Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группа здоровья

Подскажите сайт на котором расписаны группы здоровья детей, т.е. по каким признакам к какой группе относить здоровье ребенка?
И есть ли документ в котоом сказаны ограничения для школы (в 1 класс).
Спасибо.
12.04.2008 23:26:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
интересно,а с миопией небольшой теперь какую группу ставят,3-ю что-ли? 13.04.2008 12:34:46, reina
миопия слабой степени (до -3) относится ко второй группе 13.04.2008 14:23:44, Календула
Да, вы правы, если в карте отмечена только миопия. Знакомой девочке 9 лет не так давно со степенью -2 и младенческим атопическим дерматитом, который давно не проявляется, поставили в карте 3-ю группу здоровья. Еще от врачей, конечно зависит. Если ребенок болеет больше 4-х раз в год ОРЗ, ОРВИ, предпочитают ставить 3-ю как бы по совокупности факторов. Родителям приходится самим вникать,если они считают это важным. 13.04.2008 14:41:50, Olga1973
Скорее 3-ю, но могут и вторую, в зависимости много от чего: хорошо ли вас знает врач, не "по-фигу" ли ему, как часто вы ходите на прием, чем и как часто болели кроме этого. Если врачи чужие - то могут поставить "от балды" 13.04.2008 13:17:30, Olga1973
Businka
Сейчас новые группы здоровья, их стало 5 вместо 4. Документ не подскажу, но видела листок у педиатра. 13.04.2008 11:08:01, Businka
Irina L
Я в этом году присутствовала при установке группы здоровья моей дочери. Это полный мрак. У нас была диспансеризация. Школьная поликлиника не та, к которой мы приписаны по мету жительства, т.е медсестра, которая заполняла карты видит моего ребенка практически в первый раз. Бегло пролистала записи 4-летней давности и лихо так - у вас 3 группа! Я чуть сос тула не упала. С какого перепуга спрашиваю? Ну как же, у нее слух понижен. У нас операция была, говорю во втором классе. сейчас все в норме. Ну а вот тут астигматизм написан? Чего-чего, говорю, какой еще астигматизм, Вы вообще в нашу карту смотрите? Тут она сверилась с записями сделанными именно на этой диспансеризации... ну да, говорит, у наших специалистов претензий нет. Ладно, пишу Вам первую. Вот так вот от балды у нас группы и ставятся. Хорошо еще я за реебнком зашла в поликлинику, сама она бы в жизни ничего толком сказать не смогла. 13.04.2008 10:32:19, Irina L
У нас то же самое. Подозрение на ДЖП? (неподтвержденное ничем) 3 группа! 14.04.2008 10:43:22, Мама двух
Musenka
А я вот даже и не в курсе, какая группа здоровья у моих детей... 13.04.2008 18:33:53, Musenka
+1: когда моя дочь в школу собиралась, ортопед, отмечая в карте, спросила "вы в какую школу идете, во францзскую?, тогда вам надо 1-у", хотя первая и рядом не стояла (сколиоз). Правда, в результате и у дочери, и у сына (без какх=то хронических заюболеваний и проч.) в картах стояла 2-я, что им совершенно не помешало ни при рлступлении, ни при учебе,я вообще детей с 1-й группой детей не встречала. 13.04.2008 15:28:39, hanhi
А*лён*А
У меня у обоих детей 1-я группа здоровья (тьфу на них 3 раза) 13.04.2008 18:26:18, А*лён*А
Я же вас не знаю, я - про лично знакомых. 14.04.2008 11:30:12, hanhi
Попробуйте в интернете поиском, у меня только название сохранилось: ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 30.12.2003 N 621 О КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКЕ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ, текста документа не найду. Там расписано подробно по заболеваниям.
13.04.2008 10:26:37, Olga1973
Спасибо.
Приказ нашла. Очень даже понятно все написано.
13.04.2008 13:26:27, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!