Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Первый раз в лагерь

Подозреваю, что не тема, а баян.
Но тем не менее.

Дочери только 8 лет недавно исполнилось, отправляю в лагерь на 5 дней всего. Близко, в Подмосковье на Робинзонаду. С двумя старшими братьями 9 и 11 лет.

Но все равно уже заранее трясусь и рисую в голове страшнфые картинки, как ее там в лес утащат разные маньяки.

подлечите, а?
18.03.2008 14:09:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Ну придется ж начинать отпускать куда-то в любом случае:)
Я отправила в 6,8 в первый раз в лагерь, тоже на 5 дней. Летом на две смены отправляла с "КП". Тоже потряслась, зато ребенку понравилось. Вот начала на это лето смотреть варианты...
19.03.2008 23:28:05, Ja+R
А чего за лагерь? Ссылочку можно? Моя на Рыцарский замок едет. Страшно тоже, но там концентрация вожатых дикая - один на пять детей. Вроде должны уследить. 18.03.2008 19:12:41, Малина
А по поводу маньяков в лесу - с 10 лет до 17 каталась в лес с кружком каждые выходные. Вот там ни одной рисковой ситуации не было. Зато на даче понесло на опушку ближайшего леса (песка для цветочков накопать в ведро). Вот там-то и напоролась. Спасло чудо - соседка вышла мусор в канаву выкинуть. Отделалась мощным испугом.
Нефиг в одиночку ходить.
18.03.2008 19:15:27, Малина
LightBug©
подлечиваю

моя первый раз поехала в неполные 6
вторые 2 раза (2 смены) - в неполные 7

сейчас собирается ехать на три смены (будет неполные 8, как уже понятно). еле отговорила: сегодня в школе увидела объявление о городском школьном лагере с усиленным изучением англ. показала ей - сказала, будет туда ходить. ну хоть июнь я с ней еще буду видеться :)

а так ребенок обожает лагеря, едет с удовольствием всегда. не без эксцессов, не без проблем, не без маразмов взрослых частенько... но удовольствие перевешивает, и еще находясь в лагере она начинает строить планы на след год

в прошлом году июль получился трудным: лагерь был в 20км от дома, но я постоянно была в командировках. по выходным ее навещали две мои подруги, ею любимые. а я приехала один раз сразу после заезда, второй между командировками на неделе (маразм взрослых испортил визит), и третий уже перед отъездом почти. и ничего, дочка нормально вполне. ну любит человек это дело, не чета мне, конечно...
18.03.2008 16:25:19, LightBug©
Матушка Мидоус
конечно, утащат. Бобры:-) С целью воспитания, как Маугли:-) 18.03.2008 16:15:21, Матушка Мидоус
Irina L
А чего трястись-то? Тем более с братьями? 18.03.2008 15:52:38, Irina L
ОООльга
пойдут в лес, а там маньяк в кустах... утащит. я ж говорю бред, а все равно страшно. 18.03.2008 16:52:46, ОООльга
Irina L
Ага, в лесу прям под каждым кустом по маньяку сидит :-)))) И как же беные вожатые все предыдущие года работали? 18.03.2008 16:56:06, Irina L
ОООльга
воот :) и я о том же. говорю бред... но ничего поделать не могу :) 19.03.2008 10:39:45, ОООльга
Я прошлым летом отправляла на 7 дней. Правда, лагерь был еврейский, с усиленно охраняемой территорией. Но в целом все хорошо. Соне понравилось. 18.03.2008 14:24:15, Ундина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!