Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про оценки

и заодно про почерк :)
Сын - скрытый левша. Или не скрытый? Пишет правой, а рисует и многое разное делает как правой, так и левой. Почерк... Ну бывает и хуже наверное. 9,6 лет.
По ссылке - тетрадь с оценками. Вот такие у нас четверки. Я не вижу - почему?
Хотя я и не переживаю уже, но навеяло так сказать :)))

И утешьте - скажите - это ведь еще не ужас-ужас почерк?
10.04.2008 10:16:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный почерк. Главное - понятный. У моего сына гораздо хуже. А уж про свой почерк до 8 класса я вообще молчу! 11.04.2008 11:45:05, nativa
Отличный почерк! Главное понятный. Видели бы вы, как пишет мой левша, ученик 6-го класса. Буквы с игольное ушко, вкривь и вкось - понять, что накалякано ваще невозможно. Сам не всегда понимает. Я уж по этому поводу отгоревалась. Все равно ничего поделать не могу, хоть и пыталась много. 11.04.2008 01:55:58, Оладушек с сахаром
офффф - если я не ошибаюсь Вы отправляли сына в Звезду Вифлеема? Можно пару вопросов задать?
11.04.2008 13:38:36, Тийна
Нет, мой ездил в Кольцо следопыта. Можно по нему задавать;) 12.04.2008 02:04:56, Оладушек с сахаром
Ну, наша бы тоже пять не поставила. Помимо почерка, есть еще и старание). Вот его как-то не видно)). 11.04.2008 01:13:31, Мама двух
тут я не соглашусь.. если бы Вы видели КАК он пишет когда не старается.... Все ведь в сравнении видно...
11.04.2008 13:39:45, Тийна
АНtИЛОП_А
Кстати, видно, что ребёнок старался :) У нашего почти 40-ка летнего папы такой же :) Он им гордится :) 11.04.2008 15:40:15, АНtИЛОП_А
Ну да, наверное, Вы правы. Мне иногда обидно, когда я вижу в тетрадках дочкиной подружки 5 за домашнюю работу (дочке за такой почерк стояло бы два или три в лучшем случае), но учительнице абсолютно точно виднее - для кого это "потолок", для кого - разгильдяйство). В общем, я не учительница, так что извиняйте, если что) 11.04.2008 15:12:22, Мама двух
Скажу честно, но у меня девочка, - почерк ужасный. И почему считается, что мальчикам можно иметь почерк хуже, чем у девочек. Единственно я не поняла, они что, вообще без линеек пишут, просто на чистом белом листе? Если на чистом листе, то тогда не берусь судить, какой-бы у нас был в этом случае. 10.04.2008 15:30:18, Arlekino
Вы неправы. Почерк нормальный. Вот ужасный - это у моего сына. Я не буду даже сканировать, ибо это ужас, летящий на крыльях ночи. Просто для сравнения скажу, что почерк, представленный у автора, по сравнени. с почерком моего сына - это ну просто каллиграфический и самый лучший на свете, лучше не бывает.

