Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Про кружки,секции итд, кто куда ходит?по

Про кружки,секции итд, кто куда ходит?поделитесь, мы весь учебный год ходим только на английский театр,это кружок при школе у сына, в прошлом году весь год ходили на каратэ, фольклорный ансамбль-пели и плясали, и в театр английский.В августе сделала операцию и решили повременить с каратэ, но закрутилось,завертелось,теперь уже поздно,так что начнём с сентября, а из фольклорного ансамбля сын сам ушёл и я настаивать не стала особо, вот теперь уволилась и больше времени будет заняться детьми,что называется, я с ним разговаривала, хочет продолжить каратэ, ещё начать шахматы и гитару, но не знаю гитару не поздно нам будет? у нас тут под домом муз. школа,набор в мае вроде будет на сентябрь,пойдём,попробуем, а вы куда своих водите?
18.03.2008 10:47:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
Муз.школа,Ансамбль народной песни.Детский театр Бемби.Подготовка к школе. 19.03.2008 00:30:02, Ведьма Лилиан
SANI (ex МВСН)
1 класс. Гимнастика - 4-5 раз в неделю по 3ч. Музыка (флейта, сольфеджио, хор) - 2 раза в неделю по часу примерно. В школе шахматы и театр. Ничего бросать не хочет. Хочет еще рисовать-ходим иногда в выходные. 18.03.2008 22:41:08, SANI (ex МВСН)
музыкальная школа, там у дочери 2 отделения, так что получается много и английский у них в школе дополнительный. туда и ходит. 18.03.2008 13:21:12, Иртим
Морская птица
У моего английский трижды в неделю по полтора часа и трижды в неделю рукопашный бой. По занятию в день, либо спорт, либо язык. Ходит с удовольствием, но втягивался долго и долго приучался трудиться, особенно в спорте.
Но мой очень инертный, медлительный, он больше никуда не пойдет, хотя и нравятся ему шахматы, но еще больше дома любит сидеть, тихо сам с собой.
18.03.2008 12:33:37, Морская птица
Стамеска
офф,как ваш ожог? 18.03.2008 12:37:03, Стамеска
Морская птица
Спасибо, прошло все за неделю:) (если кто прочитает, и удивится - речь о младшем мальчике 4 лет)
Я только немецкой повязкой Бранолинд закрывала, сверху бинтом. Почти не прилипает эта повязка, Лёня сам отдирал, я на это смотреть не могла:) Через неделю голое мясо покрылось кожицей, сейчас даже шрам вокруг запястья и на ладони еле виден.
Вобщем, пережили. А как у вас там? Нога прошла? У нас рука - с ней куда проще.
18.03.2008 15:19:53, Морская птица
Стамеска
да,ттт, уже уехал со свекровью на 2 недели в Ставрополь) 18.03.2008 16:57:09, Стамеска
Стамеска
английский у нас в школе 4 раза + театр, пока про репетитора не думала, ну у меня тоже медлительный)) 18.03.2008 12:36:39, Стамеска
Морская птица
эх, у нас англ. - вынужденная мера. В школе раз в неделю. Пока не начали заниматься дополнительно - знаний небыло вообще. 18.03.2008 15:21:28, Морская птица
Тигренок в чайнике
1 класс. Музыкальная школа, мягкая игрушка раз в неделю, до недавнего времени дважды в неделю была гимнастика (не на серьезном уровне, для общего развития). Хотелось бы ей много куда еще, но ни у меня нет возможности много водить, да и ей много не потянуть.
Игре на гитаре в музыкальных школах, мне кажется, обычно учат лет с 10. Для помладше в нашей предлагают вариант - сперва на домре, потом на гитаре. Только музыкальная школа - это довольно нагрузочно (у нас больше всего ресурсов "съедает"), т.к. это не только инструмент, но и сольфеджио, и хор, и общее фортепиано со 2 класса, и музлитература с 4. У нас, правда, есть возможность учиться только на инструменте. Диплома просто не выдают по окончании.
18.03.2008 12:27:41, Тигренок в чайнике
2р/н-хореография, 2р/н -бассейн, 1р/н - изо 18.03.2008 12:26:05, Маркуша
Мурзя
Мой на днях выйдет по возрасту из этой конфы :) Но все равно сюда захожу.
