Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ох уж эта акселерация. про обувь

ну что. прикупила я своей барышне сапожки 35го р-ра. на ДР ей были подарены зимние 36го, но там мех толстый - оттаскала всю зиму, ни разу не пикнула, что велики. хотя я таки надеюсь, что еще на год их хватит :)

при покупке последней пары поинтересовалась у продавщицы, с какого у них начинаются взрослые размеры. в основном, говорит. с 36, но иногда и 35 бывают. в СП давно уже поглядываю дочуре обувь во взрослом разделе. пока правда не покупала ничего - весь 35-36 на каблуке попадается. а барышне, на минуточку, 7 лет

хочу потрындеть на тему, с какого возраста\роста\размера пятки можно девушку на каблук ставить, без вреда для здоровья. про себя я что-то ничего не помню, хотя проблемы были те же. вот, хочу поинтересоваться мнением общественности
27.03.2008 11:50:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
только сегодня была в отделе детской обуви, обратила внимание что оооочень много "модельной" обуви для девочек - и сапоги (моей лаковые на каблучке см 2-2,5 приглянулись, но у нее размер маловат), и балетки, и туфли на выход.. Цены, конечно, не оч. детские, но терпимо. Размеры, если не ошибаюсь, до 39-го. Каблук, ессно, устойчивый и небольшой - см 3 максимум, ну м.б. 4. И это провинциальный магазин. Неужели у вас ничего подобного в детской обуви нет?
К каблукам я отношусь негативно по причинам глубоко личным (детского размера ноги и варикоза), - да и вообще вреда много, пользы.. только эстетика. Годам к 16 наверное самое то будет перейти, не раньше.
29.03.2008 02:47:00, Natas
Каблуки в раннем возрасте - до того как сформировался полностью скелет (а это лет 15-16, не раньше) - приводят к тому, что таз у будущей женщины будет более узким, результатом чего могут быть затрудненные роды, да и вообще при беременности это будет чувствоваться, когда кости таза начнут расходиться. Короче, ничего хорошего...
Я это читала, когда сама еще девочкой была, и как-то желание носить каблуки надолго пропало:)
А еще - по своей прЫнцессе вижу - когда на каблуки встает, то у нее живот сильно выпирает, у них спинка слабая еще, пузико даже у худых висит. Некрасиво(
28.03.2008 16:45:00, М@рьяна
ЛЯLУШКА
Почти 11 лет.Размер 38.Очень тонкие ноги,совсем без подъема и узкая ступня.Это катастрофа!
Есть антилоповские сапоги на каблучке.Ходит в них только в школу под пальто.
Меряли взрослую обувь."Карандаш в стакане".Любые балетки хлюпают на ноге как калоши.Какой уж тут каблук.
Моя девушка очень подвижная,каблуки для нее травмоопасны.
27.03.2008 19:08:09, ЛЯLУШКА
Musenka
Странно, я каблуки в жизни не ношу, а размер у меня от 36 до 38 (в зависимости от фирмы). Босиком пока не приходилось оставаться. Это я к чему: полно обуви не на каблуке. ИМХО и еще раз ИМХО, каблук выше 3-4 см - не для ребенка (так же, как, впрочем, и совсем плоская подошва), да и взрослым для постоянного ношения лучше не выше 5-6 см. 27.03.2008 18:33:02, Musenka
SANI (ex МВСН)
Ну, тут ничего не посоветую.ь У моей дочери-первоклашки ножка маленькая - 30-й еще велик (рост 122). Но она уже давно мечтает о каблуках, ну хоть невысоких... Пока не собираюсь каблуки ей разрешать. 27.03.2008 17:22:47, SANI (ex МВСН)
Ясень
Ни с какого )). То есть лучше с возраста, когда уже сформирован костяк, то есть пройжден период быстрого роста, у некоторых это в 12 лет проходит, у некоторых в 16.

У меня самой размер 34,5, обувь ношу 34-36, зависит от производителя и модели. Найти обувь без каблука вполне реально. Без каблука, это с каблуком до 3 см.
27.03.2008 16:59:10, Ясень
Вопрос в тему: а детская обувь размера так хотя бы 38 бывает? А то скоро такими темпами дорастет нога до подобного размера и придется каблуки отпиливать:)))))
27.03.2008 16:35:04, Vanilla
А*лён*А
У дочери 38 размер - полно сейчас обуви без каблука. 27.03.2008 20:02:47, А*лён*А
LightBug©
антилопа :) но 38 маломерит у них все-таки чуток 27.03.2008 17:34:23, LightBug©
Ясень
Например вводите там в поиск "туфли" и воот они :)) 27.03.2008 17:10:59, Ясень
А*лён*А
Моей 9 лет и 38 размер ноги, как-нибудь. Всю зиму проходила в сапогах на платформе и танкетке (4 см). Даже детская обувь идет не на плоской подошве, а с небольшим каблучком. Думаю лет до 13 каблук будет не выше 3-4 см. 27.03.2008 14:37:44, А*лён*А
А я и до сих пор без каблука хожу. Не знаю, как в СП, а в "Центробуви" 36й без каблука в ассортименте. 27.03.2008 14:01:50, внимательно читающая
Da'iline
У меня у подруги 35ый размер, ходит на каблуках..про вред не знаю, вроде она не жалуется на неудобства именно каблуков. Жалуется что иногда размер сложно найти моделей, которые ей нравятся.

