Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери

Робин Гуд (типа отзыв)

Я пишу это скорее для тех, кто только собирается отправить туда детей. Так сказать наш опыт пребывания в этом лагере (в первый раз в лагере) на весенних каникулах 2008г. Дочке 8 лет. Пробыла в лагере 4 дня, на пятый мы ее забрали с температурой 39.
1. Уточняйте распорядок дня. Особенно - во сколько ложаться дети спать, и что делают перед сном. В РГ последний прием пищи в 21-00. После чего дети до 23-00 или идут на дискотеку или смотрят фильмы. Не спорю, моя вина, что я не уточнила этого. Я думала, что она будет уставать и спать днем, но я зря надеялась. Днем никто у них в палате не спал. Дочка дома ложится спать в 21-22. И на ночь не смотрит телевизор и т.п. Возможно в других семьях все по-другому. Но мне кажется Гарри Поттер на ночь 6-8 летним детям это круто.
2. Давайте минимум вещей. Уж такой я человек, который дает/берет все с запасом. В результате мой ребенок ходил в тонких джинсах и кофте пижамной 3 дня. Возможно вожатые ей делали замечания, об этом теперь можно только догадываться. Но на фотках все дети в свитерах, а она в тонкой кофте. А на одной фотографии все стоят в шапках, куртках, а она без них.
Хотя перед отъездом я просила вожатых следить, чтобы ребенок одевался по погоде. Но разве за 20 человеками уследишь:-(
3. Я узнала о болезни дочери на следующий день, когда ее подружка позвонила свой маме, а она в свою очередь мне. Я сама позвонила в лагерь , и оказалось, что они как раз мен собирались звонить. Причем ребенок весь предыдущий день был с температурой, а вожатые это заметили только когда дочка на дискотеке уснула, и тогда отвели ее в лазарет.
4. Не смотря на собираемые справки, инфекция все-таки проникает в лагерь. В нашем отряде девочка заболела на 2-ой день.
Вывод. Дочь оказалась не готова к лагерю, т.к. не умеет одеваться по погоде, режим лагеря ей не подходит, эмоционально восприимчива.
Как результат - вот уже 5-й день высокая температура, а, след-но, в ближайшее время пропуск всех доп.занятий и школы.
29.03.2008 20:57:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оф. В "Звезде Вифлеема" из религиозной направленности только молитва перед едой и сном. Вообще, конечно, права Красно Солнышко насчёт лагерей... 01.04.2008 15:10:59, Motya
Сочувствую. Своего сына я отправила впервые в лагерь в 11 лет (за полтора месяца до исполнения 12-ти). Вот в этом возрасте он уже мог и себя обслуживать, и все делать, что надо, и не ходил в одной одежде по три дня. Раньше я бы ни в какую не выпустила, видимо, мой слишком инфантильный. И то умудрился привезти из лагря коклюш. :((((((((((((( 31.03.2008 10:59:03, Natem
Irkok
Наташ, а как вы там с питанием вопрос решали? и куда ездили, кстати?
у меня аллергик, хочу отправить, но боюсь именно по этой причине....
31.03.2008 11:44:34, Irkok
Мой ездил в Турцию (Мармарис). С питанием ьыло все отлично - там отель 5* All inclusive, шведский стол на завтрак, обед и ужин, всегда себе можно что-то наковырять, море выбора.

Лагерь назывался Хилтон, он с изучением английского языка (методом погружения), но не смертельно. :)
01.04.2008 13:07:34, Natem
Спасибо за отзыв.Своего 8-летнего сына как раз собираюсь первый раз отправлять на лето туда.Про весну я здесь читала много отзывов,где не советовали именно весной этот лагерь,т.к. дети часто болеют. Сейчас он у меня учится подмываться каждый день сам.Режим,я думаю как раз наоборот очень понраивится,а то в 21-00 не уложишь - так и норовит со мной телевизор посмотреть :)) У меня к Вам такой вопрос - если ребенка забирают раньше из лагеря,то стоимость путёвки пересчитывается? 31.03.2008 10:49:38, ольгастик
lenkin73
нет
31.03.2008 15:12:40, lenkin73
ОООльга
А моя тоже первый раз ездила, на Робинзонаду (Клады и сокровища). Вернулась довольная! отбой был в 22.30, подъем в 7.30. Я считаю нормально. По рассказам поняла, что за ними очень следили, во что одет, как себя чувствует. Больше всего меня впечатлило, что ребенок не забыл ни одной вещи, ничего не потерял. Так что мой вывод - она готова к таким поездкам, справляется. 31.03.2008 10:00:38, ОООльга
да. Мой вполне самостоятельный ребенок, ооочень активный, вернулся из РГ ооооочень уставший. Эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ночные бдения его доконали. И так за день уставали, а тут еще дурацкие дискотеки.
Больше в РГ не просится.
31.03.2008 09:13:32, Тийна
А, точно, даже в 21 отбой был (давно это было). Вообще, "Звезда Вифлеема" хороший лагерь, вожатые мне понравились, через год-другой, если куда и поедем, то именно туда. Атмосфера душевная какая-то. 30.03.2008 18:30:11, Motya
Очень жаль, что ее отдых был испорчен, выздоравливайте.
Тоже в субботу сын вернулся из этого лагеря. Ребенок хотя и ходил в сад, но домашний (без родителей дома ночевал раза 2-3 за всю жизнь). Ему понравилось, летом собирается ехать опять. За одеждой умудрялся следить сам, т.е. одевался по погоде. А вот за всю неделю сменить белье и колготы так и не додумался :))) Причем было искреннее удивление "а зачем?", так что это наверное наш пробел, надо будет к лету постараться, чтобы он без напоминаний это делал. Хоть зубы чистить не забывал и то хорошо :))
Нельзя сказать, что у нас было совсем без проблем. На второй день на него "нахлынуло", что он один. Звонил нам в 11 вечера со слезами и просьбами его забрать. В данном случае, большое спасибо персоналу лагеря, в первую очередь куратору Ольге, которая приняла активное участие и помогла сыну адаптироваться. Она сама звонила нам несколько раз, рассказывала, как у него настроение. Да и сын рассказывал, что она заходила почти каждый день в тихий час и вечером, беседовала с ним, чтобы ему было не так грустно. Меня приятно удивило подобное внимание к ребенку. А по поводу распорядка, как рассказал сын у них ребята начинали засыпать в 22 часа.
Так что мы делаем выводы и подготавливаем сына к летним каникулам.
30.03.2008 15:23:09, K_V
Мери
Спасибо. Я просто хотела обратить внимание на то, что я пропустила при решении отдавать или не отдавать в лагерь ребенка. 30.03.2008 12:21:15, Мери
А*лён*А
Моя сегодня приехала из Каролины. В полном восторге. Прорыдали вчера всю ночь - расставаться не хотели.

