Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

День рождение

Требуется ваше мнение..:)
У дочки скоро день рождения, исполняется 7 лет. Думали-гадали, как бы поинтереснее его отметить и.. Самое любимое увлечение ее сейчас - бассейн. Она научилась плавать, ходит на тренировки. И еще фильм про русалок на детском канале. Придумали они с папой отплавать праздник в аквапарке. Есть у нас (мы не в Москве) маленький, уютный аквапарчик с двумя бассейнами - 30 метров один и детская лужа.
Пригласили 9 подружек. предупредили, что вход СТРОГо в нарукавниках. На 9 девчонок 4 взрослых. Большинство мам нормально приняли предложение, а моя лучшая подруга, дочка которой год 3 раза в неделю ходит на тренировки по плаванью, вдруг заняла такую категоричную позицию: забалуются-забегаются не усмотришь, это опасно и прочее-прочее..
В общем, мы поссорились впервые в жизни:)) Я сказала, что тренеру она доверяет, а мне (учителю в прошлом:) - нет, сказала, что бояться за своих детей придется всю жизнь, но надо иметь смелость отпускать и доверять своим детям да и друзьям тоже. Что кирпич на голову может и дома упасть..
Она была непреклонна..
У меня не было сомнений, что все пройдет классно, дети все хорошо знакомые да и 4 взрослых вполне могут их организовать..но теперь я начинаю сама сомневаться и искать падающие кирпичи, тьфу..
Скажите, как вам представляется эта ситуация? Права ли моя подруга в своем недоверии нам. Не погорячились ли мы с идеей и желанием порадовать детей праздником? Отпустили ли вы своих детей 6-7 лет на такое мероприятие?
09.04.2008 11:59:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как год назад в Казани мальчика засосало в сливной люк в аквапарке, а в Питере месяц назад больше 200 человек отравились хлором в другом аквапарке, а в 2004-м в Москве рухнула крыша и передушила людей насмерть в Трансваале - на фиг, на фиг эти аквапарки. За последние 4 года 30 человек погибли в этих историях, сотни ранены и получили ожоги и отравления. Мы как-нибудь лучше на бережку. 11.04.2008 00:49:11, Оладушек с сахаром
Leeni
все ждала, кто же наконец это напишет:)))) а вы не считали, сколько аварий на дорогах?:) 11.04.2008 12:03:04, Leeni
Нет, не считала, но эту статистику найти не сложно. А вы что, на следующий год хотите ДР на дороге проводить? 12.04.2008 02:08:11, Оладушек с сахаром
А Вы думаете многие отпустят детей 6-7 лет с чужими людьми на машине? 11.04.2008 12:29:34, Кетчуп"
Leeni
с чужими никто не отпустит. а у нас принято брать дочке в компанию подружек. я свою очень много раз отпускала и на море и к подруге в Тарту на несколько дней. Мы не в Москве живем, в Эстонии да еще в провинции. А с чужими людьми конечно нет:) 11.04.2008 13:52:15, Leeni
Так это дело ваше, что вы считаете такой отдых безопасным и доверяете тем, кто ваш аквапарк обслуживает, строил его и пр. А вот ваша подруга считает небезопасным. И лично я ее позицию разделяю.
Я, знаете, еще и к каруселям очень подозрительно отношусь. Потому что знаю, что подавляющее большинство аттракционов свой рессурс уже 100 раз выработало. В парке, в котором мы с ребенком несколько раз гуляли и пару раз прокатились на каруселях (а парк причем вполне себе приличный, ухоженый), через год после нашего последнего посещения рухнула карусель с людьми, причем были и жертвы. Но, конечно, эти жертвы тоже ни в какое сравнение не идут с тем количеством народа, что гибнет на дорогах. Родственникам только это вот совершенно не утешение.
12.04.2008 02:11:13, Оладушек с сахаром
Leeni
Жить вообще опасно! Так жить или не жить? - вот в чем вопрос!:) 12.04.2008 11:17:57, Leeni
Leeni
спасибо всем за высказанные мнения!:) уж назвалась я груздем, придется лезть в кузов:)) скажу честно, когда идея придумывалась я подводных камней видела с маленькую горку:) теперь оазисы:))) не знаю, благодарить подругу или ругать, что подсыпала камушков.. не люблю заранее бояться:) надеюсь, что все пройдет весело и без тычков и задоринок:) девчонки дни считают.... 10.04.2008 23:04:54, Leeni
У меня была идея отпраздновать 11летие в аквапарке, но я от нее отказалась - не хочу ответственности такой. Сама бы отпустила только при условии, что ребенок очень хорошо плавает и умеет не входить в раж. Пока у меня таких нет - маленькие еще:) 09.04.2008 23:33:41, Кетчуп
я водила этим летом в аквапарк группу, так сказать - мои погодки + одноклассница старшей. все давно и неплохо плавают и ныряют. аквапарк огромный, открытый. на взрослые горки ессно не ходили, да и слава богу там не пускают. но и на детских аттракционах горки немаленькие есть - и трубой, и спиралью.мало ли что может случиться, то кто-то толкаться начинает на стартовой площадке, то друг за дружкой бегают - везде мокро, скользко. народу куча, территория огромная, мало ли что. я за ними практически все время (часов 5) ходила хвостом и высматривала каждую. девчонки в восторге конечно были, но мне конечно функции надсмотрщика не давали расслабиться особо:) 10.04.2008 16:32:19, ALora
Стасенька
Я бы пошла тоже. Предложила бы свои услуги по организации и "слежению". Свой поход оплатила бы сама.
