkin73
а я первый раз слышу, что про Каролину есть отрицательные отзывы, это какие же, интересно?))) Единственный минус лично я вижу - дети маловато времени на свежем воздухе проводят, но как правило, у нас пару месяцев дожди летом, так что ничего страшного в этом и нет))) мы туда третий раз едем, а в Робин Гуд первый, ребенок наконец дорос до него - сама попросилась))) Напишите, что лично Вас смущает - попробую разъяснить)))
24.04.2008 14:25:18, lenkin73
Irina L
Ой, а как это в лагере мало на свежем воздухе? Мне всегда казалось, что там он круглосуточно, нет? 24.04.2008 17:13:42, Irina L
lenkin73
В РГ скорее круглосуточно, а в Каролине очень много занятий в помещениях, поэтому и воздух тока по дороге к корпусу, где занятия проводятся...


25.04.2008 08:09:06, lenkin73
Irina L
Ой, че-то мне эта каролина по рассказам сосем не нравится :((( 25.04.2008 08:31:14, Irina L
Что там жесткий режим, железная дисциплина, что звонить оттуда вообще не дают, а туда дозвониться нереально. Что внутри там обшарпано, ну как-то так.. Я-то сама там не была, ничего не знаю, только по фото. Мы забронировали путевку, надо выкупать, а я теперь заволновалась... Раскажите, кто был, ну если детки довольны, это же о многом говорит... 24.04.2008 15:10:12, Ирина12
Я вам здесь напишу, что не понравилось. Повторю: не ужас-ужас, кому-то это может быть и нравится.
1) по рекламе мы поняли, что из предложенного набора занятий (более 10 наименований) можно будет выбрать что-то по вкусу, по желанию. На деле оказалось обязательно - все - нравится-не нравится.
2)Условия - наверное - отличные, 3 -4 чел в комнате со всеми удобствами. Все новое , красивое. Но почему-то в этой красоте была такая сырость (окна открывать запрещалось категорчески - 2-й этаж), что моя довольно редко болеющая дочь умудрилась простудиться среди лета. Постиранная одежда в этой красивой ванной не сохла, а подгнивала.
Когда у дочери заболело горло,она ес-но пошла в медпункт и попросила дать что-н от горла и попросила освободить ее от занятий. Ей отказали, т.к. температуры не было.Все равно надо было танцевать и шагать по подиуму.
3) Для дочери главным была возможность каждый день плавать в бассейне ( как было написано в рекламе). Но реально в бассейн их водили 3 раза за 2 недели,из которых 1 раз мою дочь не пустили,т.к. она по дороге выронила купальник. Вернуться за ним на пару шагов ей не разрешили.
4) ну то, что там у детей завелись вши( у которых их сроду не было) - нас это не коснулось, хотя неприятненько. В тот день когда это обнаружили. дети лишились дискотеки.
Вобщем, ничего страшного, конечно, но на вопрос понравилось ли ,дочь отвечвала:да (ей вообще всегда все нравится), но больше не поеду. Да. возраст был 12 лет, многовато для такого лагеря.
24.04.2008 18:35:44, hanhi
lenkin73
Ну это прям не повезло((( Мы тоже там были не в самый жаркий месяц, но окошки на проветривание открывались и как-то я не заметила особенной сырости, по крайней мере купальник сох. Все-таки много видимо от вожатых зависит... У нас-то отряд малышня - от 6 до 8, может они поэтому и потрепетнее к ним относились))) Да и у меня отношение может более спокойное, вспоминаю свою детство и разница тока в лучшую сторону)))Ну, кроме цены пожалуй)))))
25.04.2008 08:06:47, lenkin73
lenkin73
Корпус после ремонта со стеклопакетами как на картинке на сайте, комнаты на 4-ых с удобствами))) Дети все время чем-то заняты, на этаже висит постоянно расписание занятий. Каждый день тематический по праздникам - день радио, космонавтики, победы, новый год и пр. Постоянно самодеятельность какая-то, за неделю стока выйчить и отрепетирвать успевают - на родительскую субботу - огромный концерт выходит)))) Звонят строго через день))) у нас ни разу не было пропусков звонков, плюс можно хоть несколько раз на дню письма посылать электронные, им по два раза разносят в день))) Короче, нам там оч понравилось)) Правда, РГ действительно более обшарпанный, но там другая специфика))) Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу))
24.04.2008 15:29:10, lenkin73
Olechka
