Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, кто в 1 класс записывался!

Девочки подскажите, завтра идем сразу в две школы записыватся в 1 класс. А вот как быть с документами - карта медицинская-то одна. Что надо сказать, чобы и туда и сюда попробовать поступить? И еще у ас двух прививок нет - это криминально?
11.04.2008 23:06:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
У нас карта была готова к 1му апреля, в школе карту сразу забрали, я предусмотрительно сделала копию. Если что - с ней пойду. 14.04.2008 17:19:05, SunFlower
Чудо
А мы при собеседовании в школу предъявляли ксерокопию карты. Карту под роспись брали на один день в детском саду. 14.04.2008 14:35:52, Чудо
Соня ореховая
Мы в прошлом году поступали. Тоже в картой играли на 2 фронта. Когда я первый раз карту из сада хотела забрать, нам сказали, что вообще-то ее отдают, только когда ребенок совсем перестает ходить в сад. Если он последний раз идет в сад 31 августа, в этот же день он и получает карту )). Потом я смогла договориться, чтоб получить ее раньше, в начале мая, а эту ситуацию использовала как аргумент во второй школе, чтобы карту сразу не нести: мол, таая заведующая, грит, не имею права вам карту пока отдать. В школе отнеслись с пониманием. К слову сказать, мы решили идти во вторую школу, карту из первой я забрала в конце августа. 13.04.2008 20:02:33, Соня ореховая
Тигренок в чайнике
Да, точно. Нам тоже озвучили в саду - пока ходите, карту не дадут. Причем, еще до окончания дочкиного хождения в сад все карты отправили в поликлинику. В итоге карту я на руки так и не получила. Велено было не париться, школьная медсестра сама забрала все карты из поликлиники где-то в сентябре. Правда, школа была "по месту жительства". 13.04.2008 21:23:04, Тигренок в чайнике
Шалотта
у нас забрали сразу карт после собеседования вместе с заявлением, без неё ребенок не считался зачисленным. А без прививок вам карту закрывают? и если идете в две возможно в одной устроит просто выписка, а возможнопридется делать вторую карту. так многие делали знаю. 12.04.2008 20:48:21, Шалотта
Ведьма Лилиан
возьмите в поликлинике справку о том,что карта находится в работе,потом-подписывайте карту-вот и будет запасной вариант 12.04.2008 13:42:31, Ведьма Лилиан
Пантерка
у нас карта еще не готова. Записались без проблемм 12.04.2008 13:09:51, Пантерка
Ирина-Мамо
Мы записались в школу.В первую очередь проверили карту и сразу её забрали. 12.04.2008 12:34:01, Ирина-Мамо
Da'iline
+1 14.04.2008 11:44:49, Da'iline
Musenka
Ну, я дочку, правда, не в несколько школ записала, а только в одну, нашу, но карты пока не принесла. Т.е. написала заявление, приложила ксерокопии свидетельства о рождении, полиса, еще чего-то, а про карту так и сказала, что делают в саду, еще не готова. Мне головой понимающе кивнули и вопрос был закрыт. Про прививки не скажу. 11.04.2008 23:20:39, Musenka
Тигренок в чайнике
У нас во всех школах карты требовали только тогда, когда ребенок был уже в школе, перед самым 1 сентября. Исключение - школа, позиционирующася как школа для детей с ослабленным здоровьем (но сохранным интеллектом). Там нужны диагнозы какие-нибудь, да и карта своя, отличающаяся от обычной.

С прививками не знаю. Думается, что это некритично для зачисления в школу. Если захотят отказать, найдут другую причину.
11.04.2008 23:18:43, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!