Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте, это в порядке вещей сейчас уст

Слушайте, это в порядке вещей сейчас устраивать такие праздники в 4-ом классе? Похоже что только меня это коробит. Не знаю, что бы я сделала если бы наша учительница такое выкинула.
08.03.2008 20:28:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сердечки, принцы, поцелуйчики... бедные дети. 10.03.2008 15:27:46, Nata
mzh
Бред какой-то! Больше всего возмутил вопрос к мальчику: кого ты больше любишь - маму или папу? Самый кретинский вопрос из тех, которые взрослые, почему-то, задают детям. 10.03.2008 02:14:36, mzh
имхо, выдуманная ситуация, ничего общего с дейсвительностью в тюменской школе не имеющая... имхо!
девочка настолько тугоуха, что не узнает своих одноклассников по голосам?? а мальчики реально не догадываются, "кто у нас принцесса" и какая она на самом деле и "мечтают поскорей её увидеть"?? а зрители (одноклассники) ничего не комментируют? и в каком месте должны быть шутки и "хорошее настроение"? и для кого??
короче, кроме непоняток, этот гипотетический сценарий не вызывает ничего.
09.03.2008 01:37:52, мимоша
+1000...
09.03.2008 08:51:02, ПУХА
Инесса и сыновья
Я тоже не поняла как можно по голосу не узнать.... 09.03.2008 02:45:29, Инесса и сыновья
Ужас - не ужас, но я тихо порадовалась, что у нас учителя на особо творческие. И 14 февраля в школе никакой не праздник, а отношениям с противоположным полом позволено роазвиваться естественным путем. без вмешательства взрослых. Я вот только не поняла: играли 1 девочка и 3 мальчика, а остальные дети что делали? Игра-то много времени занимала по описанию, неужели все тихо сидели и внимательно слушали? ИЛи это была специальная игра для 4 человек, тогда при чем тут класс? 09.03.2008 00:44:12, hanhi
Нормально, если при этом все так организовали, что никого не обидели. У нас в пионер. лагере, что-то подобное было, вполне нравилось. Обычная игра не хуже других. 09.03.2008 00:20:55, К.
При желании кошмар и пошлость можно найти во всем. Как вы относитесь к выступлению на школьном концерте девочки с песней "на заре ты ее не буди" - жуть как пошло. А девочка исполняющая танец живота - ужас что. 08.03.2008 22:52:06, Иллика
Ну вы сравнили, романс на стихи Фета, и то что выше.
Меня, кстати, удивляет, как в России умудряются позаимствовать из западной культуры все самое плохое? Все эти самые жуткие сериалы по телевизору, это же кальки с самых низкопробных английских/американских шоу.А с помошью подобных игр как раз и воспитываются достойные потребители телевизионной жвачки. Да, блин, тут можно много говорить. Понятно, что дети все равно этого нахватаются, и это нормально, не в вакууме живем. но почему школа должна в этом принимать такое живое участие? Почему она должна, блин, насаждать не разумное, доброе, вечное, а подобное убожество?
09.03.2008 01:18:17, зузузу
Разумное и доброе сеют:) Вот мне бы не хотелось, чтобы его насаждали:) Вы же понимаете, что школа, средняя школа, вовсе не должна сеять. Гос. заказ другой. Воспитать тихо сидящих пред ТВ и жующих попкорн граждан. Можно учить английский, в объемах достаточных для объяснений с иностранным работодателем. А что Фет? Вы в слова вдумайтесь, и поймете, что такое младшие школьники слышать не должны. Хорошо хоть романс сложный, кроме пары строчек ничего не разобрать. 09.03.2008 07:50:25, Иллика
Я вроде помню етот романс наизусть - ничего пошлого и ничего, что я считаю неуместным для младших школьников. А ета игра - образец именно дурного вкуса. И по форме, и по содержанию. 10.03.2008 19:57:20, irina.
mzh
Классика есть классика. Ничего в романсе плохого нет. Если так подходить, то более хулиганское произведение, чем Руслан и Людмила, еще поискать надо в русской классике! Сплошная эротика с пушкинской иронией! Плюс полемика на литературные темы в лирических отступлениях, без комментариев непонятная. И что теперь, не читать детям? 10.03.2008 02:17:59, mzh
Можно подумать, Пушкин родился и у него на лбу было написано "классик русской литературы":) Классиком он стал потому что его произведения многим нравились, переиздавались и читались. Это в школе нам привили мысль, что классика нудятина и скучнейшая вещь.:) А как вы и сказали, тот же Пушкин очень хулиганский:) Кто его знает, возможно этот сценарий, взятый из ток-шоу, будет вполне себе классикой определенного жанра. Как есть уже вполне классические вещи джаза, рока и тому подобных направлений, которые вызывали "ах" и "ох":), но нравились многим. "дом-2" точно будет классикой, которую будут изучать если не в школе, то в профильных учебных заведениях. 10.03.2008 08:57:04, Иллика
Да, ладно вам, классика. Как может быть классикой даже не вторичный, а черт знает какой по счету проект? Я про качество даже и не говорю. Но даже если допустить что это определенная эстетика и пласт культуры, то классикой станут первоисточники, а уж никак не пережеванное 100 раз до того.
10.03.2008 17:21:28, зузузу
Мне трудно судить о первоисточниках, поскольку сей пласт культуры прошел мимо меня:) Но он многим нравится:) 10.03.2008 18:31:59, Иллика
Наверное, они так далеко не думали. Просто хотели детей развлечь. 09.03.2008 01:26:02, К.
Irina L
Развлекать тоже можно по разному. У нас в школе почему-то находят другие способы. 09.03.2008 01:32:47, Irina L
Я, как-то спокойно отошусь к тому, как развлекают. Главное что бы обязательного присутствия не требовали. Если детям понравилось, почему бы нет, а если не понравилось, то они больше не будут. Моего ребенка в школе тоже так пока не развлекали :), а вот меня в лагере да..., это было что-то. Хотя тогда, никто про пропоганду американских шоу не слышал :) А вы правда думаете , что с этого большой вред? Ну как я себе представляю собрались, вопросы по задавали, кого-то выбрали ручки пожали, поцеловались (если смогли)и разошлись. А в саду, вокруг стула бегают и пытаются все разом на него сесть. 09.03.2008 01:58:01, К.
Irina L
Безвскусица и пошлость - это всегда вред. Некоторым и Аншлаг нравится, я не хочу, чтобы из моего ребенка вырос такой человек. 09.03.2008 10:12:24, Irina L
Аншлаг не смотрю, а какой человек может вырости если поучавствует в такой игре я не поняла. Уверена, что на нормального человека это ни как не скажется. 09.03.2008 10:42:56, К.
Irina L
В 4 классе еще велик авторитет учителя и если школа показывает, что такие праздники - это хорошо, ребенок вполне может этим проникнуться. 09.03.2008 11:04:48, Irina L
Если для ребенка авторитет школьного учителя сильнее, чем устои семьи, то у него, кроме школьных праздников, полно более серьёзных ситуаций, которыми можно будет проникнуться. Я любые ситуации использую для формирования моральной устойчивости. Будь то праздник проведенный не так, как хочется или наличае PSP у подовляющего большинства. Главное , что бы у ребенка было своё мнение, тогда ничего ему не страшно. А что бы оно было, ребенку необходимо видеть разное, а не только правильное. Ребенок никогда не захочет делать правильно если он не будет иметь возможность пробывать учавствовать в разном. Он просто не будет иметь возможности сравнить и понять почему взрослые что-то считают правильным, а что-то недопустимым. Надеятся на то, что он всегда будет доверять мнению мамы- это наивно. А к подобным праздника, я вообще серьёзно не могу отнестись, мне кажется все это мелочи в которых вполне можно учавствовать если хочется. Не та ситуация, что бы хоть как-то беспокоиться. 09.03.2008 11:32:04, К.
Сорри, что встреваю, не могу удержаться:
"Ребенок никогда не захочет делать правильно если он не будет иметь возможность пробывать учавствовать в разном" - хорошо ли Вы понимаете, что написали? Именно поучаствовать?

