Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

Школы в Строгино

есть соседи?:) поделитесь впечатлениями о наших районных школах, плз.
Щас вот рассматриваем 1302 англ (но туда вроде поступить проблемно) + возить, и 70 - поближе, попроще, но вроде отзывы хорошие (+ если не врут туристический уклон:).
А может я чего из списка пропустила? может нам еще куда надо сходить попробоваться?

и доп вопрос. №70 - школа полного дня, питание бесплатное. Меня полный день не интересует, но дурацкий вопрос возник... а не может ли так получиться, что из-за этих условий в школе будет большой процент..ээ... детей из неблагополучных семей (я ничего не имею против невысокого достатка, но не будет ли там много таких, кому лишь бы сбагрить детей наподольше и подешевле?)
есть у кого опыт такой школы?
21.03.2008 15:55:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лицей КОВЧЕГ-XXI век в Красногорске, директор Курбатов. Отличная школа, я даже хотела из-за нее переезжать к вам поближе. Школьные автобусы ходят от Строгино, Митино, Тушинской. У них пунктик - интерес, мотивация к обучению у детей, развитие самостоятельного мышления, учат работать со справочной литературой. Исключительно уважительное отношение к детям. А кружков и всяких там мастерских - тьма! 27.03.2008 09:21:19, kurolesik
Существуют школы продленного дня 3 класс??? 06.10.2018 21:06:52, Ефремова Юлия Ну и говорите что говорить я послала Мне интересует школа продленного дня как узнать где Существует ли школы продленного дня
70 не рекомендовали нам. Вы там были? Мне ее отсоветовали
про 1302 – пафоса при наборе много, отбирают лучших вот и держаться. А так много задают на дом с 1 класса. Там слабая средняя школа, исключение - английский язык.
А почему 1155, 89 и 705 школу отмели в процессе поиска? Не хуже 70 уж точно)
Где были на днеоткрытых дверей?
А вы уже в этом году поступаете? Или рассчитываете на подготовку походить?
27.03.2008 07:47:56, СтроГинская
а курчатовскую почему не рассматриваете? 23.03.2008 05:28:34, тоже выбираю в Строгино
мамочка
а курчатовская с 5-го класса.


23.03.2008 18:09:31, мамочка
Miuka
а это разве не лицей?? в смысле, не с 5 класса?

23.03.2008 12:08:43, Miuka
Мы учились в 1302 в (начальной школе). Мне нравилась только начальная школа, потому что находиться в отдельном здании как в детском саду у каждого класса свой с\у, нет такой бегатни по коридорам, не столько народа в столовой и т.д. Программа- Петерсон кому нравиться,кому нет. После 4 класса половина детей ушли из этой школы, кто куда. В гимназию рядом, в курчатовскую школу на Щукинской и др. Знаю еще францускую школу на Твардовского у моих знакомых туда дочка ходит, им нравиться. 21.03.2008 21:43:59, из Строгино
Miuka
спасибо! 22.03.2008 12:35:43, Miuka
У моей сестры дочь учится в 70 школе в 4 классе. Она и ее мама в восторге от учителя - женщина в возрасте, но вполне современная, я сама с ней общалась. Производит очень хорошее впечатление. На счет средней школы ничего не знаю.
То, как отзывалась сестра о программе обучения, можно сделать вывод, что учитель не просто отчитывает материал. Она комбинирует задачи из разных программ, хотя основная по математике Петерсон, но учитель дает и из др источников. В классе практикуются экскурсии, в т.ч. и на производство - одни из самых интересных, правда этим занимается род комитет. Ребенок с удоывольствием остается на продленке. У них в классе нет черных вообще, обычный класс. У ее младшей дочки 2 класс вообще много богатых и черных тоже нет никого.
Хотите - могу свести с сестрой, поговорите - пишите на подник.
21.03.2008 20:42:56, jul
В 1302 тоже разные дети учаться. Нам например, ставили незаслуженно 3, мы ходили делали уроки после занятий к нашей же учительнице ( за отдельную плату) и тогда получали 4 и 5, английский учат, но то учителя второго нет, то болеет. А учителю из параллельной группы ребенок по барабану. Не могу сказать, что школа плохая, но ничего особенно,больше разговоров. По мне, так главное достоинство отдельно стоящая начальная школа.
Если вы идете в первый класс попробуйте еще сходитьв д\сад -школу на Исаковского, за магазином Фин фларе. Там тоже самое, раньше это было все вместе потом садик превратили в д\сад- школу.
21.03.2008 21:59:35, из Строгино
Miuka
ага, спасибо! сходим наверное. у нас еще аналогичный сад-школ есть на строгинском, но там, по слухам, состав учителей сменился не в лучшую сторону... 22.03.2008 12:34:56, Miuka
Из-за тех условий которые вы перечислили не может быть "больший процент детей и неблагополучных семей", поскольку группа продленного дня существует практически во всех школах, в том числе и 1302. Я бы обратила ваше внимание на близость Троицкого рынка и все вытекающие из этого проблемы, которые возникли в последнее время. 21.03.2008 18:19:13, Живем рядом с 70, но учимся в 1302
Miuka
какие именно? вы имеете в виду контенгент? или что? спасибо за отклик!

а не подскажете (можно в мыло) - как попасть в 1302? я знаю, что там довольно "скользкая" директриса, в смысле никогда прямо не говорит (ну это и понятно) попадешь ты туда или нет и при каких условиях (в смысле, сколько готовить-то?:))
и если можно - кратенько отзыв о 1302
21.03.2008 20:02:47, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!