Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.03.2008 09:58:13

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень довольны (сейчас уже во 2-ой класс ходим)! И после обеда у них именно занятия - английский, труд, информатика, хор, танцы, спортивные игры, театр и т.п. - все очень хорошо распределено в течение дня - все расписано до 18-00, две прогулки, в первом классе был дневной сон после обеда - так что дети не уставали. Не жалею обсолютно - я могу нормально работать пока ребенка развлекают-занимают-гуляют профессионалы, причем все в одном месте... а так бы пришлось няню нанимать - и ходили бы они по занятиям целый день... 17.03.2008 12:33:17, Terra (incognito)
В нашей школе почти все эти кружки - фигового качества, увы :( К тому же они вечно накладываются и друг на друга, и на прогулки, и на время для уроков. Ну, может, это только у нас так.
Я тоже очень рассчитывала на эти кружки, когда мы в школу поступали - но ... :(
17.03.2008 12:38:33, МоЗайка
Как же может накладываться если они в расписании?!!! у нас так... и прогулка, и сон, и выполнение дом. заданий.. а "кружки" идут именно как уроки и все вписано в расписание... 17.03.2008 14:08:14, Terra (incognito)
У меня очень "социальная" дочка. Для нее такая школа - счастье :) И для нас тоже - мы все на работе целый день.

Из минусов - воспитатель продленки не очень. Мультики они там смотрят вечерами, вместо того, чтобы гулять - воспитателю лениво идти на улицу второй раз . Хотя она должна.
Еще минус для нас - полдники. Там дочка наедается всяких булок - они ни к чему, только вред от них и аппетит перебивают.
А в остальном, пракрасная маркиза, все хорошо :)
3 класс.
17.03.2008 12:12:09, МоЗайка
кстати, ШПД - это не занятия до вечера, это обычная школа + продленка. То есть до 16:20 в ШПД не идут занятия, как Вы пишете. Заниятия там буду как в обычных школах, потом обед, потом прогулка, потом приготовление уроков, кружки, полдник, и т.д.

из минусов еще вспомнила, что в некоторых ШПД начинают требовать, чтобы ребенок обязательно соатвался на продленку. в нашей школе этого нет.
17.03.2008 12:16:47, МоЗайка
Ясень
Не, это у нас эта школа такая, ни туда ни сюда, у старшей обе школы были ШПД по всем правилам, там прямо было расписание на вторую половину дня и в началке обязательная прогулка на час после второго урока. На вторую половину были вынесены язык, рисование, музыка. То есть один урок как минимум обязательно во второй половине дня был, а то и два. И кружки. 17.03.2008 21:32:57, Ясень
belena
Я была на род. собрании в этой школе, у них иногда бывают занятия (математика и пр.) после обеда - но не каждый день. А так - кружки, прогулки, самоподготовка. 17.03.2008 13:35:05, belena
Musenka
Мой сын, хоть и садовский, явно нуждался в том, чтобы его не оставляли на полный день. Особенно в 1 классе. Оставляла его не часто, а иногда, забрав пораньше, еще и спать дома укладываю. ИМХО, до 3 (=\- полчаса) - самое оно, а дальше уже не очень. 17.03.2008 10:56:01, Musenka
Ясень
Садовские дети особо не устают, они привыкли весь день находиться в общении.Только если ребенок нуждается в дневном сне возможны проблемы. Домашние дети по-разному, им посложней может быть. 17.03.2008 10:14:15, Ясень
У меня сын садовский,всегда ходил без проблем. Но из школы просит забрать пораньше,т.к.очень устает от шума. Там бывает так кричат,что,когда он мне звонит,мы друг друга не слышим. 17.03.2008 11:02:37, Мирабель
Ясень
А именно ШПД или просто продленка? Вообще от школы да, наверное зависит, у моей старшей в началке невозможно было перемену провести в школе, я реально глохла. А у младшей все очень умеренно, у них началка в здании детсада, им не позволяют орать и носится... 17.03.2008 21:28:00, Ясень
Даже просто на переменах. 18.03.2008 11:23:03, Мирабель
belena
Спасибо! У меня как раз несадовский ребенок. Буду думать. 17.03.2008 10:26:01, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!