Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры мальчишек

Вопрос у меня возник после вчерашнего разговора с сыном-первоклассником. Разложился вечером он на полу,стал расставлять свои машинки (у него их куча),из карандашей,фламастеров дорогу сделал. И приглашает меня поучаствовать в его игре.Ну я ему предлагаю одноклассника в гости позвать,на что сын отвечает:У нас никто не играет в машинки. Все только в компьютер.
В связи с этим у меня вопрос: в какие игры играют дома ваши мальчишки? Если без друзей. Ну лет так с 7 до 10.
10.04.2008 11:26:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын-третьеклассник, исполнилось 8... Машинки - не часто уже, их дома много, 3 ящика забиты, остальные подарены с его участием в ближайший детсад. Любит и конструкторы-биониклы, настроит из них чего-то, подключит другие контрукторы-крепости, если время позволяет (что крайне редко) - заставит меня ему нитками полкомнаты обтянуть)) - помню, была моя любимейшая игра на полдня в детстве... Очень любит подключать сюда же мелкие игрушки-фигурки из шоколадных яиц, свои любимые мягкие игрушки (не успевшие поллбиться в своё время - уже не участвуют), такие постановки ставит - диву даешься...

Иногда друзья приходят, когда уроки и доп.занятия позволяют (редко очень), играют в те же игры, причем он знает, что, например, одна подружка такие мальчишечьи радости не разделяет - они либо в шахматы, либо в настольные игры-ходилки любимые...

С бабушкой играет в шахматы-шашки-карты )) в шашки и шахматы может и сам с собой запросто.
Иногда найдёт вдохновение - пластилин, бумага-ножницы, краски...
Очень любит играть с кем-то, но если, а зачастую так и есть, компании нет (полчасика между тренировкой-уроками) - такие вот тихие игры сразу в машинки-человечки под какую-нибудь аудиокнигу, тогда сюжет разыгрывает в своей игре побогаче уже ))

ОЧЕНЬ любит ролевые игры - с друзьями на воздухе с кучей палок)) в руках, выходим с ним и с его компанией на природу - бегают-носятся в парке по горкам с воплями и палками, играют в какие-то близарды-министерити)))

По пути куда-нить - устно интерпретирует комп.игру (мама, скажи - ты кем играешь - и какие-то непроизносимые мною клички-имена, каким цветом - выбери, какие у тебя преимущества - на выбор, затем уже разыгрывает целую битву )))уже сам, знает, что я не могу в этом участвовать)) лишь бы я вначале включилась, или же по дороге куда-то инициирует игру в слова в различных интерпретациях...

