Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

про первоклашек ответьте по ссылке, плз

я имею в виду тех, у кого дети щас заканчивают в 1 класс и тех, кто возит до школы (не рядом с домом).
заранее спасибо!
16.04.2008 18:05:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, мы практически год отъездили. Ехать нам минут 15-20, мост если в 7:45-7:50 практически нормальный, но иногда и в 8 выезжаем, когда младший в сад плохо собирается и успеваем к 8-30. Встаем соответственно в 7-7:15. Ложимся после 21, а там как заснут =) Пока живы =))) 20.04.2008 22:31:11, ЕНА (в системе racoon)
Больше нас не возит никто - час сорок, метро, электричка, автобус :) Начало уроков в 9.10, встаем в 6.50 - я, в 7 - сын. В 7.30 выходим. Я устаю, деть - меньше, рассматривать другие варианты школы отказывается :) 19.04.2008 19:18:34, ЮлияС
XXL
у нас папа возит в школу, я забираю. Встаем в 7,00, в 7,45 выезжаем. Если своим ходом, то выходим из дома в 7,30, далее на пустом трамвае примерно 30 мин в общей сложности до школы. У нас в школе надо быть не позднее 8,15, далее считается опозданием, хотя уроки начинаются в 8,30. Нам не тяжело, мы привыкли, но если бы в пробках, на метро или в переполненном общественном транспорте - то никогда! 19.04.2008 15:40:55, XXL
nickoffova
Ложится в 10 вечера, встает в 7.40. Валяется в постели 5 минут, умывается - 5 минут, одевается - 10 минут, завтракает - 10 минут. В 8.10 выметаются с папой в школу.
Не высыпается. Понимаю, нужно класть раньше, но мы с работы иной раз приходим в 11-том часу, а он ждет...
18.04.2008 14:44:37, nickoffova
ABDDavidoff
Ложится в 20.30, встает в 7.00
зарядка примерно 25 мин, завтрак - 25 мин, 10 мин - умывание, одевание.
8.00 - выход из дома. Машина. Школа в 8.30.

быстро привык. на столе находятся лично его часы, заглядывает иногда сколько осталось (болтает много, практически весь час безостановочно что-то рассказывает, даже во время отжиманий :))), поэтому координируется по часам)

никаких серьезных сбоев вроде за год не было. Вот сегодня утром обнаружилось, что не сделал домашнего задания по английскому. В результате очень быстро завтракал, что упражнение написать :)

Если будет распорядок дня -ко всему удобно привыкать.
17.04.2008 08:20:15, ABDDavidoff
kirsun
Как я вам завидую! Ребенок-то ответственный какой! У нас тоже в комнате будильник, да только он на него не реагирует. Вот и спать ложимся вовремя - в 21-21.30 уже засыпает, но встать в 7 самому - никогда! Тормошу, из-под одеяла тащу. Какая зарядка! Да и завтрака как такого нет, выпивает баночку Актимель (хотя я утром сразу после сная тоже ничего есть не могу), он берет с собой в школу потом на переменке перекусить.
Короче - подъем с помощью мамы, умыться, одеться - и на выход. Выезжаем где-то в 7.50.
А как иначе можно самого приучить? Посоветуйте!
17.04.2008 09:08:33, kirsun
ABDDavidoff
сосредоточилась, постараюсь помочь чем могу.

1. класть раньше. мой в 20.30 скорее не укладывается, а уже спит. в 20.00 -книжка и понемногу баиньки.

2.утром у родителей хорошо бы тоже четкий график. у нас все по минутам. муж готовит завтрак, я рядом с занимающимся сыном рядом - 15 минут у самой зарядка, 15 минут - письма по работе, срочные ответы сотрудникам. и т.д.

3. исключений нет в обычные дни. живем без будильника :), поэтому пару раз немного проспали. зарядку в таком случае -побоку, никто не переживает, завтрак дороже.
сын получается завтракает два раза : дома и в школе.

4. все школьное собрано с вечера.

5. утро - время смеха. если понукания, то веселые и с песнями. конкурсы -кто быстрее. всеобщие поцелуи и благодарения.

