Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьный дневник. Помогите выбрать, пожалуйста

Понимаю, что нужен прочный, удобный, легкий, с хорошей бумагой. Выбираем для началки(закупка на класс)Пожелания разные от каждого, уч просила посмотреть и-ва Баласс(у них есть спец для нач школы, но она его не держала в руках) Если у вас такой, похвалите/покритикуйте. Или другие посоветуйте, кто издатель. Спасибо
09.04.2008 08:37:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно, у изд-ва Баласс отвратные дневники. Очень тонкие и страница и обложка. УЖе в начале года был мятый. К тому же там много лишней информации предусмотрено, там где обычно домзадание записывают: оценка своего поведения, погода сегодня и т.д. На оставшемся пространстве, даже с абсолютным почерком домашнее задание вместить нельзя. Сейчас у нас Дневник Московского школьника, в срванении, с Балассом он мне больше нравится. Других не видела. 15.04.2008 12:43:14, Улыбка_
Смотрите внимательно, как заполнена последняя страница, там, где оценки по четвертям. Купила в прошлом году сыну дневник для началки с красивой картинкой, плотной обложкой (как просил), а в графе "Предметы" - вместо "Чтение" напечатано "Черчение", и таких ляпов довольно много. Кроме того, на обложке зачастую негде подписывать - не предусмотрено место, да и сама обложка глянцевая. Учителя бывают недовольны - чтобы понять, чей дневник, надо его открыть, посмотреть... 09.04.2008 12:10:41, Barbie
Огневушка-поскакушка
У наших покупают второй год централизованно на класс, одинаковые, в жестких обложках. Да, обложки глянцевые, но у нас просто печатают наклейки с № класса и именем, фамилией, сразу на весь класс. Аккуратно, и сразу видно, чей дневник.
09.04.2008 17:09:51, Огневушка-поскакушка
мирный атом
На мой взгляд не та проблема, на которую надо тратить много сил. Попробуйте съездить в какой-нибудь большой магазин канцтоваров типа Коммуса и на месте выберете, полистав разные дневники. Большинство детей вообще не оценит подвига, потому что им фиолетово, а среди родителей кто-нибудь да будет недоволен - дневник мог быть с более жесткой обложкой (или с более легкой обложкой), с более красивыми картинками (или без картинок вообще) и т.п. 09.04.2008 10:58:51, мирный атом
Согласна. Но это пожелание учительницы. И уж если покупать одинаковые, как она хочет, то качественные. Хотя я считаю, что одинаковые днивники дети могут путать. 09.04.2008 11:12:25, РиоРита
У нас одинаковые дневники, только у девочек желтого цвета, а у мальчиков - синие. Зато учительница не будет путаться при обучении - у одного начало расписания на пятой странице, у другого - на десятой, у третьего раздела с именами учителей вообще нет и т.п. 10.04.2008 09:48:24, Polett
они и будут путать, у младшей в 1-2 классе постоянно шел обмен дневниками:) да и вот на днях, под окончание уже началки, случайно с подругой обменялись. 09.04.2008 12:42:06, ALora
Ну, куите просто дневник в полужесткой обложке, для началки, без излишних детских картинокю И все. Это же просто дневник, не учебник. 09.04.2008 11:38:26, Караул
Вот, точно. У нас все разные, так детям интереснее. И тетради тоже разные. Мой вообще любит наклейками все украшать. Но, если учителю очень хочет одинаковые, придется смириться и уважать такое желание :) Такие учителя обычно любят без картинок. 09.04.2008 11:38:22, К.
А у нас учительница спокойно относится к картинкам, но хочет чтобы тетради были все одинаковые. Ей так легче контролировать процесс - сегодня сдали тетради с мишками, дома пишем в тетради с собачками. 09.04.2008 14:02:10, Янa
Если вы в Москве, посмотрите дневник Московского школьника для 2-4 классов. Их несколько вариантов есть по-моему, 3). Они как рза на началку ориентированы - линеечки широкие, формул и таблиц нет (ну разве что совсем чуть-чуть и по программе). Обложки лучше брать полужесткие, такие нового поколения - т.е. не совсем кондовый картон (потому что гнутся), но и не тонкие, форму держат. Легкие.

У моего такой, только для 5-11 классов, доволен, как слон.
09.04.2008 10:20:19, Natem
Чиффа
Всем хорош, только листов там тоже строго ограничено
:(, по 25 мая, по-моему.
09.04.2008 10:38:21, Чиффа
Ну не все же дерут листы!!! Мой вот ни разу за 6 лет ни листочка из дневника не вырвал. Хотя бывало всякое. 09.04.2008 14:05:12, Natem
Чиффа
Да мы тоже, вроде, не дерем, только вот неделю каникул там честно обозначили :) Хорошо, что весенних, оставшиеся страницы я потрудилась пересчитать во-время, обошлось все исправлением дат. Но неприятно... 09.04.2008 15:28:30, Чиффа
Irina L
Хосспидя, да все они одинаковые! Ну оформление разное, а так - какая разница? Я понимаю еще если бы стоял вопрос не покупать в твердых обложках, чтобы ранец полегче был. 09.04.2008 09:11:37, Irina L
нее... у нас "дневник моск. школьника" - бумага тонкая, желтая. На всю страницу - герб фоном. Скрепки плохие - страницы вылетают. Второй год нам такие централизованно "дарят" от города. Бядааааа......
А есть еще вообще с сеткой напечатанной лилово-сиреневым цветом (маджента чистая).
Не говоря уж о том, что как с тетрадями - еще поди найди с приличной (в идеале без нее вообще) картинкой на обложке :))
09.04.2008 10:41:17, Тийна
ты выбрала не то 25.11.2017 11:55:31, ты тупая
Совсем нет. У меня в этом году дневник, в котором куча формул, данных, листов на десять, покупала не глядя.
Вырвали 2 раза страницы- теперь не хватает на май, т.е. расчет на точное число стр без запаса. Обложка картон, наполовину оторвалась, листы тонкие, все истрепаны. Линеечки оказались узки для почерка ребенка.
09.04.2008 09:43:55, РиоРита
Заполнил расписание на 2 недели вперед, а оно круто изменилось, так что если перечеркивать по пол-дня, вообще ничего не ясно будет. Пришлось удалить, это середина была. Формулы не смотрит, но это лишняя бумага, лучше бы ее насписание пустили. Хочется удобный, практичный дневник младшешкольника. Неаккуратного младшешкольника:-) 09.04.2008 10:07:03, РиоРита
Irina L
Ну формулы - да, но я на них просто не смотрю. ПОдозрева, что ребенок тоже. А зачем вырывать страницы из дневника? 09.04.2008 10:00:07, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!