В отличие от экспериментов с наглядными физическими процессами (типа прикоснуться к горячему утюгу), вред подобных мероприятий не настолько очевиден для ребенка. Да еще с подачи учителя (!), да еще в таком возрасте, когда критичность пока не настолько развита. Опасность заключается не только в том, что это пошло. Немодно сейчас писать о морали, но камень как раз в этот огород.
ИМХО - нафиг такие эксперименты. Я бы серьезно задумалась о том, стОит ли у подобного преподавателя находиться в классе.
09.03.2008 23:06:23, СМ*
Хорошо понимаю. И вреда в подобных мероприятиях не вижу. В чем вред? У моего ребенка очень много учителей. Кроме школьных 9. Все очень разные. И у меня нет желания оценивать их личные качества и, то на сколько стоит моему ребенку учится у них. Мой ребенок, тоже этого не делает, просто старается взять по максимуму и меня радует, что ни с кем у него нет проблем. Именно потому, что у меня такое мнение я никогда не выбирала ему учителей и считаю не правильным делать это. Не думаю, что родители должны контролировать все мелочи, а всякие праздники организованные школой для ребенка, это мелочи в которых ребенок сам разберется. Моя задача в данных вопросах очень простая. Если он не захочет учавствовать и присутствовать, не важно в чем, то я ему могу разрешить. Попросит помочь -помогу. Нельзя все время воспитывать и искуственно насаждать мораль. Ребенок должен многое понять сам. 10.03.2008 00:45:03, К.
Хорошо, что все у вас хорошо. Меня зацепила именно фраза по поводу непременного участия, так можно договориться до очень интересных вещей.
Например, не думаю, что нужно сломать кому-то нос, чтобы сделать вывод, что это нехорошо. Необязательно перепробовать все виды наркотиков, чтобы убедиться, что без них лучше. Участие в групповухе - не тест перед выбором моногамных отношений. И тому подобное.

Что касается конкретно описанного сценария, он настолько бредов, что вряд ли проводился в реальности. Однако человек, его сочинивший, на мой взгляд, не вполне адекватен. Обращать ли внимание на поведение учителя ребенка или нет - дело, как обычно, хозяйское. Так что удачи, а я остаюсь при своем мнении.
11.03.2008 21:59:44, СМ*
Все мы были октябрятами, однако... не все ими остались. 10.03.2008 00:17:06, Иллика
Полностью согласна. Хочу только добавить, что ребенку неплохо бы понимать, что есть мнения не только его, но и другие. И не факт, что его мнение самое правильное. Типа толерантность:) Поэтому его мнение, не совпадающее с мнением большинства, тоже заслуживает уважения. 09.03.2008 14:12:22, Иллика
Кошмар какой! Ну и пошлость! 08.03.2008 20:57:28, Анела
Я прочитала и ужаснулась,если честно!!!!!По-моему,это пошло,безнравственно,да еще каким-то боком прицепляется к религии!!!С этой учительницей надо бы поговорить и выяснить,чем она руководствовалась,разрабатывая такой "сценарий". Ужас какой,мамочки.... 08.03.2008 20:54:45, СеленаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!