Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лучше ребенку? (Лето)

Была большая проблема: совершенно некуда пристроить детя на июнь и буквально в 1 день несколько вариантов всплыло:
1. Сын занимается в спорт клубе, в июне они едет на сборы, типа спортивного лагеря. 2-3 тренировки в день. Думаю устанет очень.
2. Бабушка одноклассника, зовет моего сына к ним на дачу, вроде вдвоем им будет повеселей. Мой с тем мальчикм хорошо общается, но не лучший друг.
3.На работе предлагают льготную путевку в лагерь (ребенок в лагере не был еще ни разу)
4. В Москве в городском лагере.
Куда бы вы отправили ребенка? Июль-2 недели море, август-дача.
P.S. Желания ребенка абсолютно не понятны, хочет в 1,2,3 вариант. Но он не понимает, ни что такое сборы, ни что такое лагерь.
21.04.2008 14:01:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно в спорт лагерь)))) Мои с 6 лет ездят со спорт школой, гораздо охотнее теперь ходят на тренировки и тренера же все свои "родные", а не какие-то первые встречные вожатые и бабушка одноклассника не вариант, мало ли что, зачем обременять пожилого человека))))) 22.04.2008 18:34:18, dav-lana
Cherry jam
Моя на сборы ездит с 7 лет несколько раз в году и не только летом. Ничего страшного в этом не вижу. Я за спорт. 22.04.2008 16:38:14, Cherry jam
АНtИЛОП_А
Я слышала о сборах от мамы девочки, которая занимается художественной гимнастикой. Дети живут в ужасных условиях, да ещё бесконечные тренировки. Городской лагерь, мне кажется, тоже не вариант. Я - за бабушку одноклассника :) Ну или за лагерь, на худой конец. 22.04.2008 14:14:15, АНtИЛОП_А
Anit of
Вариант 1.
22.04.2008 11:16:45, Anit of
Девченки, спасибо. Мнения разошлись, но в принципе, большинство за сборы, кстати, папа наш сразу был за этот вариант, особенно его бесплатность мероприятия прильщала. 22.04.2008 09:36:19, tixius
Ja+R
У нас варианты на июнь: спорт.лагерь, лагерь типа КП или дневной лагерь в Канте/при Дворце пионеров. Пока выбираю между спорт.лагерем и Дворцом, т.к. и там, и там все ясно - он занимается в этих местах два года. В прошлом году ни в один из этих вариантов не вписывался по возрасту - ездил на две смены с КП.
Но у нас похоже все лето в лагерях будет, бабушка только недели на две сможет с ним поехать отдыхать.
22.04.2008 00:21:32, Ja+R
вариант 1. 21.04.2008 22:08:06, Natem
Irina L
Я бы в спорт. 21.04.2008 21:11:24, Irina L
Musenka
Я одна, похоже, выбрала бы 4 вариант. Видимо, у меня пока гипертрофировано чувство опеки, страшно отпустить ребенка куда-либо одного. Или ребенок у меня такой... неготовый :(