заметки: утра стали классными только после сознательного введения 5 пункта.
Первое время как-то нервно и с криками "быстрее-опаздываем-кто нюнится" было. всех такие утра не устраивали. И на семейном совете был введен 5 пункт (общим единым решением - это ключевой момент) - день должен начинаться с радости!
после этого все стало на круги своя. недели за две :))))))

очень надеюсь, что какие идеи пригодятся.. утро - это так важно..
17.04.2008 21:43:54, ABDDavidoff
XXL
во-во, и мы так же. Говорю:давай над папой пошутим. Он придет тебя будить, а тебя нет в кровати. Встает и мы тихонечко в туалет, а потом папа громко идет будить и причитает, где же дочка? айайай. Ну это, конечно, мы так делали, когда еще в сад ходили, но ритуал остался. 19.04.2008 20:08:32, XXL
Anit of
Встает в 6-30, из дома выходим в 7-15, уроки начинаются в 8-00. По дороге слушаем аудиокниги. Спать ложится в 22-00. 16.04.2008 22:28:33, Anit of
Miuka
ага, значит нет ничего невозможного.. уже лучше :) 17.04.2008 00:02:18, Miuka
Мой встаёт в 6 -6.30 из дома уезжаем около 7, в школе в 7-30- 7-40, занятия с 9.00 16.04.2008 22:18:48, К.
А как он в школу попадает, если уроки начинаются в 9.00? У нас уроки начинаются в 8.30, но я уверена, что до 8 школа закрыта на замок. Я точно также училась 30 с лишним лет назад: оставляли перед закрытыми дверями школы ок. 8. Или он на крылечке читатет? 17.04.2008 13:47:59, hanhi
У нас хорошая школа :) Она открыта и даже столовая уже открыта. Стульчик для него специально оставляют в рекриации у подокойника (там светло) И подушка для стульчика в раздевалке висит, что бы по выше и по мягче было. А бабушка в столовой еще и накормить пытается. Она его любит. 18.04.2008 00:18:52, К.
А что час с лишним в школе делает? 16.04.2008 22:50:41, tixius
Читает. Раньше возила после того, как младшую в сад отведу, но воспитатели приходят не раньше 7.30, соответственно мы выезжаем в 7.40. При таких раскладах в школу успеваем в 8- 45 и то, не всегда, а весной, кол-во машин увеличилось, так, что если воспитатели минут на 5 задержались, можно в школу уже не ехать. Да и будить ,собирать обоих не очень весело. Так, получается , что я возвращаюсь к 8 и к 8-30 отвожу мелкую в сад, естественно, то время пока я в дороге она одна
:( , но пока других выходов не вижу. И как на работу при таких расскладах выйти не представляю. Только, если сам перемещаться начнет.
16.04.2008 23:04:17, К.
Уау! Я своего однажды к 7:50 привезла (ну так вышло), весь изчертыхался, что так рано и ему не с кем было пообщаться , охранник не прокатил.... 16.04.2008 23:19:52, tixius
У меня наоборот, чертыхается, когда все приходят.
Они ему все мешают :( Ни какой мотивации на общение, друзей. Даже не знаю, что с этим делать.
16.04.2008 23:25:52, К.
Какие детки разные: мой просто достал по выходным: подавай ему друзей в гости, но все друзья не в шаговой доступности, родители не всегдамогут привезти, у всех свои планы на выходные. Хотя мы придумываем всяческие культ программы на выходные, но ему непрепенно необходимо взять с собой кого то из дружбанов. какой то совершенно не самодостаточный, родителей и сестры ему не хватает. Неужели он не устает от друзей за 5 дней в школе?????? Я Вам завидую, с вашим намного проще! 17.04.2008 11:15:35, tixius
Завидовать вообщем нечему. Конечно мне с ним очень просто т.к. ему в любом месте интересно. Но меня сильно тревожит другое. Он ведь не просто не общается ,он похоже особой разницы не видит между взрослыми и детьми. Может своему ровестнику сказать " Здравствуйте", а учительницу на ты называть. Т.е. для него существую я -100% ориентир и проводник , сестра по отношению к которой огромная , совершенно не детская ответственность и все остальные. Он игнорирует всех остальных, даже не понимая, как это выглядит со стороны, он даже не понимает, что он их игнорирует. Может есть какие-то способы его стимулировать к общению дружбе или еще есть надежда , что это возрастное и само пройдет? 18.04.2008 00:08:11, К.
Да, это немного нfпрягает, что не чувствует разницы м/д детьми и взрослыми, но мне кажется, что все таки это возрастное, ну и особенности личностные накладываются, он же ,я так понимаю, необычный мальчишка. Может папа может стать его другом? Параллельно с "должностью " папы, как такового... 18.04.2008 09:05:43, tixius
