Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ох уж эта акселерация. про обувь

ну что. прикупила я своей барышне сапожки 35го р-ра. на ДР ей были подарены зимние 36го, но там мех толстый - оттаскала всю зиму, ни разу не пикнула, что велики. хотя я таки надеюсь, что еще на год их хватит :)

при покупке последней пары поинтересовалась у продавщицы, с какого у них начинаются взрослые размеры. в основном, говорит. с 36, но иногда и 35 бывают. в СП давно уже поглядываю дочуре обувь во взрослом разделе. пока правда не покупала ничего - весь 35-36 на каблуке попадается. а барышне, на минуточку, 7 лет

хочу потрындеть на тему, с какого возраста\роста\размера пятки можно девушку на каблук ставить, без вреда для здоровья. про себя я что-то ничего не помню, хотя проблемы были те же. вот, хочу поинтересоваться мнением общественности
27.03.2008 11:50:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
только сегодня была в отделе детской обуви, обратила внимание что оооочень много "модельной" обуви для девочек - и сапоги (моей лаковые на каблучке см 2-2,5 приглянулись, но у нее размер маловат), и балетки, и туфли на выход.. Цены, конечно, не оч. детские, но терпимо. Размеры, если не ошибаюсь, до 39-го. Каблук, ессно, устойчивый и небольшой - см 3 максимум, ну м.б. 4. И это провинциальный магазин. Неужели у вас ничего подобного в детской обуви нет?
К каблукам я отношусь негативно по причинам глубоко личным (детского размера ноги и варикоза), - да и вообще вреда много, пользы.. только эстетика. Годам к 16 наверное самое то будет перейти, не раньше.
29.03.2008 02:47:00, Natas
Каблуки в раннем возрасте - до того как сформировался полностью скелет (а это лет 15-16, не раньше) - приводят к тому, что таз у будущей женщины будет более узким, результатом чего могут быть затрудненные роды, да и вообще при беременности это будет чувствоваться, когда кости таза начнут расходиться. Короче, ничего хорошего...
Я это читала, когда сама еще девочкой была, и как-то желание носить каблуки надолго пропало:)
А еще - по своей прЫнцессе вижу - когда на каблуки встает, то у нее живот сильно выпирает, у них спинка слабая еще, пузико даже у худых висит. Некрасиво(
28.03.2008 16:45:00, М@рьяна
ЛЯLУШКА
Почти 11 лет.Размер 38.Очень тонкие ноги,совсем без подъема и узкая ступня.Это катастрофа!
Есть антилоповские сапоги на каблучке.Ходит в них только в школу под пальто.
Меряли взрослую обувь."Карандаш в стакане".Любые балетки хлюпают на ноге как калоши.Какой уж тут каблук.
Моя девушка очень подвижная,каблуки для нее травмоопасны.
27.03.2008 19:08:09, ЛЯLУШКА
Musenka
Странно, я каблуки в жизни не ношу, а размер у меня от 36 до 38 (в зависимости от фирмы). Босиком пока не приходилось оставаться. Это я к чему: полно обуви не на каблуке. ИМХО и еще раз ИМХО, каблук выше 3-4 см - не для ребенка (так же, как, впрочем, и совсем плоская подошва), да и взрослым для постоянного ношения лучше не выше 5-6 см. 27.03.2008 18:33:02, Musenka
SANI (ex МВСН)
Ну, тут ничего не посоветую.ь У моей дочери-первоклашки ножка маленькая - 30-й еще велик (рост 122). Но она уже давно мечтает о каблуках, ну хоть невысоких... Пока не собираюсь каблуки ей разрешать. 27.03.2008 17:22:47, SANI (ex МВСН)
Ясень
Ни с какого )). То есть лучше с возраста, когда уже сформирован костяк, то есть пройжден период быстрого роста, у некоторых это в 12 лет проходит, у некоторых в 16.

У меня самой размер 34,5, обувь ношу 34-36, зависит от производителя и модели. Найти обувь без каблука вполне реально. Без каблука, это с каблуком до 3 см.
27.03.2008 16:59:10, Ясень
Вопрос в тему: а детская обувь размера так хотя бы 38 бывает? А то скоро такими темпами дорастет нога до подобного размера и придется каблуки отпиливать:)))))
27.03.2008 16:35:04, Vanilla
А*лён*А
У дочери 38 размер - полно сейчас обуви без каблука. 27.03.2008 20:02:47, А*лён*А
LightBug©
антилопа :) но 38 маломерит у них все-таки чуток 27.03.2008 17:34:23, LightBug©
Ясень
Например вводите там в поиск "туфли" и воот они :)) 27.03.2008 17:10:59, Ясень
А*лён*А
Моей 9 лет и 38 размер ноги, как-нибудь. Всю зиму проходила в сапогах на платформе и танкетке (4 см). Даже детская обувь идет не на плоской подошве, а с небольшим каблучком. Думаю лет до 13 каблук будет не выше 3-4 см. 27.03.2008 14:37:44, А*лён*А
А я и до сих пор без каблука хожу. Не знаю, как в СП, а в "Центробуви" 36й без каблука в ассортименте. 27.03.2008 14:01:50, внимательно читающая
Da'iline
У меня у подруги 35ый размер, ходит на каблуках..про вред не знаю, вроде она не жалуется на неудобства именно каблуков. Жалуется что иногда размер сложно найти моделей, которые ей нравятся.