А если абстрагироваться... то все-таки 1 вариант мне больше всего нравится.
21.04.2008 21:08:08, Musenka
Живая Жемчужина
я бы на дачу отправила. ну или в спорт-лагерь. 21.04.2008 19:05:14, Живая Жемчужина
1 или 3
Чужой бабушке необремененной формальной ответственностью за ребенка , ребенка не доверила бы. А вдруг она вообще за ними смотреть не будет.
21.04.2008 16:34:44, ПУХА
птичка-синичка
+1 Как вы думаете, что сделает бабушка, если дети повздорят? Она сможет быть безпристрастной, как например, вожатый? Думаю, что нет.
21.04.2008 18:12:48, птичка-синичка
Irkok
бабушка сама приглашает. значит знает мальчика и более-менее понимает о ком речь.
по мне - бабушка по умолчанию более внимательный и заботливый субект, нежели лагерь.
21.04.2008 17:12:08, Irkok
В лагерях есть установленные и в общем-то соблюдаемые правила и нормы техники безопасности.На даче этого может не быть.Я как-то была на даче,где по всему участку были разбросаны доски с торчащими ржавыми гвоздями (представляете наступить босой ногой ?) ,при этом там обитало 2 ребенка.Бабушка за ними мало смотрела, в грядках своих сидела,хотя она и очень добрый и отзывчивый человек,просто не думала она об этом. 22.04.2008 09:59:20, ПУХА
+1 у моей бабушки (уже покойной) по всему участку валялись открытые пакеты с удобрениями, но я там сама была и их убирала.А была я там с годовалым ребенком... 22.04.2008 21:41:56, hanhi
А ответственность вожатого (лагерь) или тренера( сборы )не является формальной? Конечно, "если что не дай Б-г",я смогу предявть притензии и к вожатому и к тренеру, к бабушке-нет. Ноя не хочу чтоб произощло "если что"...
За сборы у меня минус такой: будет уставать от тренировок. Плюс-ребята все знакомые.
21.04.2008 16:56:11, tixius
Я бы не боялась, что уставать будет. Иногда, уставать даже не плохо. Больше устанет, крепче спать будет :) и форму не потеряет. С бабушкой напряг, мне кажется. Все-таки это посторонний человек, кто их там знает, как сложится. Надо что-то с оплатой думать или с продуктами. Чем они там заниматься будут не понятно. Большая вероятность, что она от них устанет и попросит забрать через неделю. Кроме того, он еще будет на даче в августе. Лагерь, с неизвестными детьми и вожатыми, я вообще, не рассматривала бы, при возможности сборов. 21.04.2008 22:16:32, К.
А сам-то он куда больше хочет ? 21.04.2008 18:39:19, К.
Вроде одинаково 21.04.2008 19:53:52, tixius
мирный атом
Я бы выбрала вариант 1 + на оставшуюся недельку к другу на дачу. 21.04.2008 16:01:51, мирный атом
А как оплачивать проживание с бабушкой друга на даче? Просто нет опыта... Выделить какую то сумму на еду; или еда + проживание + присмотр. Опять же СКОЛЬКО? Бабушка из той серии, что откажется, но все же... 21.04.2008 16:58:44, tixius
Irkok
если денег не возьмет - приезжать в выходные с большой сумкой вкусной еды и какие-нибудь игры детям ( может ракетки для бадминтона, змей воздушный и т.д) 21.04.2008 17:13:55, Irkok
Надюндель
Привезти продуктов, дать личные деньги ребенку (мороженое, например захочет).
Раз сама предложила, и вы думаете, что не из-за денег. то на предложение денег может и обидится.
Но может случиться, что вы на этот вариант будете расчитывать, а ребенок (или бабушка) позвонит и скажет - забирай меня мама, не могу. А у вас работа, лагерь в пролете. вот как с этим быть
21.04.2008 17:09:16, Надюндель
ну в этом случае городской лагерь остается. Или туда "среди года" не берут?
Про обидеться я тоже подумала, я плохо знаю человека, поэтому не знаю как поступить (если остановимся на этом варианте). Если предлагать, то сколько ( в расчете на 1 неделю)
21.04.2008 17:18:02, tixius
Надюндель
по моему опыту - с подружкой ездили друг к другу на дачу, у нас на даче жил друг - все ограничивалось только продуктами в разумных пределах. ну и мыло, салфетки, т-бумага.
про деньги можно прямо спросить - сколько? нет так и нет. не все ж деньгами измеряется. да и если дети ладят между собой, то бабушке самой проще - они играют, бабушка сериал смотрит или на огороде.
21.04.2008 17:27:11, Надюндель
+1 21.04.2008 16:25:39, К.
+1 21.04.2008 16:08:01, starka
КалиНа*
Вот этот вариант мне тоже нравится :))) В спорт лагере свои и с бабушкой напряжно не будет. 21.04.2008 16:18:04, КалиНа*
Я бы выбрала 2-ой вариант. Мой тоже понятия не имеет ни о лагерях, ни о сборах:). 21.04.2008 15:49:21, Умп
Irkok
надежнее всего к другу на дачу, вам точно спокойнее. я бы выбрала этот вариант. 21.04.2008 14:27:23, Irkok
КалиНа*
Для этого нужно знать бабушку :(
Может потом получится - свой-мальчик одуванчик, а друг - ужас-ужас :((
И здоровье у бабушек бывает не очень :(( где ж тут спокойней.
21.04.2008 14:45:40, КалиНа*
Бабушку знаю не очень хорошо. Приятная женщина, лет 55 на вид, предана внуку, в школу, из шолы, кружки. Фанатка дачи, грядок. Внуку на даче скучновато, поэтому с удовольствием взялв бы моего еще. 21.04.2008 14:52:13, tixius
А съездили бы они так на майские денька на три - посмотрели бы, как им...
Незнакомый лагерь одному, ИМХО, только если ребенок - пофигист и гений общения. Сборы - почему бы и нет, если хочет...
21.04.2008 15:20:17, ЮлияС
На майские у нас уже планов громадьё. 21.04.2008 15:34:22, tixius
У нас похожая ситуация. Тоже июнь.

1. Или к няне на дачу с ее внуком. Мы там были в том году. В принципе, нормально, не устраивает только, что они одни бегали по всему поселку.

2. В лагерь. Выбирала, выбирала, выбрала один. Стоим в листе ожидания.

3. В городской лагерь.

4. С подружкой, которая мне не очень-то нравится, да и отношения у них не супер, в лагерь от их папиной работы (тоже вызывает определенные сомнения).

Тоже в лагерях не была. Я пока склоняюсь или к выбранному мной лагерю, или к няниной даче... В Вашем случае для меня предпочтительней выглядит вариант лагеря или бабушки (хотя тут вопрос, конечно, если у нее спокойный внук, а у вас активный, то могут быть накладки потом).
21.04.2008 16:33:40, Ирина12

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!