Его почерк не может прочесть даже он сам, тем учителям, которые его-таки прочитывают, и даже ставят пятерки или вооще хоть какие-то оценки, надо памятник прямо при жизни ставить. Я, например, не могу прочесть почерк собственного сына.
11.04.2008 01:26:14, Natem
Я не вижу лично в этом почерке ничего нормального. Чисто объективно, все-таки ребенку уже не 7 лет. Моя дочь - левша, почерк у нее не блестящий отнюдь, всегда ее ругаю за неправильные соединения ("о" у нее всегда на "а" похоже, а это за ошибку всегда признают). В классе у детей видела почерка - есть гораздо лучше нашего, что неудивительно. Это я пишу для того, чтобы вы не подумали, что я так резко рассуждаю, потому что у своего ребенка все шик-блеск. И если есть хуже почерки, чем тот, который "выложили" здесь, то это не делает его хорошим, увы. 11.04.2008 13:40:53, Arlekino
Написано по стирающейся ручке? :) Мне странно, что учительница ошибки и помарки не отмечает. В последней работе грамматическая ошибка, надо бы 3 ставить. 10.04.2008 14:59:15, Иллика
в последней работе аж 3 ошибки: два раза написано "будЕт" (а ведь имеется ввиду будить, а не быть), а надо "будИт". Ну и "бурью" - вообще без комментариев. 11.04.2008 01:28:30, Natem
вот специально еще раз спросила сына про это упражнение. Он ТВЕРДО убежден что так и надо :)) то есть лес будЕт (кем? чем?) бурью.. Там надо было как раз окончания вставить. Вот он так прочел. И будИт (в смысле - пробуждает ото сна) ему кажется не верным.
Вот когда в математике нет одного решения - это ругают. А тут как?
Но дело в другом, я считаю. Меня зацепило не количество ошибок, а то что учительница их не отметила. Не загляни я в тетрадь - КАК ребенок должен понять ЧТО именно он сделал/написал не правильно?
11.04.2008 13:37:35, Тийна
Я просто знаю это стихотворение в оригинале. Мой сын учил когда-то. Там именно будИт (пробуждает ото сна). 13.04.2008 21:32:04, Natem
нормальной ручкой...
10.04.2008 15:01:03, Тийна
Такое впечатление, что стирали что-то под написанным. 10.04.2008 15:29:55, Иллика
да нет.. это просто сканер у меня такой старенький :)))
10.04.2008 15:35:46, Тийна
Sampo
У моего (почти 10) хуже почерк. 10.04.2008 14:57:22, Sampo
Стасенька
Просто потому что не "5". Не расстраивайтесь. Это прекрасный повод объяснить ребенку ценность собственного мнения. 10.04.2008 12:39:24, Стасенька
Нормальный почерк для мальчишки, боюсь у моего и такого не будет. У старшей девчонки - не лучше (с 1 по 7 кл), но в нашей школе почерк учителей не волнует. 10.04.2008 12:04:40, hanhi
Мурзя
Главное, что почерк разборчивый и читаемый. Хотя красивым его трудно назвать :)) На строчки не попадает.
Мне непонятно, почему учительница не помечает ошибки (потом ребенок должен выполнить работу над ошибками, чтобы усвоить правила). А за работу за 27-е вообще-то 3 надо ставить :)
У меня левша, почерк тоже так себе. Причем в разные дни может сильно отличаться, как будто разные дети писали :)
10.04.2008 11:33:59, Мурзя
На мой взгляд , почерк для двухрукого просто прелесть:-)). Мой старший тоже такой же, он иногда вообще сразу 2 мя руками может писать-рисовать: например правой списывать буквами условие задачи, а левой срисовывать геометрическое условие 8-), повергая в шок неподготовленных :-)). А вот почерк - прослезиться, в началке -придирались, а сейчас в 5 всем все равно, лишь бы понятно. И настрой у Вас правильный :) 10.04.2008 11:26:06, папина дочка
Моему бы пару за такое влепили бы сразу (правда, он еще в две линейки пишет). Сын пишет не намного лучше, ну и из троек, соответственно, не вылезает. При том, что пишет грамотно. Вообще, с почерком развели какую-то бредятину в школе, бессмысленную совершенно. 10.04.2008 11:19:02, Lariska
У меня маленький вопрос.
А за то, что нет точек после домашней работы, упражнение такое-то оценку в 4 классе не снижают? Правда?
У нас просто тоже беда с энтими точками. Ставить забываем частенько. Я раньше думала, что это ошибкой засчитывать будут. Теперь вроде вижу, что нет. Или все-таки это ошибка?
10.04.2008 11:16:53, Просто так
снижают еще как! и 3 могут поставить. Просто в этот день не ошибка это была. А вот в другой день- будет ошибка.
Это как звезды сойдутся.
Собственно я как раз об этом...
Критерии не понятны..
Лень было всю тетрадь сканировать - там иногда за две орфографические ошибки - тройка, а иногда - четверка. А иногда ошибок, вот как тут, не обозначено - и тоже четверка.
А уж про математику я вообще молчу давно.
НИ одной ошибки в вычислениях. В ответе вместо 5 ящ. (ящиков) - написал 5 я. Поставили тройку. За задание на трех листах.
может в средней школе будет понятнее :))
10.04.2008 11:35:20, Тийна
За что 4 непонятно, так как если были бы ошибки, то на полях стояли бы галочки или палочки с номерами ошибок. И по этим номерам ошибок нужно было бы делать 'Работу над ошибками'.
А это можно рассматривать, как оценку за 'почерк'. А почерк это уже не только старание, но и особености организма ребенка.
Учительница - не очень умна, но они все такие. Но вроде и не совсем злодейка. Забейте. Или поищите какую подобрее к детям.
10.04.2008 10:58:05, jii
За почерк снижают,хотя он хорошо читаемый, но на строчку не попадает. В старших классах отнесутся спокойно, главное, понятно каждое слово, каждая буква. У вас очень маленькие домашки, просто радость ученика:-)
Я бы снизила оценку вашему учителю за проверку работы от 27 февраля. После первых двух строчек стихотворения надо ставить точку (после слова "синева") , это мелочь, но ошибка. А вот окончания двух глаголов неверные , и смысл получился иной. Оригинал такой должен быть:
... - не буря будИт лес,
А буйный лес, качаясь, будИт бурю.

И, конечно, бурю, не бурью:-)

Итого 4 ошибки.
10.04.2008 10:47:16, Ланта
окончания не двух глаголов, а одного и того же, т.е. это одна ошибка 10.04.2008 14:01:53, myrchik
За одну это не считают, по-моему (повторение ошибки)- палочек на полях будет две. Упражнение крошечное для такого количества ошибок, причем на ту тему, которую они явно проходят. Или у нас очень строго? Не знаю. Если простенькое слово на "Жи-ши", например, встречается в тексте пять раз, и все пять это одно слово написано с ошибкой, у нас ставят два. А если уж и точек не хватает, да нескольких, к ошибкам, то вообще "см" или "Переписать!" То, что учитель не видит этих ошибок в глаголах, нонсенс. Не могу поверить, что она формально ставит оценки, не исправляя . Интересно, ставит ли она пятерки и за какие работы. 10.04.2008 16:28:16, Ланта
если Вы про нашу учительницу :) - ставит она пятерки. Но так же странно как и другие отметки :)
10.04.2008 16:36:07, Тийна
кстати да.. смешно получилось :)) лес будЕт бурью...

10.04.2008 11:11:59, Тийна
я подумала, что это авторский текст, почему бы лесу и не стать бурью:) Кто их, авторов, поймет:) 10.04.2008 15:02:35, Иллика
Странно, что учитель ошибки не обозначает. У нас каждая не поставленная точка подчеркивается и минус балл. Т.е. уже бы снизили за то, что после слов: " домашняя табота" и номера упр., точек нет. 10.04.2008 10:52:15, К.
Ощущение, что эту домашку не проверяли вовсе - просто "четверки" ляпали и всё. 10.04.2008 10:51:39, Умп
Вот и выставили оценку учительнице:))). 10.04.2008 11:39:20, jii
Конечно ничего ужасного, нормально пишет, главное понятно. Но, учительница оценивает правильно, а у вас правильное к этому отношение.
Думаю, у вас нет повода для волнения.
10.04.2008 10:21:03, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!