Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2008 19:58:03

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Ребенок устал? При похожих обстоятельствах в свое время попробовала на ребенка не давить вообще. Не заставлять. Но благодарить или хвалить за любое хорошее дело. Я перестала слишком реагировать на ДЗ, как сделал, так и сделал. Тоже мучалась, что он ничем не интересуется. Заставила себя не думать об этом, в результате спустя год он хоть чем-то, да заинтересовался. Я училась вполне сносно, но очень любила ИГРАТЬ. Был период - вдруг перестал читать, стала читать ему сама попеременно с ним. Ну в общем, это конечно нелегко смотреть как ребенок как будто тупеет, но природа возьмет свое, наверно... А может имеет смысл и врачу показать... Разговаривайте с ребенком почаще, что его беспокоит. Мой честно говорит, что просто устал, что домашки делать очень скучно, что в классе он это проходил и ему неинтересно, что читать толстую книжку неохота, т.к. кажется, что никогда не дочитаешь... Бывает, эти слова меня выводят из себя... но у меня тоже есть вещи которые надо бы сделать, а я не хочу делать...и в такие моменты я его понимаю.

14.03.2008 10:59:23, Sivka
У меня такой же мальчик :) Тоже ничего не хочет, уроки делает по три года - то в туалет, то чайку попить, то поболтать, время идет, наступает глубокий вечер, а он кроме уроков ничего больше не успел... Собой недоволен из-за этого, но получается замкнутый круг.
Интересов серьезных нет. Сейчас вот усиленно пытается бросить музыкалку. Как знаятия, так у него то голова, то живот, то нога, то еще что-нибудь... Осенью таким же макаром отказался от каратэ, т.к. у него что-то там не получалось. Каратэ мне было не принципиально, поэтому позволила. А в музыкалку ходит уже 3-й год, я вижу результат, поэтому настаиваю. Пока что... А он проверяет границы дозволенного :)
Стимулировать его на подвиги практически невозможно, т.к. кроме компьютера он серьезно ничем не увлекается. А если комп. убрать, то становится только хуже :(
Учится без троек, но мог бы и без четверок :)
Сейчас проходим обследование у специалистов, были у невропатолога, сказала пить Когитум, дала телефон психолога, в понедельник будут готовы результаты энцефалограммы. Из предварительного в нашем случае - поднимать самооценку, есть проблемы с ревностью к младшему брату (хотя любит его безумно), хочет больше внимания именно к себе, т.е. он и я и больше никого. И снизить требования к нему, т.к. в этом может быть причина его недовольства собой, т.к. "не дотягивает"...
Иногда мне даже кажется, что он в какой-то глубокой деперссии, из которой никак не может вылезти :(
13.03.2008 11:10:11, Яснотка
Astra73
После хорошей взбучки (эмоциональной) неделю учится на ура, потом опять ленится. Такое ощущение, что все ей не интересно. Начали работать с мотивацией, очень трудно. Нужно чтобы вся семья действовала в одном режиме, а то бабушка расхолаживает, а дедушка позволяет вообще все. Причем при ребенке говориться "совсем нас мама с уроками замучила, отдохни ребенок...) 13.03.2008 11:43:35, Astra73
Ой, ну вот это, конечно, плохо, что бабушка с дедом так поступают. Но тут, ИМХО, сделать практически ничего нельзя :( У них свое виденье проблемы :( 13.03.2008 11:53:17, Яснотка
Совсем ничего? А что делает одна? 12.03.2008 21:03:39, ЮлияС
Astra73
Играет, ничего не делает 12.03.2008 21:24:27, Astra73
Musenka
Играет - это не "ничего не делает". Ничего не делает - это когда сидит неподвижно на стуле и смотрит в стену.
А у девочки было до школы время наиграться? Не наверстывает она упущенное?
12.03.2008 22:43:53, Musenka
Rulezza
Точно не наигралась. У меня ситуация похожая: маленький совсем не играл. А с восьми мимо игрушки не пройходит. Ведет себя похоже. Но я не очень нарягаюсь. 14.03.2008 22:46:36, Rulezza
Влезу: играет - не значит не наигралсь. Могу только посочувствовать автору. Моя начала играть в год (самостоятельно, в куклы, я даже помню, как это произошло), до сих пор не совсем закончила, через 2 недели - 13. Хоть она кое-чем и занимается, но ничто на свете не увлекает ее настолько , насколько игра (не компьютерная, хотя в последние года 2 тоже немножко поигрывает, тоже в куклы) 12.03.2008 23:00:54, hanhi
Musenka
Конечно, не значит, но может значить :) Я сама в куклы играла до 19 лет, в школу в основном. Закончила играть тогда, когда в эту самую школу пошла учителем :) 12.03.2008 23:19:40, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!