Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вроде пустяк, а я в ступоре

Дочка вернулась из школы со словами: мама, я банк ограбила! В руках пара пачек запрещенных чипсов.Говорит, что нашла 50 рэ на дороге. Как бы ее допытать: так это или нет? Вдруг, не дай Бог, украла??? Вдруг вытащила из моего кошелька и придумала историю про найденную деньгу?! Мелкие привирательства за ней водятся (8,5 лет детю).Второй вопрос: что делась с деньгами (тридцатка осталась после чипсов) Отдать и пущай тратит? Или изъять? ЧТО ДЕЛАТЬ?!
16.04.2008 13:27:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я бы не стала обижать ребенка таким недоверием. Ну, нашла 50 рэ, купила чипсов... Она же домой их принесла, Вам показала, ничего не скрыла. Ну и молодец!
Деньги бы забирать у дочки не стала.
17.04.2008 11:17:23, Мышикова мама
Танжер
мой вчера нашел деньги. правда нашел, я видела как. возвращать было некому- в дверях туалета. я хотела ему оставить. но папа сказал, что нашедшему клад положено 25%, остальное будет общим-семейным 16.04.2008 20:11:11, Танжер
Вот! молодцы! :-) 16.04.2008 20:56:56, мама_Ани
Деньги отдать - пускай тратит, а вечером провести беседу для профилактики воровства. Разговор вести без упоминаний о найденых деньгах. Просто рассказать о том, что есть такое явление, как воровство и вызвать сочувствие, что тому, у кого украли, теперь не хватит денег на ... и нарисовать понятные ребенку последствия. Если действительно деньги найденые - разговор лишним не будет. Если взятые тайком - должно подействовать на будущее. 16.04.2008 16:58:35, starka
спасибо! 16.04.2008 17:36:02, мама_Ани
Предлагаю перестать психовать :)
А вообще, похоже на меня в истеричном периоде, что я могла бы выдумать на данную ситуацию - Б.г весть :))

А в хороший период я б своему сказала, х.ровый из тебя грабитель. Чего 50 рублей то только? Надо было брать больше :) и пусть бы жрал чипсы, если не аллергия.
Сейчас у нас как раз - аллергия. Поэтому я на грани... того самого "истеричного" периода :(

Вот это - не дай Б.г украла. Ну, украла, и что? Что тогда то?
16.04.2008 16:20:11, Акцент
Если первый раз нашла на дороге-то я б поверила.Потому как никак тут не выпытаешь особо, а вытащить она спокойно может из кармана чужого,вполне распространено такое-шарят дети по карманам в раздевалке,чего попадется,вытаскивают.Но тогда не один раз еще "найдет на дороге",тогда и видно будет.А счас-я бы поверила,а деньги пусть тратит как хочет.Просто Если действительно нашла,то как бы не понравилось ей покупать чипсы и другую лабуду,нескоро еще следующие деньги найдет. 16.04.2008 14:18:33, Линдааа
O'Merry
Насколько же легче жить, когда доверяешь окружающим.. .в том числе и собственному ребенку... Но это так, философское размышление :)

Чипсы-то запрещены по здоровья или так, по принципиальным соображениям? Если второе, то, может, пусть уж ест на здоровье, а? :))
16.04.2008 13:51:04, O'Merry
ABDDavidoff
+1 17.04.2008 08:21:40, ABDDavidoff
+1 16.04.2008 19:24:39, liliay
Вот с доверием именно к этому ребенку у меня проблемы, да...Вроде и добрая, заботливая, к младшим с нежностью относится, мне помогает, но привирает. И в основном, когда натворила что-то, а проказница она ого-го!Хотя насчет воровства и лжи мы не раз разговаривали, говорили, что это самое страшное, что ни в коем случае!...
Чипсы под запретом, иногда покупаю побаловать, но не жаренный картофель, а именно чипсы. Сейчас именно самые запретные купила, и уже слопала. Сдачу я забрала. Сижу, думаю, может пойти и купить, напр., вафельный тортик к семейному ужину, или пачку сока? чтобы уж вся семья порадовалась, пусть приучается для семьи что-то доброе делать, а не лопать вкусненькое в одно лицо на шальные деньги:-)Я права?
16.04.2008 14:10:40, мама_Ани
Поругали за чипсы, сдачу забрали, в следующий раз вообще ничего не расскажет... Думайте, почему ребенок Вам стал врать 16.04.2008 17:58:43, E_VIKT
Нет ну просто комедия, все с ног на голову! :-)Все понятно, диагнозы здесь ставят махом... За чипсы не ругала! слопали вместе! Сдачу не отняла, а решили купить что-нибудь для всех (мороженое).Ребенок мне не врет, а иногда, если напроказила, может отнекиваться. 16.04.2008 20:59:37, мама_Ани
Не обижайтесь, это я несколько утрировано, признаю. Я своей дочке сказала давно - "Всегда мне все рассказывай, не бойся. Если набедокурила, но честно призналась, не буду наказывать." Часто она думает, что виновата, но это не всегда так. 17.04.2008 10:09:42, E_VIKT
Лучше ей скажите, чтобы пошла и купила что-нибудь для всей семьи на сдачу. 16.04.2008 16:57:58, Аник
Antre
Деньги-то верните, мамаша. :)))
Чипсы съедены, пусть и остальные потратит на себя. Вы просто посоветуйте, что лучше взять. А то в следущий раз не придет она к вам.
16.04.2008 14:16:49, Antre
Rulezza
Ой, не прийдет. И врать научится еще и мамашке. 16.04.2008 16:59:24, Rulezza
Irina L
Добавлю :-))) и если у ребенка есть возможность покупать что-то самой - выделяйте карманные деньги. 16.04.2008 14:36:58, Irina L
Ведьма Лилиан
+1 16.04.2008 17:16:29, Ведьма Лилиан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!