Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Выбираем букет учительнице

Представьте, что вы молодая красивая учительница :)
Уверенная и достаточно критичная.
В прошлый раз родительский совет подарил вам полуувядший букет, с которого при каждом шаге сыпались лепестки, и над вами даже пошутили по этому поводу коллеги.

Какой из нижеперечисленных букетов вас бы по-настоящему обаял и приворожил?

Голосуем!

1. Ампир
http://www.butikbuket.ru/index.php?productID=179

2.Лебедь
http://www.sweet-glamour.ru/index.php?productID=203

а в эти внутрь можно бутылочку классного ликера и пару мини-фруктов добавить

3.Пикник
http://www.charmed-flowers.ru/index.php?productID=364

4.Золотой орех
http://buketkonfet.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,134/category_id,10/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/

5. Восточные мотивы
http://sweetposy.ru/Gallery/4001.html

6. и (неуверенно), может быть - деревца?
22.04.2008 08:19:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была почти в этой роли , и в роли дарителя. Порыв замечательный, не понимаю критики пафосности и важности. Сейчас очень мало хороших учительниц. И правильно делаете, что цените ее. Цветы надо дарить такие, которые долго стоят, имхо. Это очень узкий круг роз, хризантемы и всякая тропическая экзотика. Розы надо брать в кол-ве от 21, но я не рискую, ненадежные они все-таки. Орхидеи Фаленопсис даже в кол-ве 7-9 штук смотрятся роскошно, да даже одна на листе монстеры супер, да перевязать шикарной лентой . Если взять их побольше, вообще красота. В этом году мне дарили орхидеи с кордилиной. Букет стоял месяц, а кордилина (зелень) дала корни и растет сейчас в горшке. Хорошо взять за основу букета стрелицию, она больше месяца стоит, и тона такого букета очень позитивные и молодые - оранж. Если идея Вам нравится, посмотрите, есть фирма, на этом специализирующаяся . Тропикал ру. Примерно по той же цене орхидеи в Ашане бывают от них, если соединить три букета под прозрачную упаковку и добавить зелени, неплохо будет.
Конфеты - Моцарт. И корзинку фруктов. Можно тех же экзотик заказать. Или много клубники. Очень классно получится.
22.04.2008 16:59:06, Олана
ABDDavidoff
Спасибо. Все перекопировала:) очень полезно. 22.04.2008 18:52:55, ABDDavidoff
Перечитала сегодня Ваш пост еще на свежую голову. В начале года дарили букет с осыпающимися лепестками, сейчас - конфетный.... По моему характеру, при детях, я бы такой домой не смогла унести- предложита бы ученикам по конфетке (для них это праздник будет) .Т.е. опять учительница без букета...
В общем, молодой и красивой нужны живые цветы, безусловно. Я дикая сладкоежка, но конфеты предпочту в классической упаковке.Еще кто-то про фотоаппарат советовал. Если нет его у учительницы, это хорошая вещь для школы, по крайней мере наша очень много фотографирует их на всех уроках в самых неожиданных ракурсах, и нам периодически фотки раздает (именно раздает, бесплатно) Покупали ф/а родители в подарок.
23.04.2008 10:26:57, Олана
День Рождения (aka Иринкин)
Как преподаватель достаочно молодой и в меру привлекательный:). Цветы - отдельно, конфеты - отдельно. Цветы- одного типа. Лично я :) не люблю разбирать потом эти букеты, чтобы, к примеру, цветы одного сорта поставить отдельно от цветов другого сорта. Полностью в вазе, ИМХО, тоже не очень красиво. Купите лучше много очень свежих и качественных цветов одного сорта, есть, к примеру, розы очень красивых оттенков. Купите штук 15, к примеру, упакуйте красиво. А конфеты выберите отдельно, сами проверьте срок годности и т.д. 22.04.2008 13:20:11, День Рождения (aka Иринкин)
ABDDavidoff
Цветы купят отдельно. Это именно конфетная корзина, все конфеты будут свежие :)

Думала о фруктовой, но конфетная, по опыту, дольше живет, ее не хочется некоторое время трогать :)

В примерах нет цветов -только конфеты.
22.04.2008 18:57:50, ABDDavidoff
Мне бы (если бы я была такой учительницей) понравился вот такой букетик: 22.04.2008 12:02:55, Natem
ABDDavidoff
какой позитивный! сохраню на осеннюю идею. сейчас хочется побольше, чтобы полстола заняло минимум :)
выпуск первого класса, пафосности много не бывает на мой наглый вкус ))))))

а вот на сентябрь - супер какой подходящий...

