Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь учится в понедельник? Мне

А кто-нибудь учится в понедельник?
Мне просто интересно - есть такие школы, которые будут учиться 10-го числа? Нашим просто учитель сообщил, что у них выходного не будет, т.к. они наказаны за болезни (2 недели в школу ходило около 7-10 человек)... Вот как к этому относится? Мой расстроенный весь пришел, даже температура поднялась 37.7 :( Я ему сгоряча сказала, что никуда он в понедельник не пойдет, он воспрял духом, температуры как не бывало, а вот теперь думаю - а хорошо ли, что он не пойдет? Ведь другие придут, может быть не все, но потом объясняться с учителем придется, записки писать... Вы своих отправили бы в выходной в школу? :)
08.03.2008 15:04:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже объявили, что мы будем учиться. числа 5-го, чтоль объявили. апеллировали к тому, что мы слишком долго отдыхали в доп.каникулы в феврале. а кто просил?? каникулы удлиняли за счет рабочих дней.
не знаю, сколько детей будет в школе 10-го.
мы не пойдём точно. не считаю нужным напрягаться из-за недальновидности школьной администрации. мне рано вставать вредно. ;)
09.03.2008 01:44:35, мимоша
Теоретически должны учиться средние и старшие - за субботу, но по опыту 23 февраля (тогда тоже учились в понедельник), учителя видно поняли, что ничего хорошего из этой учебы не выходит: половины класса все равно нет (семейные обстоятельства), а другая половина весь день обижена и пребывает в мрачном настроении. Да и учителям отдохнуть хочется. И они придумали - пусть родители напишут записку о самоподготовке с волшебной фразой "ответственность за жизнь и здоровье..." Вобщем записку не трудно написать, так что - выходной. 09.03.2008 00:26:46, hanhi
SANI (ex МВСН)
Мой старший учится в пон-к. 08.03.2008 23:07:46, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
за болезни можно наказывать? 08.03.2008 19:46:51, ABDDavidoff
Вот! Я тоже не очень поняла почему их именно "наказали". Самое главное, что 2 недели, когда все уже были здоровы они практически не учились, т.к. готовились к празднику 8 марта. Не было ни чтения, ни изо, ни окружающего мира - только математика и русский.. И я вот думаю - почему нужно из-за всего этого лишать детей долгожданного выходного? Они ж не маленькие уже, все понимают и точно так же, как и взрослые ждут этого незапланированного отдыха. 08.03.2008 20:06:44, Яснотка
Так пообещали же уже! 08.03.2008 18:55:42, Мирабель
Да :) А теперь сомневаюсь в правильности решения. У нас вобщем-то планов никаких не было, хотя я и собиралась купить билеты в театр на этот день, просто не нашла ничего подходящего. Если б купила - точно не повела бы в школу, а так... видимой причины нет. А ему во вторник может сильно влететь :( 08.03.2008 20:08:58, Яснотка
Если уж пообещали и он не хочет сам, пусть не идет. Чего объяснять?
3 дня без справки имеет право.
08.03.2008 18:25:21, К.
Наши не учатся, у них вообще каникулы, но из-за выборв один день от каникул откусили. А в чем проблема ? Ну, пусть сидит дома. 08.03.2008 17:25:22, Караул
Проблема морально-этическая :) Прогул без уважительной причины ведь не очень хорошо? :) Хотя, я считаю, что учитель неправ.. У меня-то выходной почему должен отменяться? :) Я планировала поспать.... :)))) 08.03.2008 20:01:19, Яснотка
Ой, ну их морально-этические. даже ребенку понятно, что из-за этого пропущеного дня абсолютно ни чего не случиться. Позвоните потом одноклассникам, дз узнаете. Что-то мне подсказывает, что половины класс не будет в школе. 08.03.2008 22:04:32, Караул
Учатся те, у кого шестидневка, т.е. субботы учебные. У нас началка пятидневная, поэтому в понедельник выходной. 08.03.2008 15:24:54, Тетеря
Бережкарик
Не обязательно. Вот у нас 6-дневка, но мы в понедельник отдыхаем. 08.03.2008 15:40:40, Бережкарик
У нас тоже началка пятидневная... Шестидневка только с 5-го класса.
Я просто ребенку сказала, что он не пойдет, а теперь вот вся в раздумьях. Самое главное, что недлю назад было собрание, и учитель ни словом об этом не обмолвилась.
У нас-то выходные, у младшего - тоже выходной, а он получается наказан за то ,что болел :(( Грустно как-то :(
08.03.2008 15:39:10, Яснотка
Наказание из-за болезни - бред какой-то. Я бы не повела, записку написала бы "по семейным обстоятальствам", чтобы ребенка не ругали. 08.03.2008 20:28:54, Тетеря
Если ребенку пообещали, то лучше сдержите обещание, независимо от того правильно это или нет:) 08.03.2008 15:58:50, _kat
Светлана
Наши учатся, и после 23 учились, но у нас субботы учебные. 08.03.2008 15:13:53, Светлана
Irina L
Я бы в первую очередь позвонила классной и потребовала разъяснить ее позицию. 08.03.2008 15:09:02, Irina L
Это невозможно, т.к. ее телефон знают только 2 мамы из род.комитета, которым она запретила кому-либо его давать. Об этом был разговор еще в первом классе. Никто ей никогда не звонит.. 08.03.2008 15:40:12, Яснотка
Irina L
Кстати, если Вы мне напишете ее ФИО, могу попробовать найти телефон :-))))) 08.03.2008 15:47:33, Irina L
Irina L
Ну и пусть тогда ребенок не идет в школу. Написать записку, что не был в школе, потому что в стране официальный выходной. 08.03.2008 15:47:08, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!