Сын 4-й год ходит в бассейн. Только за это время посещения с 3 р/н сократились до 1 :( Вот у дома практически достраивают бассейн от спортшколы. Может, там откроют детские группы, тогда мы смогли бы 2 р/н ходить. Мечты :)
Еще 3-й год 2 р/н ходит в ЦДТ на шахматы (до недавнего времени ходил 3 р/н).
Остальное дома с репетиторами: английский 2 р/н и китайский 1 р/н (плюс кит. в школе 1 р/н факультативно, но времени сжирает - он на 8-м уроке :( ).
Бросать ничего пока не собирается.
18.03.2008 11:50:39, Мурзя
День Рождения (aka Иринкин)
Бассейн 2 р/н. И всё. Может, на английский в следующем году пойдём. Или через год. Не решила ещё. Думаю по поводу ММ в следующем году. Наверное, тоже не пой 18.03.2008 12:13:43, День Рождения (aka Иринкин)
Люблюкошек
Мои ходят в музыкалку уже 4-ый год, хор и фортепиано, 4 раза в неделю. Айкидо - 3 раза в неделю.
Музыкалка с большим энтузиазмом и достаточно успешно. Айкидо - больше для физического развития, а то совсем "скрючатся".
Очень большой плюс, что все занятия находятся в пяти минутах ходьбы от дома и дети сами себя туда доставляют:-)
Девочке с января добавила занятия по вокалу, индивидуально с педагогом. Возникла такая необходимость, плюс ее давнее горячее желание.
Это 2 раза в неделю, я ее туда сопровождаю. Но! Это пока началка, в средней школе, я думаю, придется пересмотреть приоритеты в пользу иностранного языка и точных наук. Пока с этим справляемся дома.
18.03.2008 11:39:32, Люблюкошек
В этом году - айкидо и изостудия, но на следующий год нам предстоят муки выбора: столько всего вокруг интересного и полезного, что выбрать будет непросто. 18.03.2008 11:31:03, hanhi
А у меня хочет французский. И я даже ей обещала... ыыыыыыы 18.03.2008 11:12:07, Иллика
Французский культурный центр в библиотеке иностранной литературы и отл французский на старом арбате в CREF 18.03.2008 20:54:44, Михална
Где??? Где в Москве есть интересный франц для начинающих? Это - не из разряда хочется, а - надо, чтобы перебить скуку школьных уроков. 18.03.2008 11:41:07, hanhi
Французский есть в Доме детского творчества в Сокольниках.

18.03.2008 12:01:31, Katrina
Спасибо, но до Сокольников нам как до Луны. 18.03.2008 12:06:23, hanhi
В детской библиотеке на Октябрьской. Тоже далеко? 18.03.2008 14:43:44, Sofia
В самый раз. Спасибо,буду узнавать. 18.03.2008 15:19:41, hanhi
Во дворце на Воробьевых, у них на сайте написано. Я хотела подобрать пару кружков, чтобы за один раз. 18.03.2008 16:06:46, Иллика
танцы (точнее что-то типа полугимнастика-полуаэробика-полутанцы) 2 р/н, бассейн 1 р/н, шахматы 1 р/н. Всё в разные дни, так расписание и формируется. Да ещё, думаю, тусовки ей нравятся - это одна из причин почему охотно ходит.

Всё - на непрофессиональном уровне, чисто занятия для охотки и для общего развития. Ещё 2 р/н после уроков в школе художественная студия, тоже просто для охотки, без нацеленности на профессиональные результаты.

