Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор школы

Уже сломала голову. Помогите взглядом со стороны.
есть 2 школы:
1) английская. Минимум полчаса пешком (на транспорте не подъедешь). Раньше была хорошая школа. Сейчас многие, в т.ч учителя, ее ругают. Учительница не плохая, но жесть.
2) во дворе открывается новая школа с углубленным изучением восточных языков (арабский, персидский и армянский), английский тоже будет. Директрису все хвалят. Про учителей пока ничего неизвестно.
Что бы вы выбрали для своего ребятенка?
24.03.2008 12:57:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
ничего из этого. А других школ совсем нет поблизости? 25.03.2008 10:49:21, Матушка Мидоус
Вторую конечно. Почему вы только языки перечислили? Вы в школу только ради английского идете? Тогда можете вообще не ходить - любой препод вас за год научит свободно говорить, читать и мыслить :))) В школе главное - характер формируется и умение учиться. Исходя их такой задачи - лучше поближе (в слякоть и мороз негоже ребенка по полчаса таскать утром сонного!), и поспокойнее-покомфортнее (психом станет - никакой английский не поможет!) 25.03.2008 10:39:47, Лукьяна
Первую знаю, не советую. Вторая - действительно пока "кот в мешке"... Некоторые родители (первоклассники этого года) пытаются организовать класс из русских детей и подобрать учительницу под себя.
24.03.2008 19:22:52, Ирен_ Адлер
reina
Только вторую,никакие особые знания в началке не стоят того,чтобы на детей повышали голос 24.03.2008 19:10:32, reina
Точно вторую. Для меня жесткая учительница в началке непремлима. 24.03.2008 18:22:49, ЮлияС
Ginger Well
Вы мне номер этой новой школы не подскажете? 24.03.2008 15:56:33, Ginger Well
Если Вы про арабскую, то 2042 24.03.2008 16:03:12, Ольгастик
Ginger Well
Спасибо, по поиску её чегой то я не нашла:(
А где она территориально находится?
24.03.2008 16:37:48, Ginger Well
м.Каховская
на Одесской улице
по поиску ее нет, тоже смотрела
у нее и адреса то точного нет.. 14 микрорайон Зюзино ее адрес пока
24.03.2008 17:43:28, Ольгастик
Мы с Вами рядом живем..) Я тоже про новую школу эту задумываюсь, она у нас прямо через дорогу, а во вторую - англ 1279 мы отходили на подготовку. Тоже в раздумьях как и Вы..) 24.03.2008 14:48:10, Ольгастик
ОФФ. Я Вам в почту свой тел. кинула, если вопрос еще актуален - звоните :) Там с сегодн. дня началась запись на собеседование.

