Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Про мам и деток.

даже не знала как тему назвать. Просто захотелось поделиться.
У нас вчера с опозданием прошел в школе праздник 8 марта. Ну, во-первых, дети написали потрясные сочинения про мам (так же было про пап). Учителя читали сочинения и надо было угадать чье оно без помощи детей (хотя многие дети не утерпели и помогли маме). Что интересно, практически в каждом сочинении написано, что мама "у меня самая лучшая и самая красивая". Очень приятно. и еще смешно - во многих сочинениях про мам (а еще больше про пап) дети написали, что мама очень любит поспать:)
А еще дети сами сочинили песню про мам и бабушек, а некоторые дети сочинили к ней сви куплетики.
Но больше всего меня поразил такой конкурс. все дети встали за ширму (около 20 человек) и кричали "мама", а мамы должны были угадать своего ребенка. Моя вредная дочь сидела там почти до последнего. А я так переволновалась, что не смогу ее узнать:) Потому что чужих детей я совсем различить не могла, хотя у некоторых необычные голоса. Но вот своего ребенка абсолютно все мамы сразу узнали!!! Поразительно!
13.03.2008 11:20:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово! 14.03.2008 00:04:28, ........
mzh
А у нас, помню, в детском саду был подобный конкурс: сперва по "мама" надо было своего узнать, а потом мамам завязывали глаза, а детки ходили вокруг и надо было по руке и по носу :) узнать своего! Я очень боялась не узнать, но как только родная лапа попалась, сразу узнала! 13.03.2008 19:09:13, mzh
SANI (ex МВСН)
Да, у нас тож по ручкам в садике угадывали. Но там подсмотреть легко было:) 13.03.2008 21:27:16, SANI (ex МВСН)
А какого объема пишут сочинение продвинутые первоклассники? Просто для моего проблема написать что-то вразумительное в количестве 4 предложений (обычное ДЗ). А если это будет вольная тема без моего редактирования и проверки, то из-за количества ошибок прочитать это будет невозможно. 13.03.2008 14:51:53, hanhi
SANI (ex МВСН)
Я сначала хотела вывесить сочинение, а потом постеснялась:) Примерно на страничку или чуть меньше все написали. Ошибки есть, конечно, но у нас их не правят красной ручкой. Просто учительница детям подсказала, где надо исправить - написать правильную букву над неправильной. 13.03.2008 19:05:48, SANI (ex МВСН)
Как интересно и здорово!!! Это было в рамках вашего класса или в рамках всей параллели? Т.е. сколько детей выкрикивало из-за ширмы? 13.03.2008 12:24:50, Laris
SANI (ex МВСН)
У нас маленькая школа - всего на празднике было 25 детей из 1-4 классов. 13.03.2008 19:04:49, SANI (ex МВСН)
всё сама
> "у меня самая лучшая и самая красивая"

а Вы про свою так не думали в свое время? :)
13.03.2008 11:42:38, всё сама
Musenka
везет... 13.03.2008 20:16:17, Musenka
SANI (ex МВСН)
Я до сих пор так думаю:) 13.03.2008 19:03:41, SANI (ex МВСН)
И я).
В доме отдыха на 8 марта подобный конкурс был: детей интервьюировали). Все как один говорили сначала, что их мама самая красивая, а уже потом добрая, умная и т.п.)). Помню, в детстве мультик смотрела "Мама для бегемотика" и была полностью на его стороне)).
14.03.2008 01:13:17, Мама двух

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!