Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Президентская школа

Кто-нибудь занимался в президентской школе? Особенно интересуют программы "Интеллект" и "Русский язык". Понравилось ли ребенку? Вам? Был ли положительный эффект?
21.04.2008 11:24:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, кто откликнулся. 22.04.2008 14:56:27, ЕленКа
Грёмдыхана Быблогрузева
К слову сказать, просто для большего представления о ПрШ: я сама ходила к ним на скорочтение и улучшение памяти.
Скорочтение понравилось очень! Было довольно сложно на занятиях, домашнее задание я почти не выполняла, Единственное, я все, что читала для себя лично, читала именно так, как меня там учили. К конце посещения курсов скорость чтения возросла в 4 раза. Я и без тестирования это чуствовала. Очень я была довольна этими занятями. Чувствуется, что скорочтение - их конек, у них множество методик. Не знаю, насколько они эксклюзивны, но эффективны весьма.
Улучшение памяти- мне не понравилось совершенно, однако у меня была весьма узкая цель. И как они не пытались меня убедить, что их курс бьет и по моей цели тоже, так я и не почувствовала эффекта. Там все основано на образности восприятия чего угодно. У меня это плохо получается, да плюс крайне сложно применимо в моей области.
22.04.2008 13:56:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Мы тоже ходим на Интеллект для 3 класса, тоже не вижу результата,но тоже делаем домашку "на бегу".
Считаю, что несоизмерим объем дом. заданий. Очень мало дают на занятии и очень много задают домой.
На мой взгляд, курсы своих денег не стоят.
22.04.2008 02:01:06, STV
... Все заинтересованные лица ознакомились:), стираю. 22.04.2008 03:02:42, Оладушек с сахаром
Musenka
Мда... похоже, принцип "Спасение утопающих..." вечен :( И никакие деньги не спасут :( 22.04.2008 07:46:06, Musenka
ИМХО эта школа подходит для каких-то специфических проблем, сформулировать не смогу, что-то типа со школой не повезло, родители много занимаютсяс ребенком, но совершенно не тем, чем надо, слишком форсируют события - как-то так я это понимаю. Какова вероятность попадания в такую ситуацию я не знаю. Опять же ИМХО есть 2 большие категории - те, которые вообще не хотят/не могут с ребенком заниматься и те, кторые итак много занимаются и занимаются достаточно правильно и вся беда в том, что ребенок "не дозрел" - а тут нужен нейропсихолог и хотя в ПрШ возможно и есть элементы, все же ИМХО это не то. Соответственно, этим категориям ПрШ недолжнасильно понравиться.
Про учителей не в курсе, у нас нормальная была, мы от деток слегка страдали.
22.04.2008 10:10:01, Кетчуп
Ну, лично мне хотелось систематизировать, причесать ребенкины знания. Напомнить то, что забыл или проскочило мимо. Благо Интеллект захватывает 5 предметов. Еще меня интересовало то, что они там декларируют как сберегающие силы технологии с быстрым запоминанием, глубоким усвоением и пр. Пока не поняла, достигли ли мы цели. Математика однозначно пошла в копилку, потому что она была на опережение. Русский вот хорошо бы еще взять, чтобы писал твердо, без сомнений, грамотно. Но если курсы Интеллект, улучшение памяти и скорочтение в ПШ эксклюзивные, если так можно выразиться, то русский можно спокойно брать в другом месте. 22.04.2008 12:38:43, Оладушек с сахаром
У меня ребенок ходил, но не "Интеллект" и "Русский язык", а на "Устную речь". Занятия меня напрягали, т.к. казалось что толку нет, а вкалывать в том числе и мне приходилось достаточно, с большим трудом далось выполнение работ не наскоком, а понемногу через день, каждый день - это было слишком. Результат почувствовался недели через две после окончания курса.
ИМХО если рассматривать их панацею, то вряд ли поможет, а если как помощь - вполне может быть. Для моего ПрШ послужила "толчком".
21.04.2008 23:04:07, Кетчуп
ТЕПИрина
сын 5 класс -закончил 1 курс "решение задач" - очень больших изменения в учебе не заметила, сейчас заканчивает обучение - русский язык 1 этап. Русский у нас до курса был слабым местом в школе между 4 и 3. Как он сам говорит, что сейчас ему стало на много легче по русскому, может совпадение, но сегодня принес из школы сразу две пятерки за 2 работы по русскому... 21.04.2008 22:20:19, ТЕПИрина
Скорее скажите мне что это за занятия (по русскому) и где проходят! 22.04.2008 13:49:11, Лось-Анджелес
ТЕПИрина
наберите в поиске - "президентская школа", боюсь, что ссылку замодерят,,,, 22.04.2008 14:35:20, ТЕПИрина
Грёмдыхана Быблогрузева
Ваша информация очень обнадеживает. Потому что у нас вся проблема в русском, плаваем между 2 и 3. Но в ПШ на Русский язык берут только с 3 класса. Они же и рекомендовали пока пройти Интеллект, но, как я и полагала, напрасно мы по:(
Русский все же пройдем осенью.
Спасибо за ваш отзыв.
21.04.2008 22:43:17, Грёмдыхана Быблогрузева
ТЕПИрина
прочитала выше отзыв про учителей.... у нас было 2 учителя и оба были тактичные и выдерженные( сама сижу в коридоре его жду - ни разу не слышала криков...) , а вот дети попадаются в группе совсем не адекватные( даже сын говорит - не понятно за чем они сюда приходят, нет желания чему то научиться, приходять развлечься и посмеяться...)
может нам просто повезло с учителями ....
22.04.2008 13:06:13, ТЕПИрина
Грёмдыхана Быблогрузева
Мой заканчивает Интеллект, 2 класс. Нет результата вообще никакого! Думаю о русском языке, но что-то грустно. Заданий задают не так много, но мы тоже их делаем в последний момент. Иначе просто нет времени. Общаюсь с мамой девочки, которая ходит туда же. Результат тот же: мама не видит никаких перемен:)
Сами занятия вполне интересны, сын ходит без восторга, но и не сопротивляется.
21.04.2008 16:07:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Дара
то же самое. результата нет ни после первого ни после второго... 21.04.2008 19:47:06, Дара
Спасибо 21.04.2008 19:42:17, ЕленКа
Мы сейчас заканчиваем курс Интеллект для 3 класса. Впечатление неоднозначное - ребёнку нравится, на занятия ходит с удовольствием, домашнюю работу тоже делает сам и без понуканий. Насчёт эффекта сказать пока сложно, итогового тестирования ещё не было, а чтобы он стал лучше и быстрее делать школьную домашку, я бы не сказала. Но у нас большое НО - вдумчиво делать домашнюю работу из ПШ, которая задаётся в расчёте на ЕЖЕДНЕВНУЮ работу, у нас просто нет времени. И все задания делаются в авральном режиме вечером в пятницу, перед субботними занятиями. Поэтому если у Вас есть возможность заниматься с ребёнком каждый день, то эффект скорее всего будет. А так - лишняя нагрузка. 21.04.2008 13:42:34, Ria
Спасибо. 21.04.2008 15:53:00, ЕленКа
Можно рядом постою послушаю.... 21.04.2008 12:10:39, annelisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!