ЗЫ. Мы тоже через дорогу от новой школы :)
24.03.2008 19:22:27, boltushka
Куда запись началась? Она же вроде во всех школах с 1го апреля? 25.03.2008 11:25:27, Моргул
Нет, не запись в школу, а запись на собеседование, это разные вещи :) Во многих школах уже во всю идет. Я написала про 1948. 25.03.2008 13:46:51, boltushka
Монополия
:-))) Если фамилия "жести" Галичева, то идти к ней, она строга, но у детей точно будут глубокие знания.
Новая школа пока кот в мешке.
24.03.2008 13:17:19, Монополия
Возможно я чего-то не понимаю, но о каких "глубоких знаниях" может идти речь в первом классе? Насколько "глубоко" можно знать, что 2+3=5? В программе начальнои школы нет НИЧЕГО сложного для не запущенного педагогически ребенка. Все может проидено легко и без напряжения. А если учитель не может сделать етого без "жесткости", то он просто профнепригоден. 24.03.2008 20:45:11, irina.
Монополия
Вы действительно не понимаете:-))) Мы обсуждаем не абстрактного педагога, а человека, которого знаем лично, ее выпуски сильно отличаются от всех остальных по конкретной, не абстрактной, школе. Есть с чем сравнить, "жесткость" в данном случае лишь выбранный автором термин. Она более чем профпригодна, хочет понимания от детей и родителей и добивается его. Те, кого это не устраивает к ней просто не идут. 25.03.2008 00:03:07, Монополия
Ginger Well
Она пригодна на все 200%, я Вам гарантирую, причём не с чьих то слов, а имея свой личный опыт (честно признаюсь, не очень большой) занятий с этим замечательным педагогом:) 24.03.2008 22:49:10, Ginger Well
Она :) Мне-то она нравится, но это когда я рядом, а в школе говорят она так орет, что в другом конце слышно. Да и на счет глубоких знаний вопрос тоже спорный 24.03.2008 13:22:15, Моргул
Монополия
Из тех, кого она в свое время выпустила и кто уже в университеты поступил, на недостаток знаний после началки никто не жаловался. Но у нее точно не забалуешь:-) Больше, имхо, в эту английскую ходить не к кому.
Запустите поиск на самый конец января этого года, школы нашего района подробно обсуждались.
24.03.2008 13:28:00, Монополия
3 вариант :) 24.03.2008 13:03:57, К.
Увы такого нет. Либо совсем никакие школы, либо в получасе хотьбы. В сад мы опаздываем, а вот в школу уже будет нельзя :( Английская хоть рядом с метро, а все остальные в обратной стороне 24.03.2008 13:05:55, Моргул
а греческую школу не рассматриваете? неплохие отзывы о ней. Там английский хорошо преподают.И началка по субботам не учится. 24.03.2008 14:55:03, Ольгастик
А что значит "совсем никакие " ? Они есть около дома. 24.03.2008 13:14:20, К.
Это значит очень слабые. Либо слабая началка и сильная средняя, либо наоборот. Еще есть школа, в которой 60% азербайджанцев 24.03.2008 13:17:56, Моргул
Это какая? 25.03.2008 08:47:02, Vanilla
Та, где 60% азербайджанцев- ненужна, конечно. А вот, на счет "слабая", особенно, когда речь про началку, все это -дань моде. В началке, главное, что бы спокойно было ребенку. Все они примерно одинаковые. Когда говорят "сильная" часто имеют ввиду большое кол-во доп. предметов: ИЗО, Москвоведение, Информатика, Труд и другие. Часто считается, что если этого нет, то началка "слабая". К примеру у нас нету этого и тоже считается "слабая", однако если сравнить, то по русскому, матем, чтению и природе, наш 1-ый равен 2-ому в любой "сильной" школе. Вот зачем ребенка с 1 кл языком загружать, тем более арабским :) и английский тоже лишний будет. Это все равно время отнимает и все это пойдет, за счет основных предметов. Я в этом плюсов не вижу. 24.03.2008 13:31:14, К.
Монополия
А где вы прочитали про арабский с первого класса? Там все очень разумно размазано по сетке, экзотические языки вообще предполагаются в рамках факультатива.

Для Моргул: 2-го апреля откроется запись в эту школу. Сходите сами, побеседуйте с директрисой, посмотрите. Я не ощутила сильной национальной направленности, приоритет детям окрестных домов, а не этническим армянам. Но армянскую школу с Новочеремушкинской туда точно переведут, так что выбирайте:-)
24.03.2008 13:42:01, Монополия
Вы общались с директором? Все говорят, что лично она очень приятная. Но хотелось бы и о других учителях узнать, а дня открытых дверей там не будет. Сегодня моя мама хотела к директору сходить узнать подробности, но та бывает в школе только во вторник и пятн.
24.03.2008 14:53:39, Ольгастик
Монополия
Общалась, да, приятная, спокойная, интеллигентная. Армянка:-) Учителей не видела. 24.03.2008 15:15:38, Монополия
Она не сказала какой процент армян будет в этой школе?:) А то так отдашь ребенка туда и начнет потом говорить с акцентом..)) 24.03.2008 15:22:59, Ольгастик
Монополия
врядли она этот процент высчитывала:-) 24.03.2008 15:26:27, Монополия
Это уже московские армяне :) Так что акцент вряд ли предвидится :) А еще плюс в том, что армяне очень ориентированы на учебу. И старая школа 1110 была очень сильной 24.03.2008 15:25:16, Моргул
К сожалению до 1го апреля к ней не попасть :( Греческую не рассматриваем, у нас еще один мелкий есть, а сад в портивоположной стороне. И если муж в командировке, то как их разводить непонятно. Няня не вариант, так как по вечерам мы и так с ней 24.03.2008 15:03:29, Моргул
тогда понятно. А вы на подготовку ходите в 1279?
В этом году они набирают всего два класса по 25 чел. Представьте, какой конкурс будет...((
24.03.2008 15:07:24, Ольгастик
Ну на курсах нам сказали, что где 25 там и 30 :)
Поступать в любом случае будем, но вот пойдем вряд ли :) Я все таки больше склоняюсь к 2042 (с вост языками), деть туда больше хочет, да и многие друзья туда же собираются :). Кстати, переедет туда не вся армянская школа, а 200 человек. И мне кажется, что первоклашки в основном местные будут.
24.03.2008 15:23:27, Моргул
200 чел - это не много, но и не мало.. там вроде как школа на 550 мест. Вот, блин, проблема с этими школами..) Да и арабский не самый нужный и простой язык - единицам в жизни понадобится..( Если только началку туда отходить, а потом видно будет. Вы не знает англ - основной язык будет или уклон на арабский/армянский все-таки больше?

