Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иностранный в школе

У кого 1-клашки учат в школе иностранный, отзовитесь:
1) сколько часов в неделю?;
2)в какой форме даются ДЗ ( "от сих до сих" или "от забора и до обеда");
3) бывалым - у кого получилось противостоять "добровольным" платным урокам - есть надежда, что отстанет?
18.04.2008 11:23:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
в первом классе два урока в нед, задают реально много, слушаем кассеты, англ. делаем по часу примерно каждый день, за день перед уроком не успеваем все. До апреля была одна говорильня, но речь уже поставлена хорошо. Сейчас начали читать. Трудно. Темп взят учительницей быстрый. Может он и не очень быстрый, но расслабится не дают. Без помощи родителей дети не могут сделать дом. задание, многие наняли репетиторов именно дома заниматься с домашкой, многие во втором классе решили нанять. После школы многие жалуются тет-а-тет, так сказать, друг другу, но никто школу менять не собирается, просто родителям некоторым тяжело, кто языка не знает. Человек 5 в классе жалуются, что мало задают, ребенок уже все знает. Опят у меня двух спецшкол, в обоих было то же самое. 19.04.2008 15:36:38, XXL
4 раза, дз на мой взгляд мало, мы сами напрашиваемся к нашей учительнице на доп занятия, но нас не берут, говорит, что и так 5 , вроде нам и не надо. Но я вижу что надо и наша 5 это реальная 3. 19.04.2008 10:31:00, ПТАХА
Стасенька
Завели альбом (в школе) рисовали буквы, пели песенкию На дом задавали дорисовать букву, если не успел ли отвлекся в школе.
Против платных уроков боролись так:
платили и не ходили, пока платили вопросов не было. Через три месяца платитьперестали. Затянули сначала с оплатой, потом перестали платить вообще. При беседе аргументов у учительницы не нашлось:)))
18.04.2008 19:24:45, Стасенька
LightBug©
1) 9 (прописью - девять)
2) прописать по строчке 4-10 новых слов, прочитать текст, выучить новые слова
3) нет такого
18.04.2008 15:01:03, LightBug©
1)это - как? Каждый день по 2 часа, а сколько тогда уроков в день? И, главное, каким уроком по счету иностранный.
Здорово, кончено, особенно если это - даром в гос. школе.
18.04.2008 15:47:14, hanhi
ABDDavidoff
офф как примечание: у нас английский будет со 2 класса по Верещагиной. прочитала ниже про фразы "выучить наизусть". эх, ну слова еще пониманию, а фразы-то зачем?
по иностранным учебникам сыну ничего зубрить не задают.

жду начало английского обучения с неожиданными ощущениями:))) надо ребенка спросить подумать - готов ли, а мужа на всякий случай подготовить, что ребенку за домашки 2 ставить будут :)
18.04.2008 14:59:23, ABDDavidoff
А ваша школа далеко от метро? Может нам туда податься? (это я так, мечтаю - задолбал этот французский, главное деть не понимает - зачем? зачем он вообще нужен?) 18.04.2008 22:06:31, hanhi
ABDDavidoff
эх, соврать как хочется ! :)) чтоб вы к нам в класс пришли :)
минут 10 вверх по улице. летом кажется мгновением, но мои и зимой ухитрялись прогуливаться (до кинотеатра и кафешек у метро гуляют после школы).

французский у нас с 5 класса. а английский будет со второго. можем поделиться отличным репетитором. недорогим и качественным. и носителем (м.Беляево) -клевая американка :)

но вы ведь все -равно не перейдете. это так, мучения души, насколько я понимаю :))
18.04.2008 23:01:00, ABDDavidoff
По-англ.-то у нас и "своя" учительница есть - супер (хоть и не носитель), только все приходится откладывать из-за франц.
А 10 мин по какой улице-то?
18.04.2008 23:16:31, hanhi
ABDDavidoff
не знаю как она называется :)
вверх от метро в сторону бывшего кинотеатра Ханой (там же большой магазин Ясенево, ходят трол.85- 1 остан).
Школа прямо рядом с Ханоем, с левой стороны.

Один пролет вверх. Я иду быстро. Но с ребенком точно от выхода метро минут 10 будет.
Примерно 3-4 дома пройти вдоль улицы до перекрестка. Затем через перекресток и обогнуть еще один дом, зайти с тыльной его стороны. Дома не хрущевки, стандартные современные, поэтому и получается минут 10.

У нас молодая, на вид строгая учительница. 25 человек в классе. Но "строгая" четко дозирует когда нажать, а когда хвалить. С моего сына не все могут серьезно требовать, у нее получается.

