Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ненормальная?

Я одна в классе против распития на классном празднике вина родителями (3 класс)... Мне одной не нравятся включенные детям песенки-караоке типа "пойти туда, где можно без труда найти себе и женщин, и вина"... Меня одну шокируют танцы девочки (занимающейся в танцколлективе) под песни с постоянным повтором слов "секси" и "секс бомб"...

Мой ребенок бедный, да? Кого я выращу...
07.03.2008 13:05:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
вы- нормальная. и вырастите нормального ребенка) у всех людей разный уровень культуры и разные любимые передачи и музыка. доказать тут что-либо другим невозможно. 08.03.2008 09:36:35, Танжер
Катёна
Проблемы с песней типа "секс бомб" и т.п. не вижу, моя под такие же танцует.. ну не любит она детские песенки, а в этих мелодия нравится, слов все равно не понимает толком.
А вот с остальным согласна, не для детского это праздника.
08.03.2008 00:22:44, Катёна
Dinania
А чем танцы девочки не угодили? Плохо танцевала что ли?
07.03.2008 23:31:30, Dinania
Огневушка-поскакушка
Ну, мы пили родительским коллективом у детей на новый год. Точнее, уже второй год так пьем ;-) У них своя тусовка с дедом морозом, у нас, в соседней комнате, своя.
Ну да, дети к нам забегали, видели, что мы шампанское пьем.
Было, правда, это не в стенах школы, а в дворовом детском клубе.
и в конце года мы на природу на экскурсию ездили, потом на поляне перекус устроили. опять же взрослые на глазах у детей вино пили.
Очень способствует сплочению родительского коллектива, я вам скажу. Мы все друг друга знаем, быстро решаются все текушие вопросы потом, в течении года.
Никакого криминала не вижу.
А "малинки" - да нормальная песня, с хорошим мотивом, и текст не криминальный.
07.03.2008 15:12:07, Огневушка-поскакушка
А то уж все такие трезвенники собрались, что даже страшно. Мы, правда, не пили, но разговор шел, о том, что не плохо бы, для сплочения коллектива. Ну я шампанское не пью, да и вообще питье с малознакомыми людьми вряд ли будет способствовать моей с ними дружбе. Но если другие будут - ничего страшного не вижу - скорее всего это будет чисто символически, не в усмерть. А что такого страшного дети увидят? Не может быть чтобы у всех 25 детей в классе дома все поголовно трезвенники были и по праздникам не пили.
Музыка - да, я такую не люблю, но едти когда по улице ходят. они уши не затыкают, а там еще похлеще можно услышать изо всяких магазинчиков, которые этой музыкой торгуют. Но у нас как раз музыка была специально подбранная, детская.
07.03.2008 19:10:09, hanhi
Дети могут услышать много чего плохого, но параллельно они получают и информацию об отношении к этому авторитетных взрослых. Именно это меня и шокирует: "где можно без труда найти себе и женщин, и вина" - и учительница, и мама это одобряют.

