Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga Scorina

Бальные спортивные танцы (форма - девочки)

Мы занимаемся второй год и общие правила усвоили, но есть нюансы... где каждый для себя определяется как считает нужным. Обувь - это понятно, но стоит ли надевать колготки (тонкие капроновые) или носки под туфли, чтоб хорошо лежала стопа . К тому же мне кажется с голыми ногами и заниматься не прилично как-то. Босые ступни - тоже не вариант ... Носочки, напоминают Лайму в песенке про капитана и летчика - эдакая сельская барышня... В межсезонье еще и прохладно в зале без колготок. Помимо тренировочной юбочки, надеваются белые трекотажные облегающие футболочки (KEY, Do Re Mi - не дорого и вполне качественные). Может можно спортивные купальники одевать под юбку? - у них рукав красивый "три четверти", но не удобно в туалет выскакивать, как в боди... Прическа - не положено использование видимых заколок, все гладко и зализанно. Я не могу овладеть этим искусством. Может фото есть ваших дочек с такими гульками - очень хотелось бы позаимствовать идеи и описание как делать...
Спасибо!
08.09.2003 20:12:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А почему в танцевальных купальниках не занимаетесь? Они же как раз для удобства и сделаны, от гимнастических отличаются юбочкой-оборочкой, нашитой на купальник. Юбку к ним не нужно, поэтому в туалет ходить легко. Колготки, конечно, нужно, мы итальянские детские предпочитаем, они тонкие, но не капрон, долго живут. 10.09.2003 07:24:51, Carsa
Shuramura
Зайдите в магазин "Гришко", там найдете все для танцев - и одежду, и колготки, и обувь. Если занятия серьезные, то и одежда нужна специальная. Колготки для танцев непрозрачные, стоят немножко дороже, особо прочные, не морщат и не рвутся. Стандартные цвета - бежевый, светло-розовый, черный, белый. Обувь - тоже специальная, с кожаной подошвой, каблуком определенной высоты, и особо прочная. Обувь на босую ногу лучше не одевать. Из одежды лучше всего леотард, но если не подходит, то есть такие специальные эластичные трусики разных цветов, их под юбочку одевают. Кстати, колготки надевают на голое тело, а потом уже поверх трусики или леотард. Если решите носить носочки, выбирайте тонкие, хлопок с лайкрой, чтобы хорошо облегали ногу.
По поводу прически: волосы тщательно расчесать, затянуть в хвостик, набрызгать голову лаком, пригладить щеткой с натуральной щетиной - тогда будет идеально ровно. Потом хвостик аккуратно скрутить и уложить в сетку для волос, приколоть шпильками.
09.09.2003 03:16:31, Shuramura
Вариант носочки+лосины не подойдет? Я так дочку на занятия одеваю, но у нас просто спортивные танцы, не бальные. Сверху - купальник, без юбочки.
Прическу делаем такую: волосы собираются в высокий хвост, потом плетется коса, на конце тоже закрепляется резинкой, обматывается вокруг основания хвоста и закалывается шпильками. Сверху закрепляется широкой резинкой - на занятия кому какая нравится, а для выступлений у них есть одинаковые ярко-красные резиночки из той же ткани, что и костюмы.
08.09.2003 21:39:03, Eden
Olga Scorina
Всем спасибо! 09.09.2003 14:10:39, Olga Scorina
А адрес магазина "Гришко" не подскажете?
Спасибо.
09.09.2003 13:04:53, викалинка
Наименование: Гришко.Магазин одежды для танцев и фитнеса
Телефон: 209-2249
Адрес: Козицкий пер. д.1а
09.09.2003 22:07:21, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!