Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про скрипку.

Господа, у кого детки играют на скрипке - расскажите, плз, как долго придется на восьмушке играть? Я думаю годок протянуть... Хотя мальчик не мелкий, но вроде по рукам смотрят, а они не крупные.

Еще вопрос: у меня моя старенькая восьмушка, которая пролежала без дела с 79 года. Я к ней прикупила новые струны, колки деревянные, подбородник деревянный, машинки. Ну, и смычок крутой и канифоль тоже. А вот подгрифок не стала менять. А он пластмамссовый, никогда не знавший машинок. Вопрос: стоит ли сменить подгрифок на деревянный или пусть будет старенький? Наша учительница приверженница экономии и, скорее всего скажет на этом остановиться (потому как аксессуаров вкупе с футляром куплено уже не одну тысячу руб. - один мостик для восьмушки чего стоит!). А я вся в сомнениях: выдержит ли старенький пластмассовый подгрифок аж 4 (!!!) машинки или нет? У кого был такой опыт, откликнитесь! :)
08.09.2003 23:05:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько я помню, размер скрипки меряют по руке так: скрипка должна быть до основания ладони ( при вытянутой руке).
Наташ, а где вы купили мостик на восьмушку? Нам тоже это "грозит"....
09.09.2003 13:49:04, Tigra_Natasha
В маленьком магазинчике напротив консерватории (прямо напротив памятника Чайковскому через дорогу в глуубине двора. Б.Никитская, д. 16, по-моему. 09.09.2003 16:27:59, Наташа и Игорек
А вообще, так здорово, что все это сейчас можно свободно купить и хорошего качества. Когда у нас Женька начинала мост только к половинке нашелся, а хороший подбородник мы купили уже на 3/4.
Сейчас такое раздолье, аж слюнки текут, но уже не актуально:-)
09.09.2003 01:46:36, Караул
Это точно! Я помню свое застойное детство, когда мне мама заказывала на предприятии знакомым, чтобы колки вытачали на станке из какой-то черной пластмасски. А уж про мост вообще молчу - у меня его так до целой никогда и не было. Подушечка моя до сих пор жива, я ее обшила, думала, Игорек поиграет на ней. :) А тут уж и мосты для восьмушек лежат, бери не хочу. Мрак!!! :) 09.09.2003 16:26:31, Наташа и Игорек
Наташ, я думаю, не нужны машинки. Вот, чесс слово:-) Отложите их до половинки. И то, не на все струны. 09.09.2003 00:57:46, Караул
Да вот прикопалась к нам учительница - ставьте машинки и все тут! Я сама, насколько помню, до половинки никаких машинок не имела. А тут - на восьмушку! я сегодня с таким трудом их туда запихивала, уф... Но она настаивает. Вот такие дела... 09.09.2003 01:15:46, Наташа и Игорек
Ууууу...
Ну, тогда ставь:-) будет круто:-)
Если не выдержит - поменяешь.
09.09.2003 01:25:25, Караул
Iz vos'mushki on mozhet vyrasyi uzhe cherez pol-goda. Ya by nichego bol'she ne menyala. Smotryat po dline ruki (ne pal'tcev!). 09.09.2003 00:57:38, irina.
Понятно. По длине руки и смотрели. Спасибо за ответы. :) 09.09.2003 01:16:36, Наташа и Игорек
машинки обязательно нужны, без них не настроишь скрипку как следует, каждая настройка будет сплошным мучением. А если настраивать не совсем чисто. можно просто испортить слух ребёнку. 10.09.2003 16:54:15, Ольга и Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!