Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.04.2008 17:24:38

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦОВЛ это типа сада ЗПР,или просто там комиссия?ОНР 1-2 это кажется очень серьезная степень.То есть сильные нарушения речи.Логопед точно необходим.И в логопедическом саду есть же группы с ЗПР.
По идее нужен хороший логопед+ хороший олигофренопедагог.Если в ЗПР саду Вашем есть нормальный логопед-то туда идти.Если нет-то пытаться в логопедический в ЗПР группу.Как узнать про сады не очень понятно.Возможно попытаться через школу 7 вида районную,Вы же вроде учителем раньше были?-это как раз этот профиль,ЗПР и речевые нарушения,там учителя должны быть в курсе какие по "качеству" сады их профиля в районе.
02.04.2008 17:54:33, Линдааа
ОНР 1 уровня - это очень серьезно. У нас в классе был такой мальчик. Его в середине второго класса перевели в школу 8-го вида. (хотя в нашей школе он учился в классе коррекции) Из-за проблем с речью у него не шло ни чтение, ни письмо, ни счет.

Дай Бог, чтобы у Машиного мальчика было не оно.
04.04.2008 13:50:39, Natem
нет, это наоборот не очень большие нарушения. у моей младшей тот же уровень ОНР был (на фоне гидроцефального синдрома, который к 4,5 компенсировали). вообще, для меня это выглядело страшно - почти до 3 лет не выговаривала практически все согласные (кроме р, пародоксально). себя вместо Тома называла Нона, потом Пома. с 4 лет ходила в обычный садик (правда в группу монтессори на полдня), но 2,5 года занимались с очень хорошим логопедом-дефектологом по 2 раза в неделю (+ конечно домашние занятия).

в районной поликлинике кстати логопед дала направление в логопед. садик, но мы остановились на своем варианте по некоторым соображениям, в т. ч. из-за дефектолога, которая отнюдь не в лого. саду работала.
02.04.2008 18:29:54, ALora
[пусто] 02.04.2008 20:04:33
фа
Четвертый. Лет пять назад его ввели - я подруге, получавшей второе высшее образование (логопедия) курсовик готовила на эту тему. Там простые нарушения, которых я бы не заметила. 03.04.2008 09:25:58, фа
Маша, а реально большие затруднения с речью? вы вроде на севере москвы? логопед-дефектолог, совершенно чудесная (даже по моей наводке люди из-за границы приезжали на месяц-два летом, занимались с ней и до сих пор мне (уже мне-то зачем:) благодарности шлют, так вот она на севере, если не ошибаюсь в районе Войковской. давно уже не знаю где она и выезжает ли домой (хотя вот знаю что года 4 назад выезжала - знакомая по форуму из ирландии с младшим сыном приезжала на побывку, с ней занимались, очень эффективно).
у меня есть телефон, но не хочу без нужды публиковать здесь. напишите мне на подник или ответьте здесь.
03.04.2008 01:02:02, ALora
наверное я перепутала. надо будет посмотреть что в заключении невролога стояло. 02.04.2008 20:19:01, ALora
[пусто] 02.04.2008 18:23:00
Разницу между коррсадами которые под мин образования? Мне кажется под здравоохранением просто более тяжелые случаи,что ли. Ну то есть если в ЗПР есть органика мозга-то это здравоохранения профиль,если ноги ЗПР растут от педагогической запущенности-ну не занимаются ребенком,то это образовательный сад пойдет,просто группа ЗПР.В тех садах которые под здравоохранением должна быть по идее более сильная программа по искоренению))) недостатка.Но она же не медикаментозная.Все равно-что тут что там обучающая методика. Но узнать как там действительно в школе 7 вида можно-поскольку из такого сада дети либо в 7 вида идут либо в обычные школы. 02.04.2008 18:37:12, Линдааа
[пусто] 02.04.2008 20:03:46
Это же смотря какие у него проблемы.Если его речь от ЗПР идет-то сад ЗПР конечно лучше.Если речь от другого,а ЗПР пишут просто потому что речь такая-то нужен именно логопедический.Я просто не знаю как в ЗПР садах с логопедами. Но в конце концов-грамотного логопеда мне кажется проще найти для частных занятий чем дефектолога-олигофренопедагога.Последних все-таки не так массово готовят у нас как логопедов. 03.04.2008 09:31:37, Линдааа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!