Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Тхэевандо, СЗАО, рекомендации, плиз!

Раз пошла такая пьянка, все про борьбу последнюю неделю, порекомендуйте пожалуйста группы тхэквандо для мальчика 8 лет. Задачи приобщиться к большому спорту нет, есть необходимость взрастить мужественность, дисциплину, уважение, уверенность в себе и бла, бла, бла. ХОтелось бы попасть под опеку к хорошему тренеру, который вот это все не игнорирует.
СТРОГИНО - идеально, но у нас ведь фиг найдешь что-нибудь. Поэтому Крылатское, Кунцево, Молодежная - если не далеко от метро, то мы все берем:)
Заранее спасибо
17.03.2008 14:11:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что в английской школе (на Исаковского (за сбербанком), в Строгино)точно было Тхэевандо у меня сын туда ходил, правда не в этом году. В лагерь спортивный летом многие ездили от этой секции, мы не ездили он еще первокласником был. 19.03.2008 02:21:26, brusnika
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ловите ссылку в Крылатском. От метро можно на автобусе подъехать или на троллейбусе, занятия проходят в школе 1127. Тренер молодой мужчина, очень приятный и внешне:), и как педагог:) Глава клуба вообще супер:) Стоит, кажется, 1500, занятия 2 раза в неделю. Мы туда ходили в декабре-январе, но потом заболели и будем ходить только со следующего года. Ребенку очень нравилось.
Кстати, тренер смотрит на ребенка и может определить в группу постарше. Мой ходил в группу 6-9 лет, хотя изначально пришли мы в малышковую группу по возрасту:), по росту взяли в старшую.
Дисциплину воспитают, мужественность тоже, в группе есть зачетные книжки, торжественное вручение пояса и т.д. Моему не драчливому вообще сыну очень понравились занятия, 1,5 часа выдерживал на одном дыхании и был готов еще заниматься со следующей группой. Спарринги были пару раз, но очень нежные, т.к. без защиты и прочего.
И сам сайт федерации, там есть фотки тренеров http://jrtmoscow.narod.ru/o_federatzii/sk_garmonija.html
17.03.2008 17:58:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо большое за наводку! А долго ли ехать от м. Крылатское на автобусе? 18.03.2008 13:18:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, одну остановку, просто она длинная, и пешком далековато идти. Выход из первого вагона (когда поезд идет в центр) в ТЦ Рублевский. Тут же остановки автобусов и троллейбусов, подойдут все, идущие по дублеру Рублевского шоссе. Проезжаете длинную остановку и выходите около галереи Zar, тут же магазин Обувь, и следующий дом с Мазекеей. Проходите между этими двумя домами в глубь, в жилой массив, и там будет две школы, вам нужна правая. 18.03.2008 21:07:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы к вашему возрасту попровали два вида борьбы, айкидо, каратэ, не подошло ни то, ни другое. По отзывам знакомых, самбо для таких мальчиков неплохой вариант . Судя по тому, что я знаю по взрослому таэквондо, я бы моему ребенку (похожему на вашего во многом) не советовала. Но тут, как во многом, почти все решает личность тренера. 17.03.2008 16:09:30, Тилория
У меня аналогичная ситуация.3 года сын занимается плаванием.В следующем году (8,5 лет)хотим плавание заменить на другой вид спорта.Живём в Тушино.Я прозондировала почву.Могу поделиться.На стадионе "Октябрь" (от вас недалеко) есть секция ушу. Уж очень мне там понравились сами мальчики: воспитанные,не драчливые,приветливые.Тренера своего нахваливали.Но там достаточно серьёзный подход к тренеровкам - у них и соревнования,и выезд в летние лагеря. 17.03.2008 16:06:00, ольгастик
Грёмдыхана Быблогрузева
А Октябрь- это где? Я до сих пор плохо район знаю наш:)
И есть ли у вас координаты этого тренера или самой секции?
Вы сами туда пойдете или нет?