Конечно, самое "дорогое" - компьютер, п.ч., перегнув палку с игрой в него, получил отлучение надолго, и только в этом году иногда стала разрешать - в воскресенье на час-два... Но Сёма и без моих дополнительных стараний не успевает за ним сидеть, много уроков и доп.занятия, что, в общем-то, и не так уж много на самом деле, но усугубляется патологическим каким-то растягиванием дела во времени, откладыванием на потом... В общем, такая ситуация и у его друзей по двору: любят играть ВО ВСЁ, просто не успевают )) Есть такие игры, которые мы ПРЕДЛАГАЕМ с ним сами в арсенал его другей - приживаются, дети просто не знали, что так можно играть... Поэтому и к компу их реже тянет просидеть полдня..
11.04.2008 13:46:01, Василинка
ABDDavidoff
PSP, комп, в Бионикл собирает придуманные самим модели, карты магические рисует с монстрами, головоломки. Но Демыч в машинки и раньше не играл, просто не его. 11.04.2008 00:13:06, ABDDavidoff
А что такое Бионикл? Здесь уже несколько раз это слово прозвучало.А я как-то не в курсе. Просвятите несовременную маму. 11.04.2008 09:27:01, ольгастик
Это типа робота из конструктора Лего 11.04.2008 11:40:45, nativa
ABDDavidoff
+1 у них в коробках разные детали. Дети любят составлять своих роботов из разных коробок. 11.04.2008 13:04:53, ABDDavidoff
Аааа, спасибо. Из Лего мой тоже собирает только машинки. 11.04.2008 12:23:12, ольгастик
Инесса и сыновья
о!и мои карты рисуют магические...я думала это американская "зараза"..;)) 11.04.2008 07:05:02, Инесса и сыновья
Ja+R
Машины, биониклы, конструкторы, города, солдатики и т.п. Да во все. Он и с друзьями играет, они все играют пока в игрушки... 10.04.2008 21:27:21, Ja+R
Musenka
Лепит из пластилина, конструирует из бумаги, солдатики, лего, радиоуправляемые игрушки... Машинок, правда, нет, и в них не играл никогда. 10.04.2008 19:33:09, Musenka
Морская птица
Лего-биониклы, клеит модели военной техники, оригами, и самая большая страсть в последнее время - пластилин, целые города из него лепятся. Вот только времени на все не хватает, комп в свободном доступе, но в предпочтениях далеко не на первом месте. 10.04.2008 15:37:05, Морская птица
Танжер
играет. последнее увлечение- они их красит гуашью 10.04.2008 15:25:16, Танжер
Римма
конструкторы, солдатики, "Морской бой", домино, карты, ролевые какие-нить типа пиратов-моряков.. в машинки действительно уже не играет, это все богатство младшему перешло.. 8 лет.. 10.04.2008 13:50:50, Римма
Ольга Оводова
У нас комп сильно ограничен, так что выкручиваются. Малой со старшими играет то в лего, то в войнушку, а то бывает еще банк откроют и кредиты друг другу выдают. В настольные играют. В гости ходит, там какие-то игры выдумывают.
А сам по себе почти и не играет, на скрипке разве что, но это за игру не считается.
Вот младшенькая у меня играющая получилась, все время фантазирует.
10.04.2008 13:17:59, Ольга Оводова
Один играет минут 15, да и то бывает это редко.
Ролевые игры. Анекдоты пытается сочинять. Шутки придумывает. Кто лучшую гримасу скорчит. Стихи смешные кто лучше сочинит.
Рисует разные средства передвижения, мало имеющие отношение к реальности.
Очень любит настольные игры.
Очень любит, когда ему читают. Слушает много. На слух вообще хорошо довольно запоминает.
Еще любит подсчеты и перевод валют (к чему это - не очень мне понятно).
И еще очень любит докапываться до сути. Прям вот детали - это наше фсё.
10.04.2008 12:49:52, Просто так
Стасенька
В машинки играют только с собакой. Конструкторы, компьютер, большой популярностью пользуются плеера и велосипеды. Еще ролики. А так, вобщем, уже не ирают. Старшему 10. Младшему 8,5.
Но мы не показатель, у меня их двое, так что играют сами с собой чрезвычайно редко. Когда одни остаются младший на уши плеер со сказкой и в руки вязание. Старший больше за книги, или поделки на столе раскладывает.
10.04.2008 12:36:57, Стасенька
В основном игры зависят от нас...зачастую дети играют в некоторые игры для того чтобы привлечь к себе родителей. Моему сыну 9,5 лет (родила я его в 19,5) Я играю с ним во все игры какие хочется (в пределах разумногоКвартиру не рушим;))).Я горусь тем что про его "Биониклов" -знаю все!!! А так предлагай игры в том направлении - вкотором нужно корректировать характер, т.е. если ребенок спокойный - учи раскрывать эмоции, подвижный через чур- учи играть в игры требующие внимания... но осторожно (по опыту) с малого варианта.Удачи!!! Дети - самые лучшие на свете (мое полное убеждение) 10.04.2008 12:19:22, Мария Гусева
Я со своим играю в карты,шашки,настольные игры. Это дома. На улице на велике катаемся и в футбол. Ну вот не могу я с ним в машинки играть,не интересно мне.Да и ему с незаинтересованной мамой тоже как-то не хочется... 10.04.2008 12:44:35, ольгастик
8,5 лет. в машинки играет, комп, рисует.
конструкторы - изредка
10.04.2008 12:08:55, lecola
Во все - и машинки, и лего и солдатики, и такие малышовые деревянные конктрукторы - всеЮ что под руку попадется. В комп он бы играл с утра до вечера, но кто ж ему даст?
В классе у него не складываются отношения с мальчишками, потому что они играют в другие игры - и комп и простые, какие - он толком объяснить не может. Говорит только, что никого не интересуют пираты и казаки (то, что он любит) В биониклов, вроде бы играют, он пробовал, но не особо увлекся. Это ж сколько всего надо купить, чтоб ы играть по-настоящему, а у нас их только 2, причем только оди из лего.
10.04.2008 12:02:24, hanhi
Клеточкина
В машинки :) С разнообразными ролевыми вариациями. Еще любит танцевать. Ничего страшного не вижу. 10.04.2008 11:52:38, Клеточкина
Мурзя
В машинки играл только такие: 1. сборная дорога из пластика (с мостами, поворотами, деревьями, шлагбаумами), машинки на батарейках. Запускалась машинка, и потом какие-нибудь динозавры оказывались на пути, или нападали на машинку, или сам ребенок пытался чем-нибудь бросить и сбить машинку в движении (это трудно :)) 2. Леговская машина на пульте управления, ее и сейчас иногда гоняет по коридору. Но на улице гораздо лучше, просторнее.
А играл чаще всего в охотников за динозаврами (такие большие китайские наборы с ящерами, клетками, человечками, машинами или вертолетами, сетями и т.п.) Ну и лего разнообразные. Вообще - играл мало, а сейчас совсем редко.
10.04.2008 11:51:02, Мурзя
Мой играет в машинки, используя их в качестве дополнения к построенному городу (стадиону, аэропорту и пр. и пр, много вариаций) из Лего. В железную дорогу еще играет, тоже Лего. Вообще ужасно любит что-то сам выдумывать и конструировать из лего и других поручных средств. Вчера, например, построил из Лего испанскую каравеллу (видел в книжке), паруса вырезал из бумаги, нитки у меня выпросил, как-товсе это к кубикам прицепил. А на компьютере он у нас не играет, одно время он хотел Геймбой, но посмотрел у друзей и сказал, что не хочет теперь. 10.04.2008 11:48:42, ант73
Netty
Мой от 2 до 8,5: В машинки никогда. Лего, фигурки героев/солдатиков. Комп очень редко. 10.04.2008 11:47:38, Netty
в машинки никогда не играл - лего, солдатики.. и один и с друзьями.. конструкторы еще разные :))
10.04.2008 11:36:46, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!