Это если бы сын захотел. Если бы ему было бы все равно, постаралась бы уговорить на сеанс в кино с мороженым и именинником отдельно от компании после уроков.
09.04.2008 19:39:03, Стасенька
Я бы не отпустила. Но просто потому что 4 взрослых на самом деле могут не уследить, а я тусить в компании малознакомых мам не люблю. Да и вообще не люблю мамские сборища :) 09.04.2008 14:22:27, Яснотка
Меня бы во всем этом больше бы заинтересовала транспортировка детей до аквапарка и обратно. Но это по Москве. А насчет аквапарка... Вы и Ваша подруга были сами в аквапарке? С ребенком же может приключится что-то (подскользнуться,например) и в Вашем присутствии. Или все детей водят за ручку? Мой сын много раз был в аквапарке - очень часто я вижу его раз в 5-10мин.проносящимся мимо. Один раз в Хельсинки вообще потеряла мин.на 15- оказалось он по дикой реке решил прокатиться еще раз. А там очередь была. Потом просто договорились с ним,чтобы предупреждал о смене дислокации или просто периодически подходил - и все ок. Так что если дети вменяемы и инструктаж проведен, 4родителей уверены в себе и также вменяемы - почему бы и нет. 09.04.2008 14:04:39, Мирабель
Про поскользнуться:я своего сына 5 лет водила в детсадовский бассейн (глубина по пояс),опытный тернер родители сидят тут же И я сидела. Но один раз за год мне понадобилось 1 раз за всю жизнь задержаться на работе, сына отводила сестра, она, ес-но там не сидела. Сын побежал в туалет, поскользнулся и упал, ударился затылком. О том, насколько это все ужасно выглядело, я узнала на следующий день от других родителей, а мои дети мне сказали вечером: все ОК. 09.04.2008 15:02:31, hanhi
Мне нравится:( Побежал в туалет при куче сидящих родителей. 09.04.2008 23:46:42, Кетчуп
АНtИЛОП_А
Замечательная идея! :) Ведь вы же предупредили, что все будут в нарукавниках :) А что - очень глубокий и широкий бассейн? 1,5 часа - вполне вменяемое время.
В общем - идея мне нравится :) Но и подругу осуждать не могу - это её право волноваться за свего ребёнка.
Может как-то ограничить территорию в бассейне? (не заню как сформулировать) или лягушатник снять?
09.04.2008 13:38:23, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Кстати, забыла написать :) У моего мужа сестра живёт на Кипре. Они вообще все семейные и не семейные праздники ( а на них собирается оооооооооооооочень большая тусовка) справляют около какого-нибудь бассена. Но это их специфика :) 09.04.2008 14:26:32, АНtИЛОП_А
мирный атом
Я бы отпустила, но с условием, что могу наблюдать там за своим ребенком. Я в бассейне наблюдала, как играют под присмотром одной бабушки несколько детей - то прыгают, не глядя, что вокруг, чуть ли не на головы друг другу, то кто-то в воде и стаскивает за ногу того, кто стоит у бортика. Лично мне такие игры казались опасными, а бабушка была спокойна как слон. 09.04.2008 12:37:19, мирный атом
Leeni
ну скажем, такие игры я однозначно не допущу! Беситься они будут дома после бассейна. Разве кроме бесилок невозможно провести 1.5 часа в бассейне?
Мы с дочкой даж подумали, может роли всем раздать?:) : "смотритель за порядком" " главный зазывательв баню" "следитель за утопающими" :)
А дочка: а кто будет утопающим? :))))
Ответила, что надеюсь, таких не будет:))))
09.04.2008 12:47:20, Leeni
Только один вопрос: елси подруга вам не доверяет, не проще ли было бы самой пойти, вместо того, чтобы портить праздник вам, да и своего ребенка лишать праздника? Наверняка так поступили все остальные родители: кто не доверяет, идет с вами в помощь, кто отпускает детей одних - доверят.
