Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

Организация школьного дня в 1 классе

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы организовали логистику первоклашки, а именно как распределили расписание няни или бабушек, чтобы забирать ребенка из школы и водить на кружки, а может оставлять на продленке, в случае, вы сами, т.е. родители, работаете? Спасибо!
21.04.2008 17:17:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется в продленке очень важно, чтоб был "класс-группа", т.е. только дети вашего класса были , а не винегрет из всей параллели, или (о ужас!) из всей началки, да-да и такое бывает. Это надо узнать заранее. 22.04.2008 11:30:16, tixius
Sivka
Да, из-за этого винегрета и ушли в другую школу. В частную. Ничего хорошего не было в такой продленке, и уроки не учились толком, а бабушке каждый день тяжело приходить. Я тоже работу бросать не хотела.

25.04.2008 02:47:47, Sivka
Да-да-да, бывает. У моего был винегрет из всей началки на продленке. Мой не ходил на нее ни разу. 22.04.2008 12:47:34, Natem
я б на такую не отдала 22.04.2008 13:15:57, tixius
Про это и речь - дурка полная. :( 23.04.2008 00:53:15, Natem
KJulia
Продленка до 16-30. Потом я забирала или бабушка, в зависимости от загруженности (бабушка работает). Продленка сыну нравилась... и мне тоже - была хорошо организована! и руководитель была наша классная. 22.04.2008 11:27:17, KJulia
Няня забирает сразу после уроков. Продленка не нравится ни сыну, ни мне. 22.04.2008 09:52:22, Умп
А*лён*А
Продленка+водитель 22.04.2008 09:20:17, А*лён*А
Чиффа
Продленка до 18:00 21.04.2008 22:37:12, Чиффа
Madeline
Спасибо всем большое за ценную информацию! 21.04.2008 20:04:00, Madeline
Мне пришлось оставить работу, именно из-за того, что нету возможности, пока, ему самому перемещаться. Кружков и школ очень много, все далеко, детей двое , так что няня - это не выход, т.е. нужен был-бы скорее водитель. 21.04.2008 18:13:49, К.
У нас няня забирает из школы с продленки. Сын там обедает, потом гуляет, немного успевает уроки сделать. Для меня основной смысл продленки - прогулка. Если сразу после уроков забирать, то он тогда совсем гулять не будет, только в выходные.. А там они хотя бы 1,5 часа в футбол погоняют или в снежки поиграют :)

Если занятий никаких нет, то идут домой. Няня его просто оставляет и уходит. Если занятия, то со школы (не заходя домой) едут на занятия. Няня на машине ,поэтому с портфелем и доп. вещами проблемы нет. Если бы была не на машине, то просила бы зайти домой и оставить все лишнее, т.к. портфель реально тяжелый...

Плачу фиксированный оклад 6500/мес. Столько же платила и до школы. Канкулы и болезни оплачиваю как полный месяц, т.е. ничего не вычитаю. А вот за лето не плачу совсем.
Буду повышать на след. год, т.к. такие деньги, даже при небольшой занятости уже неактуальны :(
21.04.2008 18:08:02, Яснотка
I-ris
няня сразу после школы, т.к. продленка для нас не выход, потому что мы все равно приезжаем после 20ч и на продленке нет нормальных кружков и не делают уроки.
Оплата у няни как у многих других за полный день, т.к. до школы она убирается и готовит, а так же в 6 вечера забирает младшего
21.04.2008 17:56:10, I-ris
Бабушка наша работает "сутки /трое". В те дни когда она выходная, она забирает сына с продленки, в 4 часа, по дороге заежают за младшей в сад. Когда бабушка работает, то все тоже самое делает няня. В бассейн он ходит вечером 18:20 сеанс, уже папа его отвозит. В выходные тренировки-я вожу.
причем в начале уч. года бабушка была категорически против продленки и забирала "малыша-внучка" после уроков.... А в те дни когда няня, он был на продленке. Но сыну так нравится продоленка ( там каждый день практически расписан, и куржки и прогулка и уроки делают), что он уговорил бабушку не забирать его после уроков, а приезжать в тоже время, что и няня.
21.04.2008 17:24:11, tixius
Madeline
Спасибо за подробный ответ! Правильно я понимаю, что няня у вас почасовая ? Сколько вы няне платите, если не секрет? И работала ли она у вас до школы? Если да, снизилась ли у нее зарплата? 21.04.2008 17:28:45, Madeline
Да, няня у нас почасовая. Я плачу ей 150 р в час. и ее устраиваеи и мне не накладно. Если так получатся, что одного ребенка забирает, то 100 р в час. Она и раньше нам помогала, возила и забирала с подготовки, такса не изменилась 21.04.2008 17:55:49, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!