гы, а еще про размер - нам 6, у нас 29-30 ))).
27.03.2008 13:16:05, Da'iline
Полно обуви и без каблука. У моей уже 38-й, на каблуках не носит. Сложность создается тем, что голенища на взрослой обуви широченные для моей спиченогой девы, да и колодка широковата. 27.03.2008 13:15:13, Регата
У меня старшей 17 она каблук принципиально не носит:-) Я бы на желание ребенка смотрела, а там в разумных пределах. 27.03.2008 12:35:55, Караул
Это хорошо, если нет желания носить каблук, а если - наоборот? Мы боремся с переменным успехом и я сдаваться не собираюсь, дочь (13) - тоже. Кеды, кроссовки - это все не ее. 27.03.2008 15:23:04, hanhi
Дочка начала носить каблук в 16 лет, до этого только мокасины, туфли на "школьном" каблуке и сапоги на танкетке. Размер лет с 13-ти уже 38 27.03.2008 12:28:38, Ket
Мышинская
Почитала и напряглась... Моему сыну без пяти минут 9... Носим 32-33, но влезаем еще и в 31-ый... 27.03.2008 12:20:42, Мышинская
Natas
не напрягайтесь :) мне без 5 минут 31, сегодня вот в детском мире купила чудесные кроссовки 33-го размера.. приглядывалась к другой детской модели, но они с 35-39.. безбожно велики :(
Хотя в душе теплится надежда, что дочь таки до 35-го дорастет :))
29.03.2008 02:38:24, Natas
LightBug©
не надо напрягаться. подозреваю, что нормальный размер - у вас, а не у нас :) но моей есть в кого. оба дедушки выше двух метров, папа с мамой тоже не мелкие, у папы нога 45й, у меня в отрочестве до 41го доходила, сейчас 38-39 ношу 27.03.2008 13:16:38, LightBug©
Irina L
Моей 11, я каблуким не покупаю. Разве что невысокая танкетка, сантиметра 2 на босоножках. Размер тоже 35, с детской обувью беда, взрослая ни разу не подходит по колодке. Да и найти взрослую 35-ую тоже довольно проблематично, сама такой размер имею. 27.03.2008 12:05:14, Irina L
У моей нога немного меньше - носит от 33 до 35 размера обувь. Каблуки пока не планирую совсем - это ребенку точно неполезно. Особенно с учетом роста достаточно бурного.
Мне вот интересно в каком возрасте и на каком размере ножка у ребеночка расти перестанет:)))
27.03.2008 12:04:44, Иртим
ОООльга
у меня 35-36 размер. каблуки не могу носить по причине проблем с суставами. Ношу Экко, Суперфит. сапоги, кроссовки, мокасины - вообще не проблема купить. Спортивные босоножки тоже. проблема только в модельных тулях, босоножках. но как-то справляюсь.

я бы раньше 15 лет каблуки не покупала... ну может лет с 13 по праздникам.
27.03.2008 11:59:13, ОООльга
В экко большие размеры без каблуков. Хоть 40ковой есть:) И в Парижской коммуне много больших размеров детской обуви. Ребенку на каблуке неудобно. 27.03.2008 11:57:55, Иллика
LightBug©
парижская комунна меня не впечатляет ни разу
экко себе тоже ни в жизнь не куплю, но я люблю модельную обувь, это не по части экко, к сожалению. ибо слышала я о них много хороших отзывов. но вот для себя - даже глянуть не на что

дочка растет в меня. выше пишут про "желание ребенка" - так моя бы уже сейчас каблуки напендюрила и ходила бы, дай волю :) понятно, что 7 это очень рано, мне было интересно в принципе, со скольких. ну и другие ценные советы :)
27.03.2008 13:19:12, LightBug©
Каблуки разные бывают) Вот шпильки, например, или устойчивый 3-4 см. каблук. Первые росто из соображений безопасности нельзя носить - забудет, побежит, навернется. Ногу сломать можно. Когда бегать перестанет, тогда, соответственно, и можно шпильки надевать:) Вторые уже более безопасны, но все равно бегать неудобно. Я полагаю, безотносительно возраста, когда ребенок перестает непредсказуемо резвиться, тогда и пускай ходит на каблуках. 28.03.2008 09:55:49, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!