Мне,к примеру, в таком возрасте и дома помощь мам детей была нужна, они сами ее и предлагали.
Своих бы детей на такое мероприятие не пустила по одной простой причине - они плавать не умеют (даже если думают, что умеют). Но между прочим моя старшая в 10-11 лет ездила в лагерь на море, где купание было основным времяпровождением и взрослых на детей было значительно меньше.
09.04.2008 12:28:29, hanhi
Leeni
она работает в этот день.
В том и дело, что ее дочка регулярно ходит на тренировки в бассейн 3 раза в неделю. Подруга ее отвозит, потом забирает. Я вчера посмотрела на тренировке у своей, как плавают там мальчишки, как ныряют друг на друга и еще по шапке, по шапке.. Но это ж девочки, да с пеленок знакомые, да воспитанные и спокойные.. С мальчишками я может и не поехала бы.
Но ведь так можно всего бояться: а 1 класс? а поездки и походы с классом, где 30 человек? а дискотеки потом?? это ж страх на всю жизнь.. Когда-то я управлялась с 30 человеками в классе, ниче..а тут уже 8 знакомых умниц!
09.04.2008 12:44:13, Leeni
Я бы только в своем присутствии. И дело тут не в доверии или НЕ доверии. Каждый ощущает себя по-разному. Я свою дочь отпускала в аквапарк со своей подругой и ее дочкой (это был выходной, мы с мужем были заняты, и она предложила сходить моей с их семейством), но сама при этом волновалась ужасно. И то - были двое взрослых на двоих детей. И дело даже не в нарукавниках - мне почему-то было больше страшно, что моя свалится об кафель или еще что-нить в этом роде... ну может бзик конечно... но вообще подругу понимаю... 09.04.2008 12:28:17, ОльгаЮ
Leeni
ну наверно все мамы будут в напряжении:))) И всю жизнь:)) 09.04.2008 12:49:39, Leeni
Угу )) есть в этом конечно доля мамского эгоизма ))) ведь понятно, что детям такое развлечение доставит кучу удовольствия ) 09.04.2008 13:40:38, ОльгаЮ
Мне кажется, очень хорошая идея. Весело и оригинально. Если еще и перекусить там есть где, так совсем хорошо.

НО, я бы свою ребенку (8 лет, замечу) одну не отпустила. Не потому что я не доверяю подруге, нет. Я просто знаю, что такое "9 детей 6-7 лет" в месте для активных игр. 4-х взрослых на всех МОЖЕТ не хватить. А вдруг не хватит внимания именно на мою дочь?
Я бы просто пошла вместе с ней. И была бы спокойна.
09.04.2008 12:18:48, Фея зубная
Leeni
Также и подруга моя сказала: вы будете заниматься своими детьми, а за моей не усмотрите" и это меня тоже как-то обидело:( Я-то себя ответственней оцениваю:))
Кстати, одна мама тоже отказалась. Сказала, что ее девочка придет вечером к нам на торт. Но они ваще по бассейнам не ходют и вполне понятны опасения. я и не думала убеждать или уговаривать.
09.04.2008 12:29:27, Leeni
Подруга в праве отпускать своего ребенка или не отпускать. Мало ли у кого какие тараканы? Если Вы уверены, что справитесь, то что раздумывать? Моя ходила на такой д.р. 2 раза. Я даже не знала сколько взрослых будет на сколько детей. Нарукавники не предполагались. 09.04.2008 12:18:02, Шерлок
Leeni
Если ваша дочка ходила, значит..ура, что не мы одни такие "на выдумку хитрые":)) А то я уж начала сомневаться в самой идее..:) 09.04.2008 12:24:46, Leeni
Да у меня и другие знакомые так праздновали. Удачи) 09.04.2008 12:50:31, Шерлок
Leeni
спасибо:) будем оптимистами:) 09.04.2008 12:54:11, Leeni
Ну а чего подруге самой-то не прийти?? 09.04.2008 12:13:56, Мама двух
Leeni
я тоже сразу ей это предложила. Но день рождение выпадает на рабочий день и подруга работает. Мы собираем детей сначала у себя дома с утра, они еще и садик прогуливают..глобальный праздник так сказать:) 09.04.2008 12:16:30, Leeni
Похоже подруга злится на себя за то, что боится отпустить своего ребенка, а чтобы не обидно было, хочет заодно и всем подпортить. 09.04.2008 12:29:45, hanhi
Leeni
наш с ней разговор происходил в присутствии еще двух мам. И выглядело это так, как будто две другие, своих дочек отпускающие, незаботливые, непредусмотрительные и ттт. мы рядом выглядели какими-то "не такими", как положено быть НАСТОЯЩИМ ЛЮБЯЩИМ родителям, понимаешь.. 09.04.2008 12:39:18, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!