Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1410 - испанская...

Метро Бабушкинская, за Рамстором.
Есть здесь мамы учащихся??? интересует в основном началка, а так же надобность испанского (в моем понимании довольно экзотического языка, в смысле малоиспользуемого). Мы живем совсем рядом с ней, и есть у меня в реале люди, дети кот. там учатся, но инфу я получить не могу(((( как-то даже странно((((( На вопросы о школе все как-то вымученно улибаются и отвечают - да ничего так, учимся. ВСЕ!!! Расскажите пожалуйста!!! внешний вид у школы прекрасный, внутри не была. Кстати, прошлой весной на яузе увидела распивающих пивко на солнышке старшекласников в жилетках с эмблемой школы - подошла спросила, ребятки, как учимся в этой школе?. К моему некоторому удивлению, меня не послали, но общий ответ свелся к одному - ой, грузят нас бедных))))) Вообще произвели на меня довольно хорошее впечатление.
Вот от мам бы началки еще что нибудь услышать!
Можно анонимно или в почту! СПАСИБО!!!
26.03.2008 11:02:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учится моя дочь в 2 кл, перешли из 1237. 1237- ужос-ужос-ужос!!!!! никому не советую!!!!! в 1410- испанский на очень высоком уровне, домой задают много, но и на уроке учат очень хорошо. строго. матем и русск- по очень хорошей сильной программе. домой- 1-2 номера или 1 упр. и правило. на каникулы- ни разу ничего не задавали (учат строго, но и отдыхать дают полноценно). внутри- уютно. я школой очень довольна. будут вопросы- отвечу.
да! про деньги- в 1237 с меня брали несравнимо больше, и куда это все шло- большой вопрос. в 1410 денег собирают очень мало , и родком присылает по мылу отчет о расходах.
26.03.2008 21:53:11, W.i.t.c.h.
Спасибо!
А вот можно про деньги порядок цифр в год - 10, 20, 50, 100?
27.03.2008 10:02:36, Думаю над ником
в сентябре сдала 3,5 тыр - на канцелярку, воду, какие-то книги, не помню, но отчет видела :) потом еще раз сдавали на покупку мульмедиа в класс- если ничего не путаю- 1,5 тыр. всё. 27.03.2008 10:05:31, W.i.t.c.h.
Спасибо! Это действительно совсем не много! 27.03.2008 10:09:17, Думаю над ником
Cat-S
Мы на дошкольную подготовку ходим. Если вопросы есть по дошкольной подготовке - в почту напишите. 26.03.2008 18:59:56, Cat-S
Она ведь не только испанская но и английская 2 год.(два языка на уровне).В эту школу надо идти ,если есть склонность к Языкам,тогда и учиться будет легко.
Ремонт в школе хороший.
Утром подойдите к родителям или ученикам и поговорите с ними.
Р.S.Уже с курсов набрали детей(20 чел из 100)+20 по конкурсу наберут + 20 своих добавят(тех,кто занимался и их педагогами и просто блатных),т.к этом году 2 класса.
26.03.2008 17:09:48, Пипетка
Cat-S
Гы. А в сентябре говорили на собрании про 40 из 80 :((( Причем списков в открытую нет пока. 26.03.2008 19:02:38, Cat-S
Да списков нет,но для себя они определились(мальчиков мало) 26.03.2008 19:56:05, Пипетка
испанский - язык №2 после английского по применяемости (из европейских). на нём половина западного полушария говорит, плюс родственность с другими романскими языками даст более-менее примерно понимание фр., итал. и очень хорошее понимание португ. (который, опять-таки, Бразилия). Имхо в плане применяемости испанский - лучший выбор, чем немецкий и французский. 26.03.2008 15:17:47, mw
Настюша & Мальчишки
Мы поступали туда, не поступили, пошли в Испанскую №1237 на Шокальского, во втором классе сейчас учится. У нас соседская девочка в школе учится там, испанский преподаётся на высоком уровне, а вот остальные предметы не очень преподают. Нагружают их очень сильно, домашней работы задают очень много, многие уходят оттуда из за того, что не справляются с нагрузками. Мой бы точно не справился, так что ни разу не пожалела, что не поступили туда, тестирование там кстати очень не лёгкое было, т.е не про 2+2 спрашивали. Если ещё что то интересно, отвечу с удовольствием. У них кстати тестирование проходит намного раньше, чем в других школах, мы проходили его в марте, в конце, а списки они вывешивают, кто прошёл, кто не прошёл после майских праздников. 26.03.2008 11:29:39, Настюша & Мальчишки
нагружают нас не очень сильно:) моей дочке- вполне по силам, много-только испанского, ну так там и уровень виден... 27.03.2008 09:51:00, W.i.t.c.h.
И ще, простите, завалила вопросами - очень много - это сколько? Ну например - 2 задачи решить , 5 предложений написать, 3 рассказа прочитать и т.д. 26.03.2008 11:34:40, Думаю над ником
Настюша & Мальчишки
:))) Испанский нравится, просто как язык, да и школ нормальных в нашем районе мало, поэтому рассматривали сначало эту школу, а потом в 1237 пошли, Даня у меня сам захотел испанский учить, со следующего года у них английский вторым языком пойдёт, нагружать его репетиторами и доп занятиями по испанскому не хочу и не буду, довольствуемся тем, что дают на уроках в школе. Я сама язык с ним учу потихоньку. А про домашнее задание, знаю, что некоторые предметы(матем, окр мир и т.д), уже в началке им задают на испанском выполнять, т.е там конкретно всё на Испанский направлено. 26.03.2008 11:47:26, Настюша & Мальчишки
Настюша & Мальчишки
утверждать ничего не буду, потому как не учимся в школе этой, говорю со слов мамы девочки, которая учится там во втором классе. 26.03.2008 11:48:56, Настюша & Мальчишки
Я так понимаю что и ваш ребенок учит испанский язык. Вы планируете идти по этой стезе и далее профессионально? Если нет - тогда зачем тратить столько сил на испанский? 26.03.2008 11:32:52, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!