Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дополнительные занятия

вот вопрос у меня. Пока мы в школу не ходили, у нас их много было, этих дополнительных. А сейчас... Никак не получается даже два совместить. Потому что везде происходит перекрест. Для школьников везде занятия в 4-5 часов. Один-два дня по-любому совпадают. То есть все равно приходится выбирать или-или. Сейчас у нас за счет танцев выпадают два из трех занятий в изостудии. Как вы совмещаете?
13.03.2008 16:30:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Нам везет, причем уже 4й год:)
Но у нас по 2 занятия в день после школы. 3 раза в неделю художественная школа в 13-30 и танцы в 17-18. 3 раза в неделю ушу в 15-00 и 2 разы английский в 19.
У нас все занятия в группе, танцы сдвинуть нельзя совсем, на ушу можно подобрать другую группу и т.д.
Конечно приходится чем-то жертвовать, например я бы предпочла более сильную группу на ушу, но в другое время однозначно не можем ходить.
14.03.2008 12:25:55, Anit of
Мурзя
Пока приоритетными у нас получаются шахматы, т.к. они занимают достаточно много времени и проходят в группе (перенести невозможно). Поэтому все остальные занятия надо распределить на оставшиеся дни. В бассейне хоть какой-то выбор есть, но хочется ходить к определенному тренеру. А остальные занятия дома с репетиторами, их на оставшиеся дни распределяю, а по часам все-таки есть люфт :) По 2 занятия в день нереально, некогда будет уроки делать и играть. И обязательно один выходной от всего. Пока получается :) 14.03.2008 11:27:45, Мурзя
У нас город небольшой и почти всегда есть машина. В школе занятия до 12, я забираю в обед. Музыкальная школа днем (возим, после работы я забираю), танцевальный вечером и в выходные. Английский с преподавателем - живет в соседнем доме. 14.03.2008 10:48:52, Ната - мама
Танжер
у нас по одному доп занятию в день- 2 раза бассейн, 2 раза моделирование, 1- рисунок, 1- фехтование 14.03.2008 10:48:01, Танжер
всё сама
у нас расстояния не те :) тем и спасаемся. хотя в бассейн из школы бегом приходится бежать, чтоб не опоздать. приходит домой, рюкзак поменяла школьный на плавательный, и поскакала. 14.03.2008 07:44:49, всё сама
Ja+R
Составляла расписание в начале года. В итоге второй год остается три приоритетных направления:), остальное отпадает - не успеваем. 13.03.2008 23:49:36, Ja+R
Только по времени подбирать, что бы не совпали, другого не дано. Можно группу поменять. Танцы и изо сей-час много где предлагают. 13.03.2008 18:07:21, К.
Видимо у нас такое везенье в районе:) На изо мы ходим в соседний район, в нашем есть одно, но в это же время;). Шахматы, бадминтон... - все во вторник 4-5 часов, куда ни сунься:))) 13.03.2008 18:26:36, пани Кёрша
Тогда ни как, придется выбирать. Может оно и к лучшему. 13.03.2008 18:29:57, К.
В принципе, сейчас я и не особо переживаю, а вот след. год.. Очень хочется в худ. школу и очень хочется танцы (только эта группа, здесь партнер). Вот ведь пересекуться по-любому:)))))) 13.03.2008 18:37:54, пани Кёрша
А вдруг повезет :) 13.03.2008 18:56:39, К.
:))) 13.03.2008 19:11:49, пани Кёрша
У нас все занятия начинаются в 18.00 и все рядом с домом - специально так подбирала. каждый день - 3 айкидо, 2 изо, еще имеются шахматы, в школе, в 3 часа, но это не особо серьезно - хочешь ходи, хочешь - нет, мы в последнее вероям забросил. Но, конечно, занятия не того уровня, что музыкалка, спорт и танцы. Вот у старшей всю жизнь все завязано на музыкалке, поэтому еще ни разу не попала в бассейн (несбыточная мечта). 13.03.2008 17:36:18, hanhi
Строго по дням подбирала.Понедельник-четверг - муз.школа,среда-суббота - плавание,вторник-пятница - хор мальчиков уже сам себе выбрал при школе,так что не напряжно.При желании конечно можно совместить,но при условии ,что все доп. занятия недалеко друг от друга и близко.Для меня начало сентября - это тихий ужас. Когда родители с блокнотиками бегают по муз.школе от педагога к педагогу и что-то там прикидывают. Потом бегом к тренеру и урегулируешь. 13.03.2008 17:18:54, ольгастик
irinad
Как знакомо про сентябрь!!:) А если еще ребенок не один... А если еще мама чем-то занимается... И самое "классное", когда посреди года расписание меняют... 13.03.2008 20:54:13, irinad
Тигренок в чайнике
Вот так и совмещаем... Что можно - двигаем, что никак - думаем, что удалить.
Я еще с работой совмещаю, и с тем, чтобы младшего водить на занятия... Поэтому остается не так уж много. Правда, дочке хватает, и без того нагрузка большая получилась (в основном за счет музыкальной школы).
13.03.2008 16:56:42, Тигренок в чайнике
Так двигать можно, если это индивидуальные, а групповые-то занятия никак не подвинешь... 13.03.2008 17:03:03, пани Кёрша
У нас получается совмещать. Часть занятий начинается в 14:30, часть в 15, часть в 18:00. Каждый день по два кружка, один за другим. Правда, искать долго пришлось. 13.03.2008 17:07:36, Эль Нинья
Я согласна, надо походить, поискать. Как оказалось, у нас вокруг огромное количество всяких детских центров и дворцов культуры :-). Мы тоже умудряемся пока совмещать, понедельник: 14.30 - английский, 16.00 - скрипка, вторник - сразу после уроков, в школе - сольфеджио, хор, в 19.00 - хореография, среда - только английский, четверг - только скрипка, пятница - только хоеография, суббота - хор. Еще рвутся в воскресенье на бисероплетение :-). Конечно, в сентябре приходилось бегать с блокнотиком. И, увы, бассейн пока не можем никуда втиснуть, но исключительно по причине долгой последующей сушки волос... 13.03.2008 18:09:56, Сойдова
У нас практически идентичный набор :) Хор, фо-но, английский, хореография, изо. Бисероплетение было :), недавно отвалилось - и так всего два вечера свободных. А в бассейн мы ходим без просушки - дома досушиваются. Правда, если гулять потом - сушат немного.

А центров вокруг много, это да. В нашем, например, ЗАО, как оказалось, не меньше 5 крупных и весьма достойных - я и предположить не могла.
13.03.2008 20:17:03, Эль Нинья
Мы тоже в ЗАО :-). А вы в какой бассейн ходите? 13.03.2008 21:12:35, Сойдова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!