Мне кажется ваши трудности не от лагеря, а от того, что ребенок был совершенно не готов к самостоятельности (даже в таких мизерных количествах как самостоятельно подобрать одежду по погоде).
30.03.2008 00:29:12, А*лён*А
lenkin73
Однаэначно)))) И зачем Вы РГ выбрали для маленького ребенка? Отправляли бы в Каролину. Они там и на улицу-то почти не выходят, и удобства с комфортом там лучше. И больше шансов, чт воспитатели будут все женщины и за девочками проследят. Я свою в 6,5 в Каролину летом отправила. Долго морально ее готовила в плане ухода за собой и вообще общих принципов гигиены и ухода за собой. Ребеок вернулся в полном восторге, ездили на осенние каникулы и поедем летом и в Каролину и в РГ))))
30.03.2008 21:00:16, lenkin73
А чего ж хорошего, если на улицу не выходят? 31.03.2008 09:30:36, Кетчуп
lenkin73
Если это осенние или весенние каникулы, а ребенок предрасположен к простудам - то вполне себе вариант, ну мне так кажется))) Летом они, конечно, больше гуляют. Я лично просто не поняла зачем домашнего ребенка именно в РГ отправили, тем более в межсезонье, когда на той же территории комфортабельный теплый корпус со всеми удобствами в номере есть и больше для девочек подходит. Вот!
31.03.2008 15:11:26, lenkin73
Ирина
+1. Я долго думала, отправлять ли сына в 8 лет в лагерь, потом в 9...В итоге в первый раз он поехал в лагерь почти в 10 лет (в 9 лет и 10 мес). Именно потому, что раньше он был просто не готов. Зато в почти 10 лет - никаких проблем не было- ни с одеждой, ни с взаимоотношениями. 30.03.2008 16:00:29, Ирина
+1. В 8 лет ходить весь день в пижамной кофте, все-таки, как минимум, должно быть неудобно перед остальными. Про болезнь - очень сочувствую, правда:(. На грипп прямо похоже. 30.03.2008 13:13:33, Мама двух
Tanita Tararam
Каролина - это который для девочек? Значит понравилось. У них там показы мод были? 30.03.2008 10:39:06, Tanita Tararam
А*лён*А
Были у них дефиле. Еще у них был шахматный турнир и уроки этикета. 30.03.2008 21:10:10, А*лён*А
Tanita Tararam
класс! 31.03.2008 11:15:43, Tanita Tararam
Дети моего поколения, бывавшие в лагерях, наверняка помнят, что отбой для младших отрядов был в 22-00, и никаких воплей и прыжков в палатах после этого времени не допускалось! Только тихо-тихо страшные истории. :) Мой 10-тилетний прекрасно себя обслуживает, но вот невозможность уснуть до 24 часов его просто выматывает, что неудивительно вообще-то.
Короче - Даёшь товарища Дынина начальником лагеря! Главное в лагере что? - Дис-цип-лина! (Кто помнит, о чём я).:)
30.03.2008 00:18:10, Motya
Отбой для младших в 21, а для старших до 22. 30.03.2008 11:51:21, ПТАХА
Очень жаль, что так получилось:( поправляйтесь. 29.03.2008 23:03:48, Иллика
Поправляйтесь!
Так везде, по-моему... Даже в "Звезде Вифлеема". И с вечерней укладкой то же самое, и c одеждой. Зачем брать тогда детей 6-8летних? Деньги всё...
29.03.2008 21:54:48, Motya
Irkok
Off а вы былт в этом лагере ЗВ? с одной стороны интересно, с другой немного пугает религиозная направленность?... 31.03.2008 11:43:14, Irkok
А что за лагерь звезда Вифлиема. Не нашла его по поиску и в Яндексе. 30.03.2008 11:52:37, ПТАХА
Лёша
Ссылка: 30.03.2008 12:55:34, Лёша
Спасибо большое!! 30.03.2008 17:08:17, ПТАХА
Грустно :( Поправляйтесь скорее.
Спасибо за информацию, очень полезная.
29.03.2008 21:47:06, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!