Можно я влезу? Одноклассница моей дочери уговаривает ее ехать в лагерь, в котором бывает каждый год. Основной аргумент с восторгом в голосе (сама слышала): "...делаешь что хочешь, всем все равно... и даже разрешали пить кока-колу!" (которую ей категорически нельзя, и мама весь педсостав предупреждала). Так что деток тоже надо внимательно слушать, что же именно им понравилось. 24.04.2008 15:14:33, Olechka
lenkin73
А насчет кока-колы - не представляю, где бы они могли ее взять))) администрация настойчиво чуть ли не на коленях просит на родительских субботах не привозить с собой кока-колу, чипсы и прочие вкусности после которых у детей расстройства бывают)))
24.04.2008 15:31:27, lenkin73
Olechka
Ну, применительно к лагерю, о котором я говорю, а также слышала от другой одноклассницы про лагерь Mr. English, в обоих случаях продавали в киоске на территории (!) лагеря. А когда я стала этим слегка возмущаться, моя дочь мне сказала, что в том лагере, где она была, можно было дать деньги вожатой и она приносила воду, сладости и т.п. из ближайшего поселкового магазина, правда, "смотрела список чего кому нельзя". 24.04.2008 15:36:27, Olechka
lenkin73
Ну, это наверно не про Каролину и не про РГ))) Там был раньше киоск, но по требованию то ли СЭС, то ли родителей его закрыли))) и просто детям выдают пакетики сока и вафли-печенье в маленьких упаковочках для перекусов))) и кулеры везде еще стоят)))
24.04.2008 15:56:21, lenkin73
Ну воот.. Совсем другое дело. Хоть можно себе представить что-то :) Скорее всего мы поедем. Я так поняла, что у них много занятий, т.е. по территории моя 8-летняя красавица в толпе детей носиться не будет. Ну, этого нам хватит в деревне. Нам бы только первую половину июня перекантоваться. Жары еще не будет, т.е. с невысушенной головой нам бегать не грозит, да и пугал меня бассейн под присмотром вожатых. Тем более, плавает она у меня не супер. Общения с ровесниками там будет выше крыши, тем более 3-4 девочки в комнате. Окна не разрешают открывать, так это для 8-летних детей, которые по 4-ро в палате по мне только в плюс. Не круглосуточно же они там находятся. И потом, я думаю, все-таки там проветривают помещения, когда детей нет. В общем, для первого раза, мне кажется, подойдет. А потом в деревне оторвется на свежем воздухе. Уж там-то он точно круглосуточно. то, что шаг влево, шаг вправо не приветствуется, тоже мне нравится, т.к. больше вероятности, что за территорию никто не убежит. В общем, по-моему нормально :) 25.04.2008 09:26:14, Ирина12
lenkin73
Вот-вот))) все зависит от того, что нужно родителям в итоге))) Меня тоже все устраивает в этом лагере, есть конечно какие-то недочеты, но где их нет)) территория там закрытая, вполне уютная, дети без присмотра как мне показалось не разгуливают, всегда чем-то заняты, а насчет плавания - мы там были два раза и все два раза с ними был инструктор по плаванию))) и те, кто плохо держится - плавают с такой колбасой цветной, моя в прошлом году еще не плавала и с этой колбасой чуствовала себя прекрасно)))Так что успехов Вам))))
25.04.2008 10:05:04, lenkin73
Ну в общем мы на первую смену едем. Кто-нибудь еще едет? :) 25.04.2008 13:21:49, Ирина12
Моя дочка едет первый раз на первую смену. 9 лет)) Отзывы тоже смущают и про бассейн. Если ходят в него 3 раза за смену, зачем в списке вещей 2 купальника?? 25.04.2008 14:28:43, Оксана_М
lenkin73
Чего-то мне кажется, что моя ходила минимум 2 раза в неделю, то бишь за смену получалось 4 раза))) И еще моей там оч нравиться ходить в баню))) Но это типо допуслуга))) Они там и парятся и какие-то вкусные чаи пьют, ну и судя по всему просто весело
25.04.2008 16:41:01, lenkin73
Irina L
Хм. Сколько отправляю ребенка, вещи собираю исключительно из собственного разумения, а не по каким-то там спискам. 25.04.2008 15:03:45, Irina L
Собирать это одно, а ознакомиться со списками стоит. Такие забавные они бывают:)))))) 25.04.2008 21:58:30, vf
Irina L
Ага, обхохочешься :-))) 25.04.2008 22:18:13, Irina L
Оксана, напишите мне Ваш E-mail пожалуйста! Может быть мы их скооперируем :) моя тоже первый раз едет :) И нам с Вами спокойнее будет. 25.04.2008 14:31:50, Ирина12
O.Mishenina@mail.ru 25.04.2008 14:48:38, Оксана_М

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!