гы, а еще про размер - нам 6, у нас 29-30 ))).
27.03.2008 13:16:05, Da'iline
Полно обуви и без каблука. У моей уже 38-й, на каблуках не носит. Сложность создается тем, что голенища на взрослой обуви широченные для моей спиченогой девы, да и колодка широковата. 27.03.2008 13:15:13, Регата
У меня старшей 17 она каблук принципиально не носит:-) Я бы на желание ребенка смотрела, а там в разумных пределах. 27.03.2008 12:35:55, Караул
Это хорошо, если нет желания носить каблук, а если - наоборот? Мы боремся с переменным успехом и я сдаваться не собираюсь, дочь (13) - тоже. Кеды, кроссовки - это все не ее. 27.03.2008 15:23:04, hanhi
Дочка начала носить каблук в 16 лет, до этого только мокасины, туфли на "школьном" каблуке и сапоги на танкетке. Размер лет с 13-ти уже 38 27.03.2008 12:28:38, Ket
Мышинская
Почитала и напряглась... Моему сыну без пяти минут 9... Носим 32-33, но влезаем еще и в 31-ый... 27.03.2008 12:20:42, Мышинская
Natas
не напрягайтесь :) мне без 5 минут 31, сегодня вот в детском мире купила чудесные кроссовки 33-го размера.. приглядывалась к другой детской модели, но они с 35-39.. безбожно велики :(
Хотя в душе теплится надежда, что дочь таки до 35-го дорастет :))
29.03.2008 02:38:24, Natas
LightBug©
не надо напрягаться. подозреваю, что нормальный размер - у вас, а не у нас :) но моей есть в кого. оба дедушки выше двух метров, папа с мамой тоже не мелкие, у папы нога 45й, у меня в отрочестве до 41го доходила, сейчас 38-39 ношу 27.03.2008 13:16:38, LightBug©
Irina L
Моей 11, я каблуким не покупаю. Разве что невысокая танкетка, сантиметра 2 на босоножках. Размер тоже 35, с детской обувью беда, взрослая ни разу не подходит по колодке. Да и найти взрослую 35-ую тоже довольно проблематично, сама такой размер имею. 27.03.2008 12:05:14, Irina L
У моей нога немного меньше - носит от 33 до 35 размера обувь. Каблуки пока не планирую совсем - это ребенку точно неполезно. Особенно с учетом роста достаточно бурного.
Мне вот интересно в каком возрасте и на каком размере ножка у ребеночка расти перестанет:)))
27.03.2008 12:04:44, Иртим
ОООльга
у меня 35-36 размер. каблуки не могу носить по причине проблем с суставами. Ношу Экко, Суперфит. сапоги, кроссовки, мокасины - вообще не проблема купить. Спортивные босоножки тоже. проблема только в модельных тулях, босоножках. но как-то справляюсь.

я бы раньше 15 лет каблуки не покупала... ну может лет с 13 по праздникам.
27.03.2008 11:59:13, ОООльга
В экко большие размеры без каблуков. Хоть 40ковой есть:) И в Парижской коммуне много больших размеров детской обуви. Ребенку на каблуке неудобно. 27.03.2008 11:57:55, Иллика
LightBug©
парижская комунна меня не впечатляет ни разу
экко себе тоже ни в жизнь не куплю, но я люблю модельную обувь, это не по части экко, к сожалению. ибо слышала я о них много хороших отзывов. но вот для себя - даже глянуть не на что

дочка растет в меня. выше пишут про "желание ребенка" - так моя бы уже сейчас каблуки напендюрила и ходила бы, дай волю :) понятно, что 7 это очень рано, мне было интересно в принципе, со скольких. ну и другие ценные советы :)
27.03.2008 13:19:12, LightBug©
Каблуки разные бывают) Вот шпильки, например, или устойчивый 3-4 см. каблук. Первые росто из соображений безопасности нельзя носить - забудет, побежит, навернется. Ногу сломать можно. Когда бегать перестанет, тогда, соответственно, и можно шпильки надевать:) Вторые уже более безопасны, но все равно бегать неудобно. Я полагаю, безотносительно возраста, когда ребенок перестает непредсказуемо резвиться, тогда и пускай ходит на каблуках. 28.03.2008 09:55:49, Иллика

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!