К музыке у неё никакой тяги абсолютно :( - может просто время ещё не пришло
18.03.2008 11:09:59, mw
Мой 3 года ходит в музыкалку и на плавание.Ему жутко это надоело.Хочет бросать и то и другое.Мне очень жалко нашего педагога по музыке,она в него много сил вложила,но и продолжать занятия больше нет ни сил,ни терпенья.Но то,что он хочет,нет в нашем районе : велосипедный спорт и прыжки в воду с трамплина. 18.03.2008 11:00:14, ольгастик
Стамеска
музыка это фортепьяно? я 7 лет мучалась, только хор мне очень нравился, а сольфеджио и спец-сть с ужасом вспоминаю, поэтому мальчишек не буду туда отдавать, да и не просят они особо 18.03.2008 11:07:37, Стамеска
Это не значит , что вашим мальчишкам тоже не понравится. Я своего отдала, даже не спрашивала ничего, как само-собой разумеющееся. Совершенно не думала, что ему это надо, просто из сооброжений дать возможность получить начальное муз. образование. Сей час, это его любимый вид отдыха, на равне со чтением. С преподавателем в школе занимается 1 р. в неделю (+ 1 р. хор и сольфеджио). Вообщем, совсем не напряжно + практически бесплатно. 18.03.2008 11:27:53, К.
Мой просил очень.В 5,5 поступил в муз.школу.Сейчас просто требования увеличиваются,задания много времени стали занимать.Стал очень лениться.А я даже не знаю с какими глазами я буду педагогу это говорить.Она ему тут как раз дала разучивать ансамбль в четыре руки. А сын наоборот мне говорит,что вам же лучше будет, нервничать больше не будете. 18.03.2008 11:20:47, ольгастик
Стамеска
я решила слушать сына, мне вот очень зотелось,чтобы он продолжал заниматься в фольклорном ансамюле, ходил туда 2 года, и костюмы и выступления были,но вот в 3 кл,сказал нет и всё тут, не стала настаивать.хотя педагоги были очень за,чтобы он остался, и вот из детства до сих пор помню как хотелось заниматься танцами ,а вот родители решили,что музыка,но особо и не было возможности ходить куда-либо,постоянно меняли место жительсва, так я теперь сама хожу-танцую) 18.03.2008 12:30:29, Стамеска
Клеточкина
Совсем не обязательно. У нас много мальчишек на хоровое отделение ходит. Это 2 раза хор и сольное пение. А фортепиано один раз в неделю - в облегченном варианте. 18.03.2008 11:12:35, Клеточкина
Гитара точно будет не поздно :) Мы ходим в спорт. школу на гимнастику, в муз. школу по кл. Фоно, на английский и астраномию. Очень хочет на моделирование, ну пока, нету на него времени. 18.03.2008 10:55:10, К.
Natas
давно хотела у вас спросить. как вы в график ежедневных тренировок музыку смогли впихнуть? У меня девочка, тоже на спорт. гимнастику ходит, в школу осенью идем. Гимнастика сейчас 4 р/нед, и то хор пока на год забросили - т.к. совпадает график. С лета гимнастика ежедневно с 3-х и до... 6-7. Если инструмент еще как-то можно впихнуть с 13.30 до 14.30, то со всем остальным ну никак не складывается. И бросать не хочется - дочери музыка нравится, занимается с удовольствием, - и совмещать не представляю как... 18.03.2008 12:55:09, Natas
Вот, спецально для вас скопировала свой ответ т.к. уже был такой вопрос.
Музыка по Фоно. Спорт 25 часов в неделю. Выглядит примерно так: понедельник вторник гимнастика с 15 до 20 Соотв. после школы привожу его в спорт школу примерно в 13 и там оставляю до 20-30. До 15 он обедает (обед с собой в термосе) и делает уроки, Забираю его в 20-30 в 21 дома, до 22 играет на Фоно
Среда с 13 во дворце, Пятница с 12 до 15 обед и уроки, иногда игротека или гуляет. С 15 до 16 язык с 17 до 20 гимнастика дальше, как обычно т.е. до 22 фоно.
Четверг: фоно с 12-30 с 14 до 15-30 сольфеджио 16 до 20 гимн. дальше как обычно. Уроки и обед между фоно и сольфеджио. Вечером с сестрой занят у меня дела свои т.е. Фоно не занимается.
Суббота с 10 до 15.гимн. с 16 хор, вечер с папой гуляют.
Воскресенье с утра активно разбирает все новые произведения, которые были заданы, с перерывом на астраномию, кот. во дворце.
В школу привожу часа за 1.5ч до начала уроков т.е. уроки с 9 привожу в 7-30 или в 8 - это его основное время для чтения. В машине DVD/ / или читает.