17.03.2008 16:08:05, Грёмдыхана Быблогрузева
С моста съезжаете когда,пересаживайтесь на 28 трамвай и до остановки стадион "Октябрь" (3 остановочки).С тренером я ещё не знакомилась,только так на разведку съездила.Я рассматриваю этот вариант для сына.Ближе к маю буду узнавать всё в подробностях.Обычно запись идёт весной на следующий год.Там же кстати есть современное пятиборье. 17.03.2008 16:31:21, ольгастик
гм... прежде чем кого то рекомендовать, позвольте задать вам вот какие вопросы: - почему этот вид спорта? ведь таеквондо 2 вида ITF и WTF (не смотря на внешнюю похожесть они разные, вы готовы в этом разобраться? - какой у вас мальчик? худой/полный/спокойный/активный/есть ли у него время для тренировок по 2 часа 3-4 раза в неделю/готовы ли вы отпускать его в спор. лагеря/как относитесь к тому что вашего ребенка будут бить/занимаетесь ли музыкой? 17.03.2008 14:54:08, SveTkiN
А занятия музыкой как соотносятся с таеквондо? Противоречат? 17.03.2008 15:30:23, jii
Нет, что Вы, никак не противоречат. Но пианистам и скрипачам сложно заниматься и спортом (отжимания на кулаках, отбитые костяшки, "деревянность" мышц рук после тренировок) и музыкой. 17.03.2008 15:57:24, SveTkiN
Грёмдыхана Быблогрузева
Как вы углубиться решили в нашу ситуацию, не ожидала:)
Прям по вашим вопросам:
1. Тхэквандо или айкидо - как я понимаю, наиболее мягкие виды борьбы, и в то же время все-таки борьба + воспитание духа. Каратэ боюсь, мой близкий друг занимался много лет, не рекомендовал, как слишком травматичный для детей вид борьбы. Если только на будущее. В тонкостях тхэквандо готова разбираться, как только найду хорошего тренера, который увлечет сына, а я увижу хоть малейший положительный результат. Сейчас задача начать так, чтобы это не вызвало неприятия.
2. Ребенок худой, с претензией на гиперактивность.
3. Время для тренировок: я бы хотела, чтобы это было 2 раза в неделю по 1.5-2 часа, чаще - сложнее. Но я ж и писала, о большом спорте мы не грезим.
4. Спортивный лагеря - без проблем, если адекватный, заботливый тренер готов брать на себя ответсвенность.
5. То, что ребенок будет участвовать в спаринге - очень положительно к этому отношусь. Более того, жажду быстрее дорости до этого уровня. Нам это явно надо, т.к. в мальчишеских потасовках мне его реакции и поступки не нравятся. Он явно желает быть лидером и победителем, и явно не умеет контролировать свои эмоции. Да и драться толком не умеет.
6. Музыкой не занимаемся. А что, надо?!:) У сына нет к тому ни малейших способностей, точно говорю:)
17.03.2008 15:19:45, Грёмдыхана Быблогрузева
http://www.clubmaster.ru/?c=5&p=27
посмотрите здесь, мне кажется, вам так будет удобнее соориентироваться по месту жительства. все эти клубы знаю, тренеров и детей видела неоднократно на соревнованиях:)
17.03.2008 16:10:59, SveTkiN
я могу объяснить почему такие вопросы. вы хотите отдать ребенка в спорт, который имеет очень древнюю историю. и разные направления. и разные стили. есть керуги (бои) и клубы, которые делают на этом акцент. а есть пумсе (формальные комплексы) - это другие клубы, другие тренеры. если вы приведете гиперактивного мальчика на пумсе - конечно рано или поздно он научится концентрироваться, медитировать и все такое, но какой ценой? или полного/тучного/болезненного мальчика в очках при -5 (у нас такого привели) на керуги, пусть даже на 2 раза в неделю. и что хорошего в этом? поэтому вопросы. тем более, что ваш выбор спорта неопределен, вы можете пробовать разное и найти для своего мальчика то, что наиболее ему близко и в чем он будет успешен, тем более что задатки у него есть:)
мы однажды ездили не на обычные соревнования, а на фестиваль боевых искуств. т.е. видели разные виды единоборств одновременно на 5 дадянгах. айкидо, карате, таеквондо, рукопашный бой, дзюдо, самбо, капоэйру, муай-тай и многое другое. наши мальчишки (черные, коричневые пояса, даны, да и малыши) зачарованно наблюдали за всем этим, и были такие - кто после этого ушел, на айкидо, в муай-тай ... они поняли что этот вид не для них, они нашли себя в другом ... подумайте, посмотрите видео (на ютубе его много) с соревнований, сходите на пробные занятия, покажите мальчику разные виды спорта, даже бокс, почему нет?:)
17.03.2008 20:01:18, SveTkiN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!