В двух паралелях: вторая учительница - за 45 лет, к ней уже ее выпускники своих детей приводят. причем толпами, что ОЧЕНЬ показательно. Теплая, мамочка-бабушка такая, классческая как в фильмах про хороших учителей, но в меру. В классе - игровой угол есть с джунглями и ковром-городом с улицами. Очень хвалят и по результатам. Вроде мягко, а хоп - учатся в радость. Сын туда в первые месяцы поглядывал :)
Если бы не наша разлагающая семья (бабушки-дедушки млеющие) и не Демина способность "крутить" людьми - отдала бы к ней.

Третья
Новатор. Темпераментная, яркая, выраженный нестандарт. Спорая и на похвалу и на недовольство. Дети без ума. Родители прифигевают.
Учит по-максиму. Большие объемы, высокие требования, новые методики.
Сына сначала к ней по данным хотели записать, уговаривали меня после тестирования. Но я посмотрела на ее эмоциональность. С Демьяшкой у нее был бы фронт, а не отношения: то любовь до гроба и команда плечом к плечу, то обиды и отторжения, ревность...увы, несерьезно.

В общем, выбрали ту, у которой еще материнские чувства не так развиты, может защищаться и работать объективно :))))))))))))

Все три учительницы -ОЧЕНЬ сильные. поэтому и выбрала школу, отнюдь не самую близкую к дому...
19.04.2008 09:24:30, ABDDavidoff
2 раза в неделю. Задания - выучить стих или песенку или диалог или текст составить и выучить. Что-то написать в тетради,но обычно большая часть-устно. Именно от сих до сих. Платных уроков у нас нет. 18.04.2008 14:33:45, Мирабель
А стихи-песенки диалоги дети должны по тексту учить или на слух во время урока? 18.04.2008 15:48:19, hanhi
На слух. 18.04.2008 17:34:05, Мирабель
1) У наших 1 час в неделю, то что это полная бестолковщина признают все, в том числе и сама учительница, поэтому просит, чтобы дети вспоминали об английском не только непосредственно перед уроком, но и еще хотя бы один день в неделю, задания дает соответственно :)

2) ДЗ: доделать в рабочей тетради LPS урок (легкие задания, мах.10-15 минут), прослушать уроки на дисках (Верещагина и еще один мультяшный учебник), выучить простенькую песенку/стишок, прописать буквы в обычной тетради.

3) Ничего против не имею, поэтому не в курсе проблемы. К тому же ни на собраниях, ни просто в родительских разговорах этот вопрос ни разу не поднимался, видимо, всех устраивает.
18.04.2008 14:11:03, Тетеря
1) 2 раза в неделю по уроку,
2) 1-2 задания из рабочей тетради
3) наши платные уроки добровольны без кавычек, все родители дружно проголосовали прошлой весной "за", многие с подготовки (не мы), там был английский и не хотелось делать годовой перерыв. У тех, кто не ходил на местную подготовку тоже проблем не было. Во 2 классе ин.язык будет в сетке часов, если кто-то в 1 классе учился, а кто-то нет, то как их потом выравнивать?
18.04.2008 14:03:31, Zanudka
наша истроия:
в первом классе ин. язык официально не разрешен, только в кач-ве факультатива. Насильно не имеют права.
На подготовишках язык был в игровой форме, детям очень нравилось, просто подружились очень с учительницей. Не хотелось на год (до второго класа) бросать.
В мае перед первым классом наша уч-ца рассказала, что англ. можно ввести в качестве факультатива, но при 100% согласии ВСЕХ родителей класса. Стали голосовать: 32 "за", 1 "против" (ее ребенок не ходил на курсы) стали эту маму уговаривать, нахваливать учительницу, ни в какую, принципиально. Ну что ж....
И итоге она своего ребенка перевела в парал. класс, а у нас ввели англ. 2р. в нед. по Верещагиной, дом. задания задают ( в рабочей тетради) совсем не сложно (сам делает), но регулярно
18.04.2008 12:28:14, tixius
Танжер
2 р в неделю по уроку.
раньше учили по тексту из get ready к уроку. теперь перешли на верещагину второго класса и как-то почти ничего не делали по ней дома- только слова недавно учились читать на "и" "ай"
18.04.2008 11:44:55, Танжер
Лютики-цветочки
у нас запланировано 4 часа в неделю. На подготов. пока дают четкие задания. Вот последнее - нарисовать комнату, подготовить рассказ по этой картинке. Выучить 4 фразы. Выучить диалог из 6 фраз 18.04.2008 11:40:58, Лютики-цветочки
Anitobus
1) 2 раза в неделю.
2) 3 задания - по учебнику маленький диалог выучить, там же к нему сделать 3-4 упражнения, в тетради написать пару строк, распечатка фонетическая. Все. Ну, от сих до сих, наверное...
3) не бывалая, у нас пока этого нет.
18.04.2008 11:33:47, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!