Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика

Ищу для сына математический кружок (ему 7 лет). В СВАО или в Центре. Может кто подскажет, где есть что хорошее? Заранее спасибо.
09.09.2003 12:59:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
К сожалению, для такого возраста ничего нет. Малый мехмат в прошлом году еще не брал малышей. Такие кружки бывают при школах (у нас, например, в 57),но только для своих учеников. 10.09.2003 08:48:49, Светлана
Кстати, я тут почитала про вашу школу, Светлана, мне очень понравилось. В нее наверное невозможно попасть? Если в 5-й класс? Или позже? Может вы знаете? 10.09.2003 21:24:07, Мучача
Светлана
В 5-ый - ОЧЕНЬ трудно, потому что набор в нашу школу бывает в 1-ый класс и в какой-то старший (девятый, что ли), конкурс огромный. Но школа у нас замечательная ;-) 10.09.2003 22:26:23, Светлана
:-) Завидуем. Ну, что ж до 5-го нам еще 3 года. Что-нибудь придумаем. 10.09.2003 23:16:29, Мучача
Светлана
Угу, и правильно делаете ;-). Но я абсолютно уверена, что Вы что-нибудь придумаете. А вы где живете? Кроме нашей, есть еще школы 444, 2, 1543, Ломоносовская. Кстати, про 5-ый класс - наша учительница говорит, что у нас математика в средней школе как раз не слишком хороша, вот в старшей - там да! 11.09.2003 00:21:04, Светлана
Зинаида
Но ведь в 9-й маткласс вы будете поступать наравне со всеми, несмотря на то, что вы в этой школе учились с 1-го. Или что-то переменилось на эту тему? 11.09.2003 00:36:07, Зинаида
Светлана
Конечно, наравне. 11.09.2003 08:52:14, Светлана
О-о-о! У вас в 9 класс надо специально поступать? Как интересно. Я думаю, если мы останемся в своей лингвистической гимназии, то хорошей математики нам не видать как своих ушей, и значит в вашу школу поступить в 9-й не светит. Но может после 5-го класса пойдем в математический кружок при мехмате МГУ. А живем мы в Медведково. Из знаменитых математических, как я посмотрела-порылась в Инете, только 444-я примерно в 40-60 минутах езды на машине по утренним пробкам (на глаз). А остальные еще дальше. Я вообще вся в мучительных размышлениях. Как быть, куда сына пристроить, и надо ли... Надо ли его выдергивать после прогимназии в другую (математическую) школу или пойти просто в кружок при мехмате, а уж потом вот так в 9-й куда-то попытаться поступить. Не могу же я знать сейчас, какое направление он в дальнейшем для себя выберет. Может я буду с ума сходить, его куда-то пристраивать, за три девять земель возить несколько лет, мучиться, а ему приспичит потом совсем другое... Так есть ли смысл? А в гимназии у нас языки - 2 штуки:-) - что тоже необходимо. Но все остальные предметы не на уровне... Прямо всю голову себе сломала. Кто бы помог определиться:-( 11.09.2003 13:45:10, Мучача
Мне кажется, если у вашего сына склонность к точным наукам - ничего страшного, если до 8-ого класса *не увидит хорошей математики как своих ушей*(в школе). Я со своим хотела, что бы он хоть какой-то базовый гуманитарный уровень получил, первые шесть лет учился в школе с 7-ю русскими, 5-ю английскими и 3-мя историями в неделю, театром, хором и т.п.,и впрок не шло ему всё равно. К концу седьмого класса поняла, что он или вообще учится не будет(не формально, а прилагая голову и душу), или матшкола, маткласс - скрепя сердце повела поступать :-)...
План *сейчас не трогать - 5-6-(7?)классы походить на хороший! кружок, можно участвовать в каких-нибудь олимпиадах открытых, типа Ломонос.турнира(вам хорошую ссылку дали внизу) - поступать в 8(зависит от школы) класс* мне очень приемлимым кажется, именно для математики (и всякого физ-хим-био тоже, наверное).
11.09.2003 19:37:24, Елна
Спасибо за совет!:-) Я уже и сама склоняюсь к такому варианту. Думаю прогимназию закончим в своей лингвистической, а уж если к тому времени его математические склонности подтвердятся, будем или в кружок или в физ-мат школу поступать. 11.09.2003 21:33:34, Мучача
Жаль:-( Я сама чистейший гумманитарий, 3+2 не посчитаю:-). А то я бы хоть сама с сыном занималась. 10.09.2003 13:47:21, Мучача
Зинаида
www.mccme.ru. 09.09.2003 13:15:08, Зинаида
Спасибо. Интересная информация. Но там все от 6-го класса:-(. А ведь должна же быть какая-то математика для младшеклассников. Только вот где? 09.09.2003 13:29:20, Мучача
Зинаида
У меня такое воспоминание, что малый мехмат и их собственный кружок (МЦНМО, которого этот сайт) собирались начать приглашать младшие классы. Значит, так и не собрались. А вообще в МЦНМО можно позвонить и спросить. А я больше не знаю. к сожалению. 09.09.2003 14:05:32, Зинаида
При ломоносовской школе есть кружок мат. интеллект. Кутузовский просп 09.09.2003 22:42:56, Катерина
Спасибо:-) Позвоню, узнаю. 10.09.2003 13:50:33, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!