У нас, у папы нету такой должности "папа". Папу, в полне устраивает, что с ребенком можно общатся на равных, я думаю, что ему трудно понять вообще, что меня беспокоит. Очень удобный ребенок не нуждающийся в воспитании. Он все делает правильно, даже слишком правильно и это тоже пугает. По отношению ко мне он без отказный. Его даже просить ни о чем не надо, сам ориентируется и помогает, но как только в отношение вмешиваются посторонние и ждут нормальной реакции от ребенка, начинаются проблемы с которыми я не могу справится. Например он не умеет пересказывать, это наверное естественно т.к. общается мало. Вот спрашивает его учитель в очередной раз перессказать что-то , а он ей отвечает: "Ты же знаешь что я этого не умею, зачем опять спрашиваешь. Я уже сказал тебе что научусь года через два" Она ему говорит, тогда я буду ставить тебе 2, он ей говорит : "это правильно" и несет дневник. Его не возможно вывести из себя эмоционально, у меня такое чувство что у него спит вся эта эммоциональная сфера вместе с социальной. Он читает книжку, там например сюжет, мальчик после конфликта с мамой ушел из дома и нарисованна картинка (мама плачет). Мой ребенок подходит и спрашивает -почему мама плачет ? ...После моих долгих объяснений, говорит, что наверное не понял :( Прошу приготовить ужин -пожалуйста, убраться без проблем. Единственная проблема в том, что он ни когда не пойдет спать сам. У него в организме, как буд-то нету тормозов т.е. он не чувствует своего состояния. Моя мелкая, всегда говорит я устала , хочу полежать и т.д., а от этого только и слышно "не спать". Хотя, даже если он ляжет в 4 утра в 6 встанет и пойдет в школу. Отношение у них с папой нормальные или ни какие я не понимаю. Он его легко берет в любые походы, может в 12 ночи в лес пойти не смотря на то что утром в школу. Вообще, папа по натуре не очень разговорчивый и ребенок не понимает зачем чего-то у кого-то спрашивать если можно в интернете и в книгах посмотреть. Общение со мной у него сводится к выплёскиванию какой-то аномальной любви. Мне, иногда кажется, что если бы он не был сильно занят своими делами, он бы, только и делал, что целовался бы со мной. На счет сверстников я уже как-то смирилась, ну вот что делать со взрослыми не представляю. Если бы он понимал, что происходит, думаю проблем бы не было он бы делал, то о чем я его прошу, но он не понимает, поэтому когда пытается по моей наводки говорить, так что б, со стороны это выглядело более уважительно, бывают такие казусы , что получается еще хуже. 18.04.2008 10:37:58, К.
Какой необычный малый, очень интересный. Видимо многое взял от папы, ничего удивительного. Думаю им многие восхищаются, а многие могут и у виска покрутть (более ограниченные люди). Очень интересно, как дальше дело пойдет... Мне импонирует ваше отношение к этому, такое спокойное, чтоли. А по поводу " никогда сам спать не пойдет " так и мои оба среднестатистические точно такие же, никогда не устают. Т.е. если деть сказал, что хочет спать, то стопудово он заболел, т.е. уже темпа большая. В здравии никогда не пойдут спать по собственной воле. В НГночь мы, взрослые, свалились раньше их.... 19.04.2008 00:40:23, tixius
кстати , Вы не общалис с Викой ABDDavidoff, она потрясная, обожаю читать ее комменты, интересно, что бы она сказала, относительно такой особенности Василия 19.04.2008 00:44:21, tixius
Miuka
спасибо за мнения! школ приличных в окрУге действительно нет :( вот и маюсь... 16.04.2008 19:35:01, Miuka
Musenka
Ничего особенного в раннем вставании нет, у меня дочь сейчас 4 раза в неделю выходит из дома в 7-7.10, чтобы успеть на тренировку. Но вот времени, проведенного в дороге действительно жаль. И выматывает это... Но если школа действительно хорошая, а ничего приличного рядом с домом нет, то, наверно, овчинка стоит выделки. 16.04.2008 19:00:19, Musenka
Светлана
Отвозили так старшего ребенка, по времени получается ровно ваш вариант, собираемся проделать тот же фокус с младшим. Ничего особенного страшного,требуется только строгое соблюдение режима, дети привыкают быстро, хорошая школа стоит любой дороги. В нашем случае основные проблемы с ранним вставанием у папы ;-) 16.04.2008 18:46:44, Светлана
Мы только собираемся в школу, для началки выбрали ближайшую. Моя дочка очень в дороге устает, на машине тоже, сейчас бывает сложно доехать. Обратно тоже надо возить. У нас школа рядом, в случае чего попозже сама добежит, бывают и родители болеют, др. причины. Это утомительно регулярно ребенка возить. Мы на фигурное рано ездили 3 раза в неделю, пока обратно приедем - все только отдых, особенно мне, далеко было, бросили, нашли другой вариант. Вам решать, конечно. 16.04.2008 18:29:30, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!