Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.03.2008 18:29:39

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Пока не отпускаю (возраст тот же). У нас между школой и детским центром, где кружки дорога с трамвайными путями. Вот специально приезжаю, чтоб эти 500 метров с ним пройти. 18.03.2008 22:33:29, Rulezza
тоже 9.5
до нового года ходил с няней. Потом няня ушла, а другая быстро не нашлась - пришлось решать как-то. Сначала ходил "пробно". Пока няню не найдем. А теперь он и не хочет няню. Ему так комфортнее . И когда один - более собранный и ответственный. Но - только на светофорах переходит, и все в пределах - 2-3 остановки на автобусе и ближе. Волнуюсь конечно. Но и в 40 его лет буду волноваться не меньше. Но растить "маменькиного сынка" который до старости за мою юбку держится- тоже не хочу.


18.03.2008 12:34:30, Тийна
Ведьма Лилиан
Как у вас на светофорах?спокойно?....Гулять-да,а в секцию,да при няне еще,не стоит торопиться.Куда оно уйдет?На будущий год все равно придется отпускать постепенно одного.На переходах(а у нас и на тротуарах) из-за пробок и дорожных работ небезопасно.Недавно сбило машиной на переходе бывшую одноклассницу моей старшей.Шла одна...Попала по скорой в больницу с травмой головы и лица.прооперировали не совсем удачно.(Я без нужды не стала бы рисковать. 18.03.2008 04:47:38, Ведьма Лилиан
Живая Жемчужина
мои ходят. примерно с семи лет. Питер. 17.03.2008 23:22:32, Живая Жемчужина
Лёнча-из-Вишни
Я бы не отпустила так далеко. Моему летом 11, мне кажется, что взрослея, мальчишки только безрассуднее становятся, тянет их на приключения, себя испытать, перед другими похвастаться "удалью молодецкой". Пока гуляет во дворе с друзьями, периодически звонит то по домофону, то по телефону, и все равно неспокойно, но борюсь с собой. 17.03.2008 23:05:17, Лёнча-из-Вишни
[пусто] 18.03.2008 10:13:08
Живая Жемчужина
мне кажется, надо мотреть по ребенку и по своему ощущению.
первая ходила ва школу через одну небурную дорогу начиная с 7,5 лет.
второй в этом возрасте ездил уже по городу сам(!).
Третий заявил, что будет ходить в школу сам, тоже примерно около 7,5. Он, в отличии от второго, достаточно рассеяный и эйфоричный.
четвертая вымаливает разрешения ходить одной до школы. Пока отклоняю. ей 7. С осени начну рассматривать этот момент. Давно не видела ее " в деле". Буду думать.Она ходила по нашей улице через 5 домов в магазин, начиная лет с пяти.
18.03.2008 19:31:54, Живая Жемчужина
Лёнча-из-Вишни
Сначала я убедилась, что сын выполняет то, что пообещал, например, дошел до школы(это 7 минут) и звонит мне по телефону с крыльца как договаривались, первое время забывал, увидя друзей, сейчас-как часы:), потом разрешила гулять не только под окнами, но в двух соседних дворах, он звонит иногда, но не это главное, я поняла по поведению, что повзрослел и можно "расширить границы". И беседую про "подвиги", на которые их в этом возрасте, увы, тянет. Потихонечку отпускаю, даю свободу, но постепенно, хотя сама нервничаю, что скрывать. 18.03.2008 12:51:45, Лёнча-из-Вишни
Я в выходные отпускаю одного 6 -летку.Но!!! Под окном, с такими же мальчишками,во двор, в который практически не может заехать машина и который из окна виден как на ладони. Старшая с 9 лет ходила одна в соседнюю (дальше своей) школу на занятия, в МШ - на метро 1 остановку, с одним большим переходом по светофору. Через один очень плохой перекресток в центре Москвы, без светофора я ее до сих пор перевожу, в 13 лет (курсы). 18.03.2008 11:39:52, hanhi
Irina L
В 9 я даже в соседний двор отводила сама, а потом забирала. Гуляла одна. Но там была неработающая мама подружки, которая жила на 1 этаже и девчонки постоянно бегали к ней отмечаться. А через дорогу и сейчас в 11 не отпускаю. 17.03.2008 21:15:46, Irina L
А дороги сложные? У нас вот летят, не смотрят, есть пешеходы, нет их... 17.03.2008 19:12:01, Et Cetera
А он вообще куда-либо ходил один? Или это первый раз сегодня, когда он один гулять пошел? Если первый, то я б подождала еще, чуть-чуть.
Мой в магазин сам ходит, с собакой гуляет, но вот одного через дорогу я б пока не пустила :0) Хотя, тоже хочет самостоятельности. Пытается убедить, что няня ему уже не нужна :)
17.03.2008 19:03:44, Яснотка
[пусто] 17.03.2008 19:10:08
Может, пусть попробует? А няня последит :))) 17.03.2008 19:14:42, Яснотка
Этот вопрос можете решить только вы. И ответственность за решение только на вас. 17.03.2008 18:52:51, Лось-Анджелес
+10! 18.03.2008 01:08:57, ПТАХА
[пусто] 18.03.2008 10:19:29
Если у Вас есть ХОТЬ ОДНО маленькое сомнение, мой совет - не отпускать . Только Вы досконально знаете своего ребенка, его психику, эмоциональность, стрессоустойчивость, умение владеть собой и принимать разумные решения в конкретной ситуации.
Дети все РАЗНЫЕ. Один в соседний город в школу один ездит в первом классе, а другого надо до 11 за ручку водить иначе вляпается во что-нить. Вот я о чем.
Да еще и родители все разные - одному все пофиг, друг инфаркт влегкую схватит пока ребенка из школы ждет. Трудно дать совет в этой ситуации.
18.03.2008 17:04:10, ПТАХА
Мне кажется, все по необходимости. У меня тоже, очень скоро будет остро стоять этот вопрос. Поэтому я потихоньку уже приучаю. Мне кажется, что в силу возраста, самостоятельными дети становятся лет в 13-14, все варианты раньше так или иначе вызывает опасения, приучения, и решимости родителей. 18.03.2008 10:39:35, К.
Я бы отпустила. 17.03.2008 18:52:35, К.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!