Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мобильный детке вопрос

Девочки, я к вам как к "старшеньким" - у меня парень в сентябре в школу идет, в первый класс. Скажите, а мобильный вы детке пкупали к школе? И еще если да, то посоветуйте, какую модель и почему - чем руководствовались? Мой, если честно, с мобильником моим не справляется. А тут он сказал, что у них в детском садике в группе старшей ( обычный сад ггосударственный) у нескольких есть мобильный телефон. Я офигела, зачем в детсаду-то?
22.03.2008 21:00:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не планировала, но пришлось купить. Не планировала из распространенного мнения : "пока не будет сам передвигаться", но поняли, что он нам здорово облегчит жизнь. У меня второй мелкий ребенок (все время при мне и на мне), поэтому наличие у старшей мобильника освобождает меня от необходиомсти приходить сильно заранее (в школу и на доп. занятия) и дает бОльшую свободу (мне) и (главное) позволяет мне сделать больше дел. 25.03.2008 08:53:01, Vanilla
Нет, и не собираюсь до тех пор, пока сама не начнет самостоятельно перемещаться по городу или не поедет одна в какой-нибудь спорт. лагерь. В школе находится недолго, если изредка происходят ЧП (надо раньше забрать и пр) - еще не было такого случая, чтоб меня оперативно не известили из школы. 24.03.2008 13:47:34, A_Z
lenkin73
Специально для школы не покупала. Отдала свой старый (как оригинально))), но на лето - на дачу, перед первым классом. А то с бабушкой надоело общаться))) Сейчас носит его в школу, иногда пригождается, когда забудет что-нить или мало ли какая фигня бывает, бабушка задержится и т.п. Да и дома она любит одна последнее время оставаться, так с мобильным удобнее))) В нем же все номера уже забиты в памяти и никаких гудков после "8" не надо ждать - вообщем упрощает жизнь. Главное тариф взять "детский", что бы на всякие глупости телефонные деньги не тратил. Да и при нулевом балансе с него можно маме позвонить и другие приятные мелочи в детских тарифах имеются)))
24.03.2008 09:11:01, lenkin73
В первом классе не покупала, сейчас, во втором, у него простенький Самсунг. Купила, потому что появилась необходимость в связи с ним. Но в его классе у ребят мобильники были сразу :) Причем практически у всех модели от 8 тыс :) Когда мой сын принес свой в школу, гордый и счастливый (он-то ничего в телефонах не понимает) - его тут же обломали, сказали, что телефон у него ерунда, что нет ни фотоаппарата, ни блютуса и т.д. Это просто к вопросу - зачем телефон в детсаду... :)) 24.03.2008 08:02:22, Яснотка
Нет и пока не планирую. Сам он не ходит, учительнице в совсем крайнем случае могу сама позвонить, чтобы не выводила, придержала на продленке. 23.03.2008 22:24:19, Zanudka
Нет, не покупали.
23.03.2008 19:30:53, lecola
мамочка
мы купили в середине 1-го класса и только потому,что пару раз из-за пробок задерживались и ребенок встречал нас со слезами -"вы что,про меня забыли?"
С тел.теперь проблем нет,всегда могу предупредить,если задерживаюсь и она уже либо идет на продленку,либо гуляет на школьном дворе.
По модели -купили самую простую Nokia(1110i),управление-легкое,все что надо есть(будильник,зап.книжка).


23.03.2008 12:56:37, мамочка
всё сама
дочке покупали к школе samsung x210. без наворотов, звонит и хорошо. розовенький :) по просьбам учащихся :) 23.03.2008 10:27:32, всё сама
Natas
мы тоже в 1 класс пойдем, мобильник уже год есть, взяли после того как пару раз ребенок проторчал один, ожидая родителей, из-за отсутствия занятий в музыкалке и на гимнастике. Опять же, проще - то задержат, то наоборот пораньше отпустят, ребенок освободился, позвонил и пошел. Иногда одна ходит на культурно-массовые мероприятия, аналогично - привела, билет купили, отпустила. Все закончилось - ребенок отзвонился, и пошел вещи получать и одеваться, кто-то из нас приехал. Мобильник простенький б/у - панасоник GD55, маааленький такой, сеть ловит нормально. Для связи большего не надо. 23.03.2008 00:44:47, Natas
Купила самый дешевый. Раньше свой старенький отдавала. Пользуется лет с 5. Ну нам нужен. Он много где один бывает. 22.03.2008 23:31:21, К.
КИТ
Отдала свой старенький "Сименс". К вопросу, зачем нужен, - моя на продленке+ занятия+ с утра могу не знать точно, кто ее заберет + к завтрашнему дню может срочно понадобиться какая-то книжка или, скажем, канцтовар, а я прихожу домой в 19-30, должна знать еще до ухода с работы, чтобы по дороге успела купить. Если бы сидела дома и ребенка приводила к первому уроку и забирала самолично после четвертого, - мобильник был бы не нужен. 22.03.2008 22:54:12, КИТ
Dinania
Отдали свой старый. Пару недель поносила и перестала. Смотрю и другие девочки уже не носят. Носили на шее. Видно надоело и на фиг не нужен в принципе. Она только дергалась, когда я ей звонила.
22.03.2008 22:44:11, Dinania
Я своего первоклашку обломала: мобильник ему не светит в ближайшие год-два. Сам он пока никуда не ходит, 6 лет - маловат, да и не рвется, бесплатный телефон в школе никто не отменял (один раз пользовался), у меня на работе тоже есть городской. А 90% первоклассников мобильники покупают для крутизны (сужу по одноклассникам сына и знакомым): у кого больше наворотов, игр.
Мне вот не нравится, что 7-классница носит мобильник в школу,т.к. 1) она привыкла пользоваться калькулятором (к счастью считать она научилась раньше, до появяления мобильника)2) большинство школьников неважно какого класса играют и на уроках и на переменах, вариант - слушают музыку (что на уроках тоже не полезно). И лишь немногие учителя могут с этим справиться.
22.03.2008 22:33:57, hanhi
Irina L
Зачем в первом классе мобильный? Ребенок будет один в школу ходить? Мы купили в третьем. 22.03.2008 22:00:40, Irina L
Мы на НГ подарили. Я выбрала самую простую Нокию, пока еще не потеряли :-). Вообще у нас в классе больше чем у половины детей есть моибльники. Для меня очень удобно, что ребенок все время на связи. 22.03.2008 22:00:20, Inna_S
Jasmin
моей к 1 классу бабушка отдала свой древний, самсунг, совсем примитивный. пригождался не раз, то раньше отпустили, то в школе "пожарная тревога и всех выгнали на улицу", то на продленке проишествие, которым хочется поделиться сразу... в общем ходит с ним, ко 2 кл. предполагаю отдать ей поновее телефончик, но тоже из стареньких и дешевых, что есть дома :)
на мой взгляд телефон - это то, что звонит, соответственно игрушек и прочего в нем не должно быть, или не обязательно. он должен надежно принимать сигнал, все. других требований у меня нет :) для ребенка - самая дешевая модель, максимально дешевая, особенно в 1 классе - потеряет, отберут,забудет или еще чего (отбирала у нас, кстати, училка с продленки, был "скандал", ребенок не играет на телефоне, там и игр-то нет :), а мне пытались пропихнуть это под предлогом "она играла и отвлекала других детей на продленке").
22.03.2008 21:22:31, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!