Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О летнем спортивном лагере

Как у Вас организована поездка детей, занимающихся в спортивных секциях или спортшколах? Раньше это были специализированные спортивные базы и лагеря, а сейчас кто куда хочет, туда и едут...
Больше всего меня смущает именно организация. Т.е. дети едут от спортшколы, но каждая группа со своим тренером в разные места. Т.е. у нас это так:
1. На 25 чел детей (это 2 группы нашего тренера) едут 2 тренера и медсестра
2. Едут заграницу, в отель, т.е. там будут и просто отдыхающие. Правда, тренер уверяет, что т.к. отель дешевый (без шв.стола, без ТВ, но с удобствами), поэтому там отдыхают в основном дети.
3. Собираются в Черногорию. Я точно не знаю, но слышала, что там все пляжи городские, т.е. не огороженный отелем пляж.
4. Из нашей группы детей: 10 чел. возраста моего ребенка 10 летн +- год (наша группа) и 15 чел. 15-летних (вторая группа тренера).
5. Тренер говорит, что кто-то из родителей собирается поехать, т.е. взрослых будет больше, но у меня сомнения, что чья-то мама на отдыхе за свой счет будет следить за чужими детьми.
Что-то совсем не хочется при таких условиях отправлять ребенка. Больше всего беспокоит малое количество взросл и совместное проживание 10 летних и 15-летних детей... Или я зря волнуюсь?
Кстати, тренер предупредил часть родителей, что может отчислить ребенка из школы, если он не едет в летний лагерь :-(
17.03.2008 13:51:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас лагель в подмосковье. И платный(как обычный лагерь). Тоже предупредили,что таке поездки будут обязательны вплоть до отчисления,за исключением этого года,т.к.дети еще маленькие(7лет).Так что в этом году сын не поедет(он и не рвется особо-у него альтернатива-3мес.на море:)),а к след.,надеюсь,закончим с этой спортшколой. 18.03.2008 11:18:49, Мирабель
ЛЯLУШКА
Наши ездят в Подмосковье.3 тренера и человек 40 девчонок разного возраста(от 6 до 15 лет).Все нормально.Они же тренируются с утра до вечера.Им бы до подушки доползти.
17.03.2008 18:01:39, ЛЯLУШКА
Да, но тут 25 мальчиков, жить будут на территории отеля с отдыхающими. Вы куда в Подмосковье ездите? Собственная база, или снимают корпус в лагере? К тому в Подмосковье навестить можно, если что... 17.03.2008 18:20:23, Улыбка_
ЛЯLУШКА
Лагеря в Подмосковье.Снимают корпус.Навестить можно было один раз за четыре дня до приезда детей домой.Телефон выдавали где-то 2 раза в неделю.
То,что у нас одни девочки, это конечно более спокойный вариант.
Самое смешное,что когда им давали немного времени на прогулку,девчата не выходили за границы тени от корпуса.Хотя никто погулять по территории лагеря не запрещал.Спортивная дисциплина,однако.
17.03.2008 18:55:50, ЛЯLУШКА
У нас лагерь летний бесплатный в подмосковье, ну это даже, скорее сборы спортивные, на месяц. Собираюсь отправить. Там, только тренера и дети, никаких родителей. 17.03.2008 17:12:00, К.
Ясно, у Вас, как в топике ниже - традиционный спортивный лагерь... 17.03.2008 17:36:31, Улыбка_
Elefan
У моего все очень традиционно, старый лагерь на берегу Волги. 4 смены, 21 день, для разных видов спорта, т.е. в 3 смену (конец июля) поедут только хоккеисты. Наша секция везет 3 команды, всего человек 40-45, тренеров 5. Кроме тренировок будет проходить еще и турнир между секциями. 17.03.2008 15:51:19, Elefan
а чем занимаетесь? какова дисциплина сейчас? занимаются старшие и младшие вместе или отдельно? 17.03.2008 15:07:02, SveTkiN
Ничего не могу сказать про дисциплину. А старшая группа занимается отдельно от младшей, более того, в разных спортшколах, т.е. наш тренер работает в 2-х местах. 17.03.2008 16:05:05, Улыбка_
х-новенько, я бы не отпустила одного, или поехала сама. сама идея лагеря замечательна, более того, крайне полезна и интересна, я всеми конечностями за и сын мой каждое лето ездит в лагерь, но: разный возраст, нет воспитателей, развлекалова, чужая страна (медобслуживание). 17.03.2008 16:15:50, SveTkiN
Но это удовольствие не из дешевых, т.к. платить за двоих (себя и сына) и плюс сумма с собой. К тому же смена 21 день, это не на каждой работе можно взять срузу 21 день :-( 17.03.2008 16:24:46, Улыбка_
Ну не обязательно же все время быть рядом - езжайте на первые дней 10 - осмотритесь. К тому же первые притирки и выяснения "кто круче" пройдут при вас. Если уж совсем ужас-ужас - тогда, уезжая, и ребенка с собой заберете. 17.03.2008 19:02:00, Лось-Анджелес
Вот об этом я как-то не подумала... Надо спросить можно ли на неделю съездить... 17.03.2008 23:00:20, Улыбка_
А вот, если что не так, то как я могу ребенка забрать? Ведь билеты будут на определенное число? Это же все-таки другая страна. Я на самолетах летала только по турпоездкам, ни разу сама билеты не покупала... 17.03.2008 23:07:02, Улыбка_
да, я понимаю вас, у нас тоже лагерь - большие деньги:( но я выходила из ситуации так - я и еще одна мамочка из нашего клуба "дежурили" посменно:) 10 дней я, 10 она. Я привезла их, помогла и решала ситуации вначале, она приехала на "мое" место - и вывозила их из лагеря. присутствие взрослых реально решает многие проблемы. даже в крайне дисциплинированных клубах, а мы видели и такое (строем на завтрак, по команде в море, по свистку в туалет), возникает огромное кол-во проблем начиная с бытовых (все потерял на пляже, 3 дня не мылся в душе - не знаю где он, вымазали зуб. пасту в первый день и зубы чистить нечем, залезть в кросовках в море и потом оставить их мокрые в сумке с вещами и т.д., не говоря про акклиматизацию, смену воды, а спортсменам она очень нужна, мы в день закупали по 30 литров! старшие ребята приносили в номера всем, болит живот/голова/аллергия/ и т.д. и конечно это человеческий фактор. большая разница в детях 10 и 15!!! лет. сложный возраст, притирки, дети друг друга не знают, и всего 2 тренера? тренер это спорт. это цикл тренеровок, это физич. и моральная подготовка. если есть возможность, договаривайтесь:) 17.03.2008 20:39:58, SveTkiN
К сожалению, никого не знаю из родителей. Можно было б попытаться познакомиться, но мало времени для принятия решения. Буквально позвонили и сказали решить до четверга... 17.03.2008 23:10:51, Улыбка_
да, забыла упомянуть, наших вывозят на юг. евпатория, гурзуф, анапа и т.д. 3 клуба, около 90 детей, по 3 тренера от каждого клуба, + 2 воспитателя на клуб и "сумашедшие" мамашки:) как правило, 4-6 человек от клуба, ездят бабушки! дяди! (приезжал и сидел с племянником все 24 дня, как курица с яйцом носился:), папы "подлетали" (прилетали на выходные) в гости, и мамочки ...) мы с тренером возили их в аквапарк (попробуйте уследить на горках за этой толпой детей?:), на экскурсии к водопадам, в море на корабле ... нам даже спасибо говорят:) 17.03.2008 20:52:02, SveTkiN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!