Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор

Ура, переезжаем в новую квартиру и, о ужас, переезжаем! Наши трехлетние углубленные изучения немецкого в ближайшее время не понадобятся - в районе м.Первомайская нет школ с изучением этого уважаемого языка (или есть, но в департаменте ВО на эту тему не распространяются). Итак, нам нужно освоить английский с нуля и нагнать три года. Подскажите, был ли у кого-нибудь подобный опыт, может есть хороший репетитор, мы начали бы заниматься прямо сейчас, т.к. летом уезжаем из города. И еще, в новой школе вместо Моро по математике - Петерсон, реально ли нам и это "проглотить" за каникулы? Чувствую, детке моей предстоит перед четвертым классом веселое лето.
08.04.2008 13:21:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю без занятий летом не обойтись. И математикой(хотя, по-моему, с ней всё просто), и английским.
Вы пишете "уезжаем из города", куда? Под Москву? Так там тоже репетиторы водятся. :)
09.04.2008 12:27:25, Фея зубная
С математикой, я думаю, проблем не будет.

А язык - я бы сходила на урок в тот класс, в котором будет ребенок, и послушала бы. Это только кажется, что за 3 года в школах по языку много проходят, а на самом деле, думаю, вы за лето легко нагоните. Я бы взяла их учебник за этот год и поднатаскала бы дитё по лексике. А остальное, если там стандартная программа, он на месте сообразит.

Но я бы занималась летом, по часу в день, кроме выходных :).
09.04.2008 10:54:21, Умп
Красно Солнышко
OFF: А не подскажите по какому учебнику немецкого ребенок учился в школе? 08.04.2008 20:06:25, Красно Солнышко
Жаль терять немецкий. Воьмите репетитора хоть на раз в неделю. Будет у ребенка второй язык. Глядишь, потом еще и пригодится: поступать с немеким гораздо проще, чем с английским (если язык сдавать придется). 08.04.2008 19:59:09, Оладушек с сахаром
С математикой справитесь, Петерсон сложнее. 08.04.2008 15:15:59, E_VIKT
:))) Весьма логично. 09.04.2008 12:24:43, Фея зубная
Согласна. Петерсон сложнее (если можно так сказать о начальной школе), там есть некоторые темы, которых нет в Моро, но времени достаточно. 09.04.2008 20:42:29, E_VIKT
Elefan
Могу только сказать что возможно догнать, опыт есть, у меня племяш переезжал из Саранска к нам, там учился в немецкой спецшколе, у нас такой в обозримом доступе нет, пришлось догонять. Причем пошел в спецанглийскую в 5 класс, т.е. догонял тоже 3 года спешколы. Ему повезло, английский в классе вела замечательная учительница, удалось устроить его к ней в подгруппу + она же репетиторствовала, к концу года он уже догнал класс и дальше имел твердую пятерку. 08.04.2008 14:34:59, Elefan
Стасенька
Я сейчас скажу (предвижу возмущенные возгласы) очень простой рецепт знаю:
1. Курсы английского для компьютера "баба яга за границей". Милая игра. Основные цвета, действия, предметы (до 3-го класса) + поможет конструировать предложения и воспринимать разговорную речь.
2. Учебник+прописи (красная тетрадь А4) Enjoy English издательство Титул. За 2й и 3-й классы. Из прописей пригодится вторая половина 2-го класса и выборочно 3-й. Учебники почитайте оба. За лето легко пройдете.
Этого достаточно. Слов мало, Разницу в построении предложений уловит с помощью Бабы Яги и повторит на бумаге по учебнику.
Я так своего младшего учу параллельно французскому. За да месяца разговаривает наравне с братом.
А дальше под класс подтянетесь. Удачи.
08.04.2008 14:10:37, Стасенька
Ольга Душа
Простите,Вы написали, что младшего параллельно учите французскому. Подскажите учебник и диски, их названия.
Дочери 7 лет. Три года успешно занимаемся английским. Я мамочка дельная, хочу попробовать дать ей второй язык - французский.
Если можно, опишите Вашу методику.
Спасибо.
08.04.2008 19:31:47, Ольга Душа
Стасенька
Французский мы учим в школе (английский дома по тем тетрадкам и диску, который описала). Французский мой сын учит сам, я даже не подхожу.
Правда, знаю, что есть диск "баба яга" и про французский язык. Но у нас дома нет. Нам с учителем повезло.
09.04.2008 19:01:13, Стасенька
Ну, английский с нуля нагнать сразу за 3 года, да и еще всего за полтора месяца - малореально, ИМХО. Так что придется и лето захватывать. :)))
А по сути, увы, не подскажу, мы в другом р-не.
08.04.2008 13:52:31, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!