А потом в стране откуда-то берется проблема подросткового пивного алкоголизма, и институт становится нужен только как средство откосить от армии. А чего??? Женщин и вино можно получить, практически не напрягаясь.
07.03.2008 20:09:07, Et Cetera
Вы знаете, Вы особо не переживайте. Я такие песняки тоже терпеть не могу. (А вот против алкоголя ничего не имею, если он коллектив сплачивает.) Но опыт показывает, что дети хорошо отличают то, что дома принято и то, что нет. Иногда даже полезно. Пример. Дочь принесла из школы в телефоне "словарь", типа рот - хлебало, пальцы - корявки и т.д. Зачитала мне. Я говорю: "Кать, я вот как это слышу - сразу твою классную руководительницу представляю. Вот я прям вижу, как она такие перлы выдает!" И ребенок мой подумал и сказал "Да, мам, ты права абсолютно. Это она. Я стираю, ты больше никогда такого от меня не услышишь!" И объяснять ничего не пришлось. В жизни дети увидят не только то, как надо, но и то, как не надо. Используйте этот пример правильно! 07.03.2008 21:57:46, Lariska из дома
ты нормальная :) у нас такое в голову даже родителям не приходит! читай ниже про наш праздник.. 07.03.2008 15:08:41, Mandarinka
Irina L
Насчет распития вина я не против, сами распивали, причем с учительницей. А вот текст странноватый для детей, тут я с Вами согласна. 07.03.2008 14:30:08, Irina L
Cat-S
Это пионерский фольклер:)), даже никакой ни шансон. Эту песенку еще мой отец из детства помнит. Посмотрите по ссылке: 07.03.2008 15:05:09, Cat-S
Светлана
Ааааа, у нас в семье разврат - мои дети исполняют эту и подобные песню с 4-5 лет ;-). По началу под управлением отца. А еще про перекаты - ту, где "а где-то бабы живут на свете", и про шашнадцать столовых ножей, вонзенных в белую грудь. Падение нравов, однако. 07.03.2008 23:19:56, Светлана
Ну ты, дорогая, сравнила - шестнадцать ножей и перекаты - с этим.:) Ножи и перекаты мы и сами с удовольствием, а попса меня бы резануло... 08.03.2008 12:22:34, ЮлияС
Светлана
Юля, я тебя умоляю,"они пошли туда, где можно без труда найти себе и женщин, и вина" - это песня "В Кейптаунском порту", городской романс из той же серии, это ни разу не попса!!! Именно об этом Cat-s и Иллика пишут.А что там было вокруг надо смотреть - может быть и ужас попсовый, действительно, и пьянство родительское, не исключаю. Но сам по себе факт исполнения конкретно этой песни, и распитие родителями небольшого количества вина в культурной обстановке волосы дыбом у меня на голове не ставят. 08.03.2008 12:42:31, Светлана
Тьфу-ты. Совсем плохая я с утра стала... Конечно, в Кейптаунском порту тоже люблю нежно :) 08.03.2008 14:02:20, ЮлияС
Irina L
Да исполняйте на здоровье если Вас устраивает. А в школе, где далеко не все родители поддерживают такую точку зрения такие "произведения" неуместны. 07.03.2008 23:29:13, Irina L
Светлана
Безусловно, с вами соглашусь - "в школе, где далеко не все родители поддерживают такую точку зрения такие "произведения" неуместны", в нашей школе, к счастью, все считают, что уместны ;-). Вина и танцевальной музыки "cекси", да, не бывает, а хотя нет, может, и было шампанское под НГ . 07.03.2008 23:41:57, Светлана
Irina L
Вы думаете я не знаю, что это за песня? Какая разница какой это жанр, текст для детей младшего школьного возраста не подходящий, этого достаточно. 07.03.2008 15:22:50, Irina L
:))) Откуда вы знаете что это за песня? Приличным девочкам нельзя:)))) 07.03.2008 18:03:09, Иллика
Irina L
Если Вы заглянете в мою регу, вы увидите, что я уже очень давно не девочка. А в обсуждаемом возрасте я таких песен не знала. 07.03.2008 19:55:24, Irina L
А мне во взрослом возрасте эти песни совсем не интересны стали. Так и остались в пионерском детстве. 07.03.2008 20:53:40, Иллика
Я, кстати, тоже. Узнала во взрослом возрасте. 07.03.2008 20:09:44, Et Cetera
Cat-S
По вашей реакции была уверена, что не знаете. ИМХО, нормального литературного качества текст, хорошая детская стилизация. Я всегда против выхолащивания текстов. 07.03.2008 15:50:44, Cat-S
Штуша-Кутуша
Вы правда считаете, что это детская песня? 07.03.2008 16:18:14, Штуша-Кутуша
Cat-S
Правда, считаю. Капитан Врунгель и Остров Сокровищ -тоже ведь детские мультфильмы. А книги Купера, Стивенсона, Майн Рида? Там индейцы снимают скальпы, пираты хлещут ром, а прекрасные женщины отправляются в опасные путешествия, полные приключений. Все это жутко, необычно, и страшно интересно. 07.03.2008 16:54:15, Cat-S
Штуша-Кутуша
В капитане Врунгеле и Острове Сокровищь ничего такого нет. Ни женщин, ни рома. И кровавого ничего нет.
А Купера, Стивенсона, Майн Рида читают несколько позже 1-го класса. Хотя я тоже не помню в них ни намека на пошлость.
ИМХО, эта пестня все же для старших пионеров. Вот для них в самый раз:-)
07.03.2008 17:20:02, Штуша-Кутуша
Катёна
Невнимательно Вы в детстве "Остров сокровищ" читали:))
"Йо-хо-хо, и бутылка рому!" - аккурат оттуда. Вместе с сундуком и мертвецом, распитием крови и поеданием мертвячины..
08.03.2008 00:18:47, Катёна
Просто в детсве иначе восприятие работает. Всякие ужасы ужасами не кажутся. Дети еще не испорчены совсем и мимо ушей пропускают многое плохое и нехорошее. 08.03.2008 08:09:35, Иллика
Катёна
Именно:) Просто позабавило, когда написали, что там такого нет.
На самом деле если вчитываться в детские книжки во взрослом возрасте, то много чего найти можно... взять того же Чуковского.
09.03.2008 03:19:19, Катёна
Cat-S
Ну, может, чуть-чуть постарше, здесь соглашусь.Может, лет на 10-12. У автора сообщения не 1 класс, а 3. А это, в среднем, 9 лет. 07.03.2008 18:04:45, Cat-S
"где пиво пенится, где люди женятся, где юбки узкие трещат по швам!"