22.04.2008 18:55:46, ABDDavidoff
Ну так уж и выпуск! :) Она же вас не выпускает насовсем? Ей еще с вами как минимум три года морочиться. :))) 22.04.2008 20:44:24, Natem
АНtИЛОП_А
Золотой орех. 22.04.2008 10:56:04, АНtИЛОП_А
КалиНа*
Может лучше подарочную корзину из 7 Континента?
По поводу Букета конфет (и меня есть некоторый опыт) примерно 75% букетов на фото выглядят в 100 раз лучше - чем то, что привозят потом :((( В БОЛЬШИНСТВЕ фирм используют дешевые украинские и карамельные конфеты. Букеты надо смотреть на месте! Сайт который не подводил меня www.sweety.ru (может там глянуть - букеты конфет кажется есть в Калужском - в ТЦ Варшавский на 3 этаже) :))))
22.04.2008 10:18:45, КалиНа*
ABDDavidoff
спасибо,на Калужкую загляну обязательно, бываю там.
на www.sweety.ru ничего не зацепило :( пойду еще раз на всякий случай посмотрю...
мне муж как-то дарил большую корзину - просто чудо по ощущениям :)
22.04.2008 11:13:11, ABDDavidoff
А учительница, видимо, народная артистка, и букет будет вручаться на главной сцене Большого Театра, не меньше?:)) 22.04.2008 09:54:03, Умп
ABDDavidoff
хотим реабилитироваться :) пусть человеку приятно будет, учительница чудесная. 22.04.2008 11:10:42, ABDDavidoff
Я к тому, что слишком уж пафосно:). Я бы так не заморачивалась, а купила бы любой понравившийся букет, запросто и не ломая голову :)). 22.04.2008 13:47:29, Умп
ABDDavidoff
мне самой дарили по разным поводам конфетные композиции. вызывают много хороших эмоций :)

чего здесь голову лмать - я его просто по инету закажу.

а букет цветов будет отдельно.
В наборах, о которых я спрашивала, вообще цветов нет, только конфеты.
22.04.2008 18:59:27, ABDDavidoff
мне кажется это пошловато, беднягу опять задразнят коллеги. может красивый букет, но из свежих цветов и благородные конфеты отдельно? а? 22.04.2008 11:44:08, Ира
Мурзя
Присоединяюсь. Мне букеты с конфетами кажутся более уместными для молоденьких девушек от молодого человека. Предпочла бы просто красивый букет. 22.04.2008 12:02:53, Мурзя
а мне это просто китчем кажется 22.04.2008 17:38:17, учительница
Cat-S
+1 Цветы отдельно, конфеты отдельно. И выйдет намного дешевле; все-таки цена конфетного букета в 6000 шокирующее высока. 22.04.2008 12:50:44, Cat-S
Штуша-Кутуша
+1
А я бы предпочла просто ХОРОШИЕ конфеты.
ИМХО, объединять это не стоит.
22.04.2008 12:34:47, Штуша-Кутуша
ABDDavidoff
объединения нет. цветов в конфетных букетах нет вообще :) 22.04.2008 19:00:18, ABDDavidoff
Мурзя
Мне на НГ подарили такого типа "букет": елка, утыканная конфетами. Как меня достало их снимать, а некоторые вообще какими-то жгутиками закручены - не доберешься до самой конфеты :(( Лучше просто дорогую коробку. 22.04.2008 19:16:57, Мурзя
ABDDavidoff
Дорогие коробки были. Большие и дорогие. Это же не есть, это реабилитация за поганый букет. Коробки конфет отдельно мы хоть десяток подарим, это, имхо, не то. 22.04.2008 19:42:39, ABDDavidoff
А может за 6 тыс что-то более полезное и приятное подарить? (мобильник, фотоаппарат)
А букеты конфет лично мне кажутся бессмысленной мишурой. Еще и конфеты не всегда вкусные - есть противно и выкинуть жалко.
22.04.2008 19:53:39, лллл
ABDDavidoff
а ценности в символах нет? в радости, в букете, в праздничом презенте?
какой смысл деньги считать за сколько покупается букет?
мы что- на буханке хлеба в день сидим и красивое дарить опасно?

ищу хороший вариант и все.
дело не в деньгах, шмотки тут точно не причем.

предлагаю не смотреть на цену :)
22.04.2008 21:43:06, ABDDavidoff
А я на цену не смотрю - мне просто кажется что 2 букета - букет цветов+ букет конфет смотрятся не очень. Кроме этого я уже озвучила про качество канфет в таких букетах - часто это просто выкинутые деньги.
Т.е. я говорю с точки зрения человека - хотелабы я получить такой подарок или нет. Вот я на все 100% уверена что мне такой подарок точно не нужен. По мне так если конфеты - так хорошие и дорогие, чтобы вкусно было.
Отвечаю на ваши вопросы - в таких символах и таких подарках я ценности не вижу. Подарок должен доставлять радость тому кому его дарят. Этот же подарок доставит радость только вам. И судя по репликам ниже, я в своем мнение не одинока. Если вам ваша личная радость важнее чем сделать приятное человеку - флаг вам в руки!
23.04.2008 08:27:14, лллл
Штуша-Кутуша
СОгласна с вами полностью. Я бы лично была просто разочарована, т.к. никакой ценности в символах не вижу. 23.04.2008 12:11:04, Штуша-Кутуша
мне кажется, что дло в том, что подарком хотят как-то позиционировать СЕБЯ, а не сделать радость другому.Для этой цели такие подарки самое оно. 24.04.2008 13:46:03, плюсодина
Светлана
+1 22.04.2008 12:25:34, Светлана
Ирина-Мамо
Мне понраился "Восточные мотивы" и № 129 и № 989,что по ссылке. 22.04.2008 09:31:32, Ирина-Мамо
+ 129 22.04.2008 09:42:17, К.
Вооkашка
Пикник. Он более благородный. И перед коллегами есть чем похвастаться. 22.04.2008 09:18:42, Вооkашка
восточные мотивы очень понравился:) 22.04.2008 08:48:05, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!