Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Первоклашки - диктант
Кто-нибудь годовой диктант писал? Если не лень, текстик не кинете? А то мой прогулял-проболел, хотелось бы хотя бы примерно оценить его знания (он сам оценивал свои возможности на 4-, я на 2-3).
16.04.2008 00:09:02, hanhi
9 комментариев

17.04.2008 08:57:02, lenkin73

16.04.2008 21:59:39, Dinania
диктант назывался "Оса". в тексте 7 предложений, около 30 слов(это норматив на конец 1-го класса).текст довольно простой, особенно по сравнению с прошлогодним.
по поводу оценок.за исправления действительно снижаются оценки.надо смотреть, какие ошибки ребенок допустил и потом исправил.
задания- традиционные для первого класса-деление слов на слоги,отметить гласные- согласные звуки, отметить буквы мягких согласных звуков в заданном предложении. 16.04.2008 20:48:06, училка
по поводу оценок.за исправления действительно снижаются оценки.надо смотреть, какие ошибки ребенок допустил и потом исправил.
задания- традиционные для первого класса-деление слов на слоги,отметить гласные- согласные звуки, отметить буквы мягких согласных звуков в заданном предложении. 16.04.2008 20:48:06, училка
Сын сегодня писал. "Оса". Он мне по памяти рассказал(а память у него хорошая),только я вот ничего не запомнила. Типа двое детей нашли осиное гнездо. Текст достаточно длинный,как мне показалось. Сын сделал одну ошибку-в последнем предложении перепутал ж и ш. Думаю,просто расслабился раньше времени. Поставили 4,на руки не дали.
16.04.2008 18:23:44, Мирабель
у наших было списвание, моя написала и заболела. Видела я работу - одно исправление у нее и это - 4. шибок нет. Я довольна. а про строгость учителя в курсе:) там надо было переписать строчек 6. подчеркнуть орфограммы и расставить ударения.
16.04.2008 12:42:55, Иртим
Наши писали, но диктант не дали посмотреть. Точно было задание - подчеркнуть все мягкие согласные в каком-то предложении.
16.04.2008 11:36:36, L Irina
Мой тоже проболел. Учительница сказала,что не было 4 человек и для них отдельно организуют годовой диктант. Ждём-с.
16.04.2008 10:12:52, ольгастик

16.04.2008 09:59:07, SnoopY
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.