Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Книжку с головоломками рекомендую

Купила отличную книжку, хороша во многих отношениях.
"Большая книга логических игр и головоломок" Более 300 страниц радости. Все красочное, яркое. И каждое задание -другое. Некоторые типы заданий я вообще раньше не встречала.

3 уровня вложности. подразделы: Мир слов, Математика, природа, искусство и т.п. Сама с удовольствием разгадываю.

ну супер. минус один - тяжелая, в толстом переплете.

на всю началку имхо.
04.04.2008 20:39:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тоже порекомендую. :) По ссылке.
Очень весело. Разделы - на внимательность, логика, мир слов(тоже:))...
Еще забавные истории и совершенно детские, но смешные анекдоты почти на каждой странице.
Да, и ответы в конце книги!!! :))))
Печать, как почти всё у РД, на очень хорошем уровне. (у нас дед на РД подсел, всё заказывает, заказывает...:))
07.04.2008 15:12:33, Фея зубная
Грёмдыхана Быблогрузева
Минус, кстати, существенный в виду предстоящих отпусков. Что-то подобное ищу с собой в отпуск, чтобы мозги у сына не засохли:( Но толстое нам взять не дадут.

За рекомендацию спасибо большое. Куплю обязательно!
06.04.2008 02:10:26, Грёмдыхана Быблогрузева
А "Интеллектику" А.Зака не брали? Рекомендую. 07.04.2008 09:57:09, ольгастик
А у нас Интеллектика не пошла, нравится Левитас "Нестандартные задачи", только книжечки очень тоненькие и задачи быстро заканчиваются. 07.04.2008 17:03:28, Amalgama
Левитас моему тоже нравится.Но как-то быстро прорешался (слишком тоненькая).Интересен ещё Вахновецкий "Логические задачи" 08.04.2008 09:48:18, ольгастик
а на какой возраст? примерно 05.04.2008 09:30:27, Nata
ABDDavidoff
1-3 класс имхо. Есть и простые, а есть и умножение-деление упоминается. Головоломки не жестко с возрастом связаны, а в книге 3 уровня сложности.

Жаль, тяжелая она, не повезти никуда :(
05.04.2008 17:53:54, ABDDavidoff
Вот эта? 04.04.2008 21:19:01, КатюхА (6)
ABDDavidoff
точно-точно. она. только я ее в книжном за 400 брала.какой все-таки озон дорогой магазин... 05.04.2008 07:49:07, ABDDavidoff
SunFlower
в my-shop она 338 руб, заказала уже, спасибо за наводку! 07.04.2008 16:31:28, SunFlower
а я сегодня в Олимпийском за 260 купила 05.04.2008 21:46:08, Янa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!