детская...
07.03.2008 16:03:36, Et Cetera
Cat-S
Это - представление детей о поведении моряков в порту. Или литературная стилизация под представление детей о моряках. Пиво пенится -для припева выбран самый слабый алкогольный напиток, не ром, например. "там люди женятся" -это все-таки достаточно наивное, романтичное и, конечно,очень смутное представление о портовой проституции. "Юбки женские трещат по швам" - тоже в общем-то, не понятно, чего это они трещат. Может быть эти женщины слишком лихо танцуют, а может быть у них материи на юбки не хватает. Вся песня - игра в бравых моряков и пиратов. Ничего пошлого в песне, на мой вкус нет. 07.03.2008 16:45:43, Cat-S
если в присутствии детей распивают, то против. а если, например, в кафе, пока дети в лабиринте (в том же здании) развлекаются, то почему бы и нет. а в школьных помещениях у нас вообще не принято как-то с родителями праздновать. 07.03.2008 14:21:36, ALora
Прямо в классе распивают. 07.03.2008 15:10:10, Et Cetera
Kirushka©
У нас таких ненормальных родителей весь класс, слова Богу. Было бы по-другому - я бы сильно удивилась и напряглась. 07.03.2008 14:07:59, Kirushka©
Мурзя
Даже в голову не приходило пить вино в школе, причем никому из наших родителей, не только мне :)) И песни вполне нормальные для постановок выбирают, на каждом празднике присутствует музруководитель. Мне вообще очень нравится наша учительница музыки и все, что дети поют. 07.03.2008 14:04:43, Мурзя
Эти песни детям включили, чтоб взрослые могли выпить спокойно. Это не постановка учительницы.

В общем, пар я выпустила, но как строить отношения с этими людьми мне и, главное, с их детьми моей дочери, я не понимаю :(
07.03.2008 14:18:21, Et Cetera
а ведь как-то надо :( - у нас тоже на новый год был аналогичный подход 07.03.2008 14:24:44, mw
Вы нормальная, не перживайте :) 07.03.2008 13:51:43, tixius
Я с вами :). 07.03.2008 13:50:18, Умп
Штуша-Кутуша
Наша учительница все модные песни переделывает "на новый лад". Мотив известный, а слова свои:-)
Я против распития спиртных напитков в школе. Она для другого. Культуру пития можно и дома привить.
07.03.2008 13:32:59, Штуша-Кутуша
Я сильно против 'выпивания' в школе и родителей, и учителей на глазах детей. Сегодня наверняка начнут праздновать в обед.

Только на выпускном можно.

07.03.2008 13:20:48, jii
OleNkaM
я радом постою...
убивают наповал танцы в детском садике под разные "малинки" и "ой, девочки, влюбилась"
как будто нет хороших детских..
07.03.2008 13:17:56, OleNkaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!