Вот нашла в инете про школу 1110:

Маленькая московская Армения

Так называют многие школу №1110 на юго-западе нашего города.
Недавно она отметила 12-летие.

Директор Седа Вагановна Галоян, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, рассказывает:

- После страшного землетрясения в Спитаке в Москву приехало много армянских семей. Москва приняла их тепло и радушно. Тогда и школа открылась, где дети наши и образование получают хорошее и, что не менее важно, впитывают в себя культуру родной Армении, перенимают национальные традиции.

Обучение по всем предметам ведется на русском языке. Обязательно изучается армянский язык, армянская литература и география. При школе работает центр армянско-российской дружбы, где есть кружки национального творчества. В них не только дети, но и родители могут изучать русский язык.

Этнокомпонент предусматривает изучение:

Армянский язык
Армянская литература
Риторика
История Армении
География Армении
Культура и этнос.
24.03.2008 15:36:22, Ольгастик
Вот еще нашла вырезку из статьи про школу 1110 в газете Независимая газета:

армянская школа № 1110 на юго-западе Москвы – мононациональная: русских детей и представителей других народов там единицы. На переменах в узких коридорах и небольших классах (школа расположена в бывшем здании детского сада) – непрерывный гул. Везде армянская речь – в основном дети и учителя общаются на своем языке. На доске в классе русского языка и литературы – тема сочинения: «Образ Печорина в романе «Герой нашего времени». На стенах – тематические стенгазеты под заглавиями «Пушкин и Армения», «Брюсов и Армения» и «Грибоедов и Армения». Готовится номер «Горький и Армения». На книжной полке – бюстик Пушкина. Учителя с застенчивостью вперемежку с гордостью сообщают: «Этот бюст – бутылка настоящего армянского коньяка в виде поэта. Мы ее покрасили в серебристый цвет», – и в доказательство откручивают цилиндр Александра Сергеевича, оказавшийся пробкой, еще хранящей аромат напитка.

«Мы, и дети, и учителя, очень благодарны Москве и России за возможность возникновения нашей школы», – говорит директор школы № 1110 Седа Галоян, ведя корреспондентов «НГ» в школьный музей. – Вот наша эмблема – флаги России и Армении в виде страниц открытой книги. Это символ нерушимой духовной связи двух народов». На полках рядом – медный самовар, деревянные ложки и национальные камни в виде крестов – хачкары.
24.03.2008 16:05:30, Ольгастик
Эта школа будет общеобразовательная. Без этнокомпоненты. А еще ее очень хвалила заедующая нашего садика. 24.03.2008 16:26:34, Моргул
Если только факультатив. А вот то, что "по сетке размазано", мне кажется плохо. Надо писать, считать и читать научится, общие понятия хорошо усвоить. Все остальное само придет. 24.03.2008 13:58:06, К.
А такое бывает: слабая началка и сильная средняя? Тогда - это выход, уж пограмму началки-то можно освоить хоть и в слабой школе?
А по теме,смотря какой вы национальности? Если русской, тогда - 2-й вариант не подходит.
24.03.2008 13:27:12, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!