Каникулы и праздники т.е. когда кружки и муз. школа, тоже на каникулах басейна много и всякие экскурсии театры, вообщем, что сам выберет. Я соответственно, то время когда не сним, занимаюсь мелкой или домом или работой.
У нас, очень удачная школа, без амбиций. Она позволяет совмещать.
18.03.2008 16:57:17, К.
Natas
Спасибо. У вас плавающий график на гимнастике, поэтому видимо и удается совмещать.. у нас на уступки никто не пойдет, т.е. с 4 до 8 например хотя бы раз в неделю ходить не разрешат (суббота - исключение). Там у них уже платные малышовые группы вечером... А музыкалка до 19 работает. так что видимо это издержки маленького городка :( Что ребенок потянет - не сомневаюсь, но вот педагоги и тренеры не готовы идти на компромисс, на фразу "нам бы на музыку" жутко оскорбляются.
А у вас тренировки индивидуальные, или в группе? Остальные ребята тоже в это время ходят, или с разнцей в час-два, кто как может?
18.03.2008 21:27:46, Natas
Нет, у него именно тренировка 5 часов подряд 3 раза в неделю. Тренира нормально смотрят на то, что ребенок пришел после того, как сделал уроки т.е. тренировка вообще-то с 14 (т.е. тренер работает с 14 до 20), а в субботу с 9 до 15 , ну он начинает с 15 т.к. делает перед этим уроки или с 16, 17, когда другие занятия. Эта тренировка заканчивается в 19, с 19 до 20 малыши, ну он продолжает заниматься т.е. компенсирует тот час на который опоздал. В зале полно народу, все разного возраста. Тренер, как направляющий, он может и на другой этаж, в другой зал ребенка направить, что-то отрабатывать, может тренер по акробатике кого-то забрать на время. Те кто занимаются меньше скажем по 2 ч. 3 р. в неделю -это платная группа, а те кого позвали заниматься бесплатно, соответственно не должны пропускать тренировки, ну идут конечно на встречу. Как приехал , так и начал заниматься , все равно тренирам видно кто занимается, а кто гуляет, тех кто гуляет, долго не держут. Главное -количество часов в неделю. Нам и в муз школе на встречу пошли фоно вместо 2 р. сделали 1. и в школе мы не ходим на последние уроки т.е. 3 р. в неделю у него 3 урока. 18.03.2008 21:53:08, К.
Natas
спасибо. в общем зависит от отношения тренера. мы попали так, что все попытки договориться принимаются как личное оскорбление, хотели уйти к другому тренеру - "у нас так не принято". Как крайний вариант - уже думаю в неперспективную группу перевести, чтоб просто не на результат, а для общего развития деть занимался. А бросать ни то, ни другое не хочется ни ребенку (просится еще на рисование и мягкую игрушку, энерджайзер), ни мне :)
П.С. у нас скрипка, со след. года добавляется общее ф-но, через год ансамбль.. в общем свободный график посещений не светит. ладно, прорвемся :) по крайней мере буду иметь представление, как это у других организовано...
19.03.2008 00:26:05, Natas
Скажите,а гимнастика 5 часов в день тренеровка? Не много это? Я сама занималась нимнастикой в "Крыльях Советов",но у нас тренеровки по 2 часа были.Вы в какой клуб ходите? 18.03.2008 17:22:06, ольгастик
Много впринципе. По ребенку ориентируюсь. Кроме того, они довольно в свободном режиме занимаются т.е. тренера над ними не стоят, больше направляют. Он в школе олимп. резерва 33. Ну по 5 часов, только 3 р. в неделю, а 3 раза -часа по 3. Вообще, он так ходит, потому, что мне удобно его забирать в 20-30. У меня еще мелкая 3 годика. 18.03.2008 17:28:43, К.
Понятно.Просто 5 часов в любом виде спорта наверное много.Вообще удивляюсь на Вашего мальчика.Ну всё успевает.Молодчинка. 18.03.2008 17:35:03, ольгастик
Стамеска
астрономия при дворце пионеров? или дворце творчества,сейчас так называется) 18.03.2008 11:09:30, Стамеска
Там. Я его тоже, "дворцом пионеров" называю, ни как не переделаюсь :